Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Реставрация конвертов.

 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Хотя, иногда возникает желание, мочкануть хотя бы один.
А мне всегда попадались с уже раскрашенными. Больших усилий стоило найти черно-белый (девственный).
 
 
Цитата
Андрюха ? написал:
Ты типа раньше этого не знал ?
Да я-то знал.  Podsh тут Америку открывает.  :)  
 
 
Цитата
Podsh написал:
И так- фсё равно - шесть?
Да.  
 
 
Для общего развития:


Обложка[править | править код]

Альбом In Through The Out Door вышел с шестью разными оформлениями конвертов, выполненных студией Hipgnosis. Альбом продавался в пакете из светло-коричневой обёрточной бумаги, поэтому покупатели не могли видеть, с каким оформлением им достанется альбом. Это был маркетинговый ход Джимми Пейджа, направленный, в первую очередь, на увеличение продаж. Фанат-коллекционер не мог упустить возможности и не приобрести все 6 разновидностей альбомов. Впрочем, конверты можно было идентифицировать: на внешнем пакете находилась маленькая буковка — от A до F, которая и обозначала версию обложки, лежащей внутри[7].

Каждая обложка является «взглядом» каждого из шести человек, находящихся в баре, на седьмого, «Джона». Имя Джон взято из английского идиоматического выражения Dear John letter, обозначающего письмо от женщины к мужчине, информирующее, что их отношения окончены. Таким образом «Джона» бросила женщина, и он пытается забыться в этом маленьком баре[7].

Если смотреть на лицевую сторону обложки, то мы видим, как уже говорилось раньше, «Джона» глазами людей, находящихся в баре. Но если перевернуть обложку, то можно увидеть в центре того человека, глазами которого мы смотрели на «Джона» лицевой стороне обложки[7].

Внутри каждого конверта есть уникальный внутренний конверт из тонкой бумаги с чёрно-белым изображением стакана со спиртным, сигары и т. д., лежащих на стойке бара. Но если эту бумагу слегка намочить, изображение становится окрашенным в пастельные цвета.

Бар является абсентовым баром, расположенным на Бурбон-стрит, дом 400 в Новом Орлеане, штат Луизиана. Стены покрыты пожелтевшими визитными карточками и долларовыми купюрами. Он был вновь воссоздан в лондонской студии для создания обложки альбома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/In_Through_the_Out_Door

 
 
Ага, на седьмой на Джона никто не смотрит!
Значит, седьмая нещитова.... :laughter:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
на седьмой на Джона никто не смотрит!
Седьмым человеком является сам Джон. Тебе даже прочитать лень.
 
 
А тебе-лень картинки из моего поста посмотреть.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
лень картинки из моего поста посмотреть
Посмотрел.  
 
 
Я чего-то не пойму: о чем сейчас спор? О том: что обложек (оказывается  :!: ) было 8?  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Я чего-то не пойму: о чем сейчас спор?
Я не спорю.
Я спрашиваю- картинки обложек из моего поста ничем не отличаются?
Изменено: Podsh - 12-02-2019 18:01:53
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)