Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

На что заменить ГЗМ VK 4202, Утеряна головка VK 4202 от проигрывателя Tesla ...

 
 
На этот тонарм не надо ставить магнитный картридж .
Цитата
motoroller77 написал:
Однако надеялся, что существует что-то чуть современнее, чуть ближе и чуть дешевле.(какой-нибудь советский аналог, чтобы можно было на блошке или авито найти. например)
Всё остальное - и советское и китайское - потребует доработки либо картриджа , либо тонарма - иначе не установить на прежнее посадочное место . А касательно - подешевле , так 20 долл это и так недорого . За 100 руб нигде ничего не найдете - ни на блошке , ни на авито .
Цитата
motoroller77 написал:
Если я добавлю к этой вертушке новую голову за 1500 руб, то мне будет уже трудно её продать желающему апгрейднуть старую умершую радиолу. (у меня именно встраиваемый вариант, новая, без корпуса)
её скорее всего и так у Вас никто не купит - сейчас выбор вертушек огромен . Надо еще суметь найти любителя вертушек с пьезо-картриджем ....  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
motoroller77 написал:
добавляю ссылки на фото тонарма
Ваша  затея  вызывает уважения, но толку  от нее не будет.
Можно  вспомнить детство и на  кухне  зафигачить вот  такой  самокат,
Детство  вспомнить можно ,но кататься  на  нем  уже не будешь.  
Я не планирую на таком кататься, я планирую нажиться на желающих на таком покататься. Потенциальные покупатели уже есть, но их отпугивает то, что она не может заиграть прямо здесь и сейчас. А для этого не хватает только правильной ГЗМ в наличии.
Кроме того, для желающих не просто побаловаться, а  аутентично реставрировать радиолу я вообще другой возможности не знаю.
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
Потенциальные покупатели уже есть, но их отпугивает то, что она не может заиграть прямо здесь и сейчас. А для этого не хватает только правильной ГЗМ в наличии.
Вам дали ссылку на правильный картридж - его и надо брать . А то что Вы ищете какой-то аналог - так это уже никак не будет ''аутентичное восстановление ''. А будет колхоз Заветы Ильича - с переделкой тонарма . И после этого   шанс продать эту переделку - уменьшится в разы .  
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
, я планирую нажиться на желающих на таком покататься.
это иллюзии ...
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
я планирую нажиться на желающих на таком покататься.
Продавайте как есть. Больше чем потратите на апгрейд, вы за это чудо не выручите.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
Цитата
Потенциальные покупатели уже есть, но их отпугивает то, что она не может заиграть прямо здесь и сейчас. А для этого не хватает только правильной ГЗМ в наличии.
Ну если всё это затевается с целью наживы, то купить за 500 рублей б/у, на авито есть. Для проверки работоспособности достаточно.
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
motoroller77 написал:
я планирую нажиться на желающих на таком покататься.
Продавайте как есть. Больше чем потратите на апгрейд, вы за это чудо не выручите.
"Как есть" она ничего не стОит. То есть, желающих нет. А с головкой - сразу есть.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
motoroller77 написал:
 
Цитата
Потенциальные покупатели уже есть, но их отпугивает то, что она не может заиграть прямо здесь и сейчас. А для этого не хватает только правильной ГЗМ в наличии.
Ну если всё это затевается с целью наживы, то купить за 500 рублей б/у, на авито есть. Для проверки работоспособности достаточно.
Она даже на вид какая-то сильно попиленая, с неизвестной работоспособностью, да ещё и в другом городе. А это значит : добавить пересылку, предоплата, большая вероятность получить нерабочее, и остаться без своих денег. Я про это и писал в самом первом сообщении.
Пока самый "рабочий" вариант - 1600 на ebay... :-((
Всем большое спасибо за информацию! Значит, буду копать только в сторону оригинальных голов.
Изменено: motoroller77 - 12-03-2019 19:25:22
 
 
Цитата
vs music написал:
Вам дали ссылку на правильный картридж - его и надо брать . А то что Вы ищете какой-то аналог - так это уже никак не будет ''аутентичное восстановление ''. А будет колхоз Заветы Ильича - с переделкой тонарма . И после этого   шанс продать эту переделку - уменьшится в разы .  
На всякий случай: я то колхозить ничего не собираюсь. Эту идею мне в ветке подсказали. :)
Под аналогом я имел в виду... полный аналог. Ну то есть вдруг эти головы - не уникальны, а представляют целый класс головок, которые можно свободно переставлять из тонарма в тонарм.
Вдруг я ищу свечи для двигателя Форда , партнамбер у Форда такой-то. А окажется, что это обычные свечи, типоразмер такой-то,  которые продаются в любых автозапчастях, и не важно, что их делают не на Форде, а допустим в Японии.
Судя по ответам людей в этой ветке я понял, что нет: головы- уникальны, в пределах нескольких моделей.
Изменено: motoroller77 - 12-03-2019 20:02:01
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
А с головкой - сразу есть.
Я б тогда вот эту подколхозил.
Здесь
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)