Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Искажения в конце пластинки, у кого как искажается звук в конце пластинки

 
 
Цитата
alexgssm написал:
Ortofon OM5E - фуфел новодельный
..фуфелфуфел :D  ..6ерите 30-ку или 40-ковку
..
https://www.youtube.com/watch?v=GjiGaYI-HF0
..
https://www.youtube.com/watch?v=pGouvAY1iKQ
------
https://www.youtube.com/watch?v=xG0svUBuPz0
===
..а если в тракте естb эквалайзер, то OМ5E вполне достаточно  ;)  
Изменено: U=RA - 15-02-2019 10:07:12
 
 
Еще раз поясню - при установленной головке и настроенном азимуте с помощью регулировочного винта на шелле, не трогая винт и не перемещая держатель (чтобы не сбить азимут), разница в 1 мм - существенно влияет на звук,  или нет?
ЗЫ. Бородатые анекдоты не интересуют.
 
 
Цитата
TexasChikenRanch написал:
при ... настроенном азимуте с помощью регулировочного винта на шелле, не трогая винт и не перемещая держатель (чтобы не сбить азимут), разница в 1 мм - существенно влияет на звук,  или нет?
А что, ответ: "Да, существенно влияет,"- сможет сподвигнуть вас на нормальную настройку вылета картриджа?
Что-то сильно сомнительно...
И ещё не забудьте, что при смене шеллов с установленными на них картриджами придётся высоту тонарма, прижимное давление и анискейтинг заново настраивать.
Но, в принципе, и на это  тоже можно забить  ;)

На аппаратуре высокого класса все эти мелочи по настройке имеют большое значение. Для Электроники - значения, заданные производителем, носят рекомендательный характер в силу того, что сам производитель сделал по максимуму, чтобы аппарат нормально не функционировал  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 15-02-2019 11:34:01
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Поменял родную вставку на другую. У новой игла на пол- миллиметра длинее :)  Сравнивал под увеличением с помощью специального шаблона, который одевается на шпиндель... Ловля блох, короче.
 
 
Цитата
TexasChikenRanch написал:
разница в 1 мм - существенно влияет на звук,  или нет?
Это для кого как, :cool: Например для меня существенно, а вот например для дедушки из рассказа пох... :confuse:
[QUOTE]А.К.Ш. написал:
В Щербинке году так в 1993 пришел в гости как то к одному древнему деду он обожал слушать пластинки,причем слушал российский метал,на SNC тогда выпускали такой,всякая туфта типа shah и.т.д.Музыку тот дед слушал оригинально,жил он не в квартире а в частном доме,родные не знали куда от него подеваться-:Была у него акустика с90,проигрыватель радиотехника и усилок амфитон.Вот к нему придешь с утра,он уже "готовый",никогда я его трезвым не видел.И вот он как врубит на полную этот метал....И мне орет...:-Ну как!!!!!Зае Отлично?!!Я ему раза три ору мол чего?!!!!!Он опять за свое мол ну как?Просил его пару раз потише включать,он сразу начинал злиться,мол ты музыку не слушаешь,зачем тогда приходить если не слушать на полную громкость...А потом мне взрослые товарищи сказали что у деда один показатель -чем громче играет тем качественнее.Других критериев оценки он и не знал ни когда да и металл он стал слушать потому что они  самое громкое что он слышал.[/QUOTE]
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
TexasChikenRanch написал:
Еще раз поясню - при установленной головке и настроенном азимуте с помощью регулировочного винта на шелле, не трогая винт и не перемещая держатель (чтобы не сбить азимут), разница в 1 мм - существенно влияет на звук,  или нет?

Для 1 мм искажения в аварийных точках (точках наибольших искажений) будут примерно на 0,7-1,2 процента больше. Для проигрывателей референсного класса и соответствующих последующих устройств принципиально потому, что ПОЛОЖЕНА правильная настройка. На слух ничего не заметите.
Изменено: Константин Прутков - 16-02-2019 23:56:36
 
 
Винилом увлекаемся и про разницу в 1 мм себя озадачиваем.

Тещу первую напомнило-сидела дама дома в 57  лет и давление себе измеряла каждые десять минут-не дай Бог вместо 120\80 окажется ну скажем 122\83.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Винилом увлекаемся и про разницу в 1 мм себя озадачиваем.
Это может перерасти в болезнь. Чего проще- заветное число "50" как аксиому вбить в мозг навечно.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
давление себе измеряла каждые десять минут
Сберкнижку при этом в руках держала?  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
в 57  лет и давление себе измеряла каждые десять минут-не дай Бог вместо 120\80 окажется ну скажем 122\83.
Согласен! У меня с бадунища..,170/100 бывает..,да и моложе я этой тёщи на 10 лет..:( Было бы 172 на 101..,лучше чувствовать бы не стал..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)