Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Какой лучше картридж для Вега ЭП-110 вместо родного MF100 ?

 
 
Я не оспариваю, что сравниваемые мной головки разного класса и разной изначальной цены.
Но автор темы задал другой контекст обсуждения: приобретение головки под свой недорогой проигрыватель. Так почему бы вместо АТ-95 не приобрести за те же деньги нечто более интересное из б/у, с чем можно будет счастливо жить после замены стола? Вот собственно и все, что я хотел донести.  
Изменено: Stas Rybakowski - 26-12-2018 08:58:02
 
 
Stas, абсолютно правильно меня понял! Но я тоже про изложеные мне советы уловил идею. Идея в том, что купив ат95 и установив на вегу я могу остаться абсолютно удовлетворенным полученным результатом и на этом остановлюсь , не потратив лишних денег на дорогую головку . Но , я кажется уже хочу начать не с головки а сразу с замены стола, даже нашел вариант sl-1500 , осталось его посмотреть и проверить и если звезды правильно лягут, то сегодня я это сделаю. Головку ат95 вчера покупать не стал, подумал , если у меня будет Technics , то может быть под него можно будет подобрать что-то посерьёзнее . Да, ат95 в онлайн трейде Китай, но упаковка очень качественная, чуть всё же не купил) Интересно, в Бундесе японские ещё остались?
Изменено: mr.ab - 26-12-2018 10:02:52
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Так почему бы вместо АТ-95 не приобрести за те же деньги нечто более интересное из б/у, с чем можно будет счастливо жить после замены стола?
Что конкретно из б/у можно приобрести за 3 рубля с новой оригинальной вставкой?
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Так почему бы вместо АТ-95 не приобрести за те же деньги нечто более интересное из б/у, с чем можно будет счастливо жить после замены стола?
Что конкретно из б/у можно приобрести за 3 рубля с новой оригинальной вставкой?
Да, и для меня этот вопрос очень актуален!
 
 
Да хотя бы даже вот эта вещь будет играть лучше АТ-95

https://meshok.net/item/105311424_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B­4%D0%B6_Ortofon_FF_15

Или вот эта, если чутка денег добавить:

https://meshok.net/item/104738283_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B­4%D0%B6_Ortofon_F_15O_MkI...

И уж во всяком случае это не подозрение на Китай как с новыми АТ-95.
Изменено: Stas Rybakowski - 26-12-2018 10:47:14
 
 
Цитата
Александер написал:
Что конкретно из б/у можно приобрести за 3 рубля с новой оригинальной вставкой?
Ничего  думаю - может быть TECHNICS 270 й с новой недорогой репликой 3500-4000 руб  - с оригинальной  эллипс рублей 5500-6000
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Ради справедливости надо сказать, что приведенные мной примеры не подразумевают новых вставок.
Но лучше хорошее старое б/у, чем сомнительный новодел.
Я так думаю  :)    
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Но лучше хорошее старое б/у, чем сомнительный новодел.
Старое бу если есть гарантия что игла не сточена и проживет хоть сколько то - для этого ее нужно сравнить с оригиналом новым -  а новодельная 95я это не китайская подделка ,  а официальный товар -  и звучат они абсолютно одинаково  что ранние что сегодняшние была куча и тех и других
Изменено: Андрей ФФФФФ - 26-12-2018 10:54:05
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Да хотя бы даже вот эта вещь будет играть лучше АТ-95

По обоим ссылкам, картриджи сняты с б/у проигрывателей. Каков реальный пробег иглы, можно только догадываться. Могу смело утверждать, что вставки убитые. Вот только насколько убитые, не ясно. Цена на оригинальные вставки от Ортофон серии ФФ начинаются от 5т. Новая, из старых запасов голова ФФ 15, у того же Тарккета стоит под сотню евро. Так что здесь каждый решает сам.  :D  
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Ради справедливости надо сказать, что приведенные мной примеры не подразумевают новых вставок.
Но лучше хорошее старое б/у, чем сомнительный новодел.
Я так думаю      
Пример из моего личного опыта.
Покупаю голову Империю 2000 б\у. Адекватный продавец заявляет, что он её приобрёл на японском аукционе, то же б\у, но внешний вид отличный и звучит очень хорошо. Получаю, устанавливаю - звук мне нравится. Через несколько месяцев, покупаю в штатах новую вставку из старых запасов. Лично вскрываю упаковку. Сравнение в лоб показало на сколько чище играет новая вставка. Со старой звук грязный. Если на роке ещё как то можно терпеть, то на классике разница очень заметна.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)