Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

На что заменить ГЗМ VK 4202, Утеряна головка VK 4202 от проигрывателя Tesla ...

 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
motoroller77 написал:
А с головкой - сразу есть.
Я б тогда вот эту подколхозил.
Здесь
1. Вот этот очень похож внешне на "ваш". Но смущает слово "магнитный" в названии. Разьве  это не означает несовместимость с пьезо, т.е. с моей вертушкой?
2. По цене - попытка не пытка. Но я пока не соображу, как 4 круглые ножки, расположенные в 2 ряда превратить в 3 плоские, расположенные в 1 ряд. Может есть пример такого подколхозивания?
 
 
Цитата
motoroller77 написал:
смущает  слово "магнитный" в названии.
Нихрена он не магнитный. Это пьезо - тоже самое, вид сбоку.

Цитата
motoroller77 написал:
как 4 круглые ножки, расположенные в 2 ряда превратить в 3 плоские
4 в 3 легко! Две земли соединить в одну.
А вот в один ряд - сложнее. Смекалку нужно включать.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Я б укоротил эти ноги, оставив длины по миллиметру и подпаял к ним гибкие но жесткие проводочки моножилу.
Там сложнее закрепить саму тушку на шелле. Возможно клей или герметик понадобится.
Короче, надо по месту смотреть.
Изменено: herzen - 13-03-2019 16:28:12
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Возможно клей или герметик понадобится.Короче, надо по месту смотреть.
и будет колхоз Заветы Ильича .И ради этого колхоза будет изуродован аутентичный вид тонарма , который и так дорого не продашь . Т.е. - то о чем и говорилось ранее - из-за копеек изделие будет угроблено окончательно . Останется отнесть всё это поближе к контейнеру , какие уж там продажи и мечты о богатстве .... :D  
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
herzen написал:
Возможно клей или герметик понадобится.Короче, надо по месту смотреть.
и будет колхоз Заветы Ильича .И ради этого колхоза будет изуродован аутентичный вид тонарма , который и так дорого не продашь . Т.е. - то о чем и говорилось ранее - из-за копеек изделие будет угроблено окончательно . Останется отнесть всё это поближе к контейнеру , какие уж там продажи и мечты о богатстве ....  
Картридж там нафиг не нужен, как и тонарм. В топку. А оставшуюся конструкцию, приспособить для  мойки винила. Продавать как авторскую винило мойку.  :D  
Изменено: Александер - 13-03-2019 20:14:24
 
 
Цитата
Александер написал:
А оставшуюся конструкцию, приспособить для  мойки винила.
в  таких вертушках роликовый привод и мотор частенько - открытой конструкции , да еще на 220 вольт . Опасная мойка получится  :D  Каждый день - как последний  :D .....
 
 
Цитата
vs music написал:
И ради этого колхоза будет изуродован аутентичный вид тонарма
Эх, Витя, не романтик ты  :cry:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Эх, Витя, не романтик ты
https://www.youtube.com/watch?v=dJjBzr1F2aw
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Александер написал:
А оставшуюся конструкцию, приспособить для  мойки винила.
в  таких вертушках роликовый привод и мотор частенько - открытой конструкции , да еще на 220 вольт . Опасная мойка получится    Каждый день - как последний   .....
вы правы, всё открыто:
https://www.radiomuseum.org/r/tesla_hc13hc_1.html
Теперь я знаю, что этот тип привода называется роликовый.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)