Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Реставрация конвертов.

 
 
Цитата
herzen написал:
что если "реставрировать" редчайшую дорогущую пластинку,
Напоминает мне ситуацию когда в 70-х на стены вешали бумажные репродукции картин. (В книжных магазинах продавались)  Репин - в каждый дом!  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
herzen написал:
что если "реставрировать" редчайшую дорогущую пластинку,
Напоминает мне ситуацию когда в 70-х на стены вешали бумажные репродукции картин. (В книжных магазинах продавались)  Репин - в каждый дом!  
Вряд ли это похожая ситуация. С пластинками - это вторично и дорогущая продается, как есть. А картины в домах висели всё же не бумажные, а на ткани с 60-х - крепкие, типа таких :) В 70-х вряд ли был массовый спрос. Все покупали пластинки :D
https://meshok.net/item/60328620_Картина_Охотники_на_привале_Репродукция_Ти­пография_ГОЗНАКА

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/e._heminguey_reproduktsiya_1972g_1596700313
Изменено: Michl K - 10-02-2019 17:55:26
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
herzen написал:
что если "реставрировать" редчайшую дорогущую пластинку,
Напоминает мне ситуацию когда в 70-х на стены вешали бумажные репродукции картин. (В книжных магазинах продавались)  Репин - в каждый дом!  
Очень индивидуально. Редчайшие дорогущие картины и сейчас реставрируют, а не вешают вместо них фотокопию на Ломонде, как пытаются изобразить местные теоретики.

В 70-х вообще все прессы были первопрессами. Понятия реставрации не существовало.
Много времени прошло, нехорошо смеяться над тем, что было людям тогда недоступно с высоты современного достатка. Мерседесы тоже почему-то тогда не покупали.
Однако интерес в те годы был настоящим, а не шкурно-накопительным.
Изменено: AVIS - 10-02-2019 18:40:40
 
 
Цитата
AVIS написал:
Однако интерес в те годы был настоящим, а не шкурно-накопительным.
Именно так! :cheers:  
 
 
Цитата
AVIS написал:
Редчайшие дорогущие картины и сейчас реставрируют, а не вешают вместо них фотокопию на Ломонде
Вы "редчайшие и дорогущие" с виниловой штамповкой тока не путайте.
Нашли что реставрировать....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
"редчайшие и дорогущие"
Это термин не я ввел в обиход. Вопрос к herzen-у.
Я точно знаю цену того, о чем пишу просто потому что держу в руках и что я нашел, а что потерял могу определить только я сам, а не брехло с форума.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Он будет отличим от оригинала- но не цветопередачей,(с этим в современной полиграфии траблов нет совершенно) а тем что он НОВЫЙ.Купите НОВЫЙ глянцевый журнал. Прочтите его ОДИН раз. Отличается прочтённый от НОВОГО?Вот такие и будут отличия.
Тогда почему же, нет переиздания, которые бы имели реплику ковера, неотличимого по качеству от оригинала? А ведь этим занимаются профессионалы и серией, а не одиночными заказами. Согласен, что современное оборудование может повторить комбинацию любой сложности, но при условии того же первоисточника, с чего печатали оригинал.
Хотя спорить трудно без опыта, не имея ввиду домашний сканер. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
того же первоисточника, с чего печатали оригинал
Что понимать под первоисточником применительно к полиграфии?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
того же первоисточника, с чего печатали оригинал
Что понимать под первоисточником применительно к полиграфии?
Слайды, цветоделеные пленки или же оцифровки.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
 
Цитата
Изя Зоненлихт  написал:
того же первоисточника, с чего печатали оригинал
 Что понимать под первоисточником применительно к полиграфии?
Слайды, цветоделеные пленки или же оцифровки.
Повторное цветоделение слайдов даст отличающийся от первоначального аналогового цветоделения результат в 99 случаях из 100.
Дуплицирование цветоделенных форм (если они даже и сохранились) - то же самое.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)