Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Мне бы ещё отчистить коррозию с диска. И с хромированных элементов.
С хромированных элементов (если покрытие хорошее, а не тонкая пленка) можно счистить пищевой фольгой. Комкаете плотный комочек и начинаете тереть им. Алюминий стирается (он мягче), но и налет снимает потихоньку, не оставляя царапин. Но лучше попробуйте на том месте, где, в случае траблов, не будет видно.
 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Мне бы ещё отчистить коррозию с диска. И с хромированных элементов. Не подскажете чем можно. И ещё на креплениях крышки какой то налет. Может кто знает как это сделать и чем?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Pilot333 написал:
А почему? Мне подсказывали что можно воилоком. Хотя её не так и много.  Просто хочется до идеала какого-то довести.
Не всё так просто..Я уже писал..и не раз...и в этой теме тоже.Только механическим путём и только руками..Войлоки разные,тряпки и т.д.,это потом..Чистить диск в Ку-ЭлЬ 5,оч.непросто..Там сами "зубья" стробоскопа,довольно сильно "кусаются"..,можно сразу приготовиться к паре сломанных ногтей,содранной коже на пальцах и грязной роже..и так на пару дней..Приводил в порядок такую вертелку,причём оч.серьёзно,даже тут картинки где-то выкладывал..,дело это не простое,но при условии,что делать нужно хорошо,а не просто пошкурить и всё..Нужно делать до блеска,а это сложно и долго..После обработки разными видами наждачки и металлической ваты,в ход идут различные пасты по алюминию,точнее по сплаву люминий-цинк и так далее,лучше брать ф-му Sonax.Если ржавые петли,то она не поможет,петли стальные,там уже нужно дуть в авто магазин и покупать преобразователь ржавчины и всякого гавна на хромированных изделиях..С тонармом сложнее..,просто так,с него срань всю не удалить..,велика вероятность повредить подшипники,если нет опыта его снятия и разбора,лучше не трогать.Смысл в общем в том,что если есть сомнения,что получится и получится хорошо,лучше не браться,ибо велика вероятность совсем изгавнять прибор,причём безвозвратно.
DSCN0516.JPG (1009.99 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Pilot333 написал:
Мне бы ещё отчистить коррозию с диска. И с хромированных элементов. Не подскажете чем можно. И ещё на креплениях крышки какой то налет. Может кто знает как это сделать и чем?
ЧЁ. СерёЗно.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Pilot333 написал:
А почему? Мне подсказывали что можно воилоком. Хотя её не так и много.  Просто хочется до идеала какого-то довести.
Не всё так просто..Я уже писал..и не раз...и в этой теме тоже.Только механическим путём и только руками..Войлоки разные,тряпки и т.д.,это потом..Чистить диск в Ку-ЭлЬ 5,оч.непросто..Там сами "зубья" стробоскопа,довольно сильно "кусаются"..,можно сразу приготовиться к паре сломанных ногтей,содранной коже на пальцах и грязной роже..и так на пару дней..Приводил в порядок такую вертелку,причём оч.серьёзно,даже тут картинки где-то выкладывал..,дело это не простое,но при условии,что делать нужно хорошо,а не просто пошкурить и всё..Нужно делать до блеска,а это сложно и долго..После обработки разными видами наждачки и металлической ваты,в ход идут различные пасты по алюминию,точнее по сплаву люминий-цинк и так далее,лучше брать ф-му Sonax.Если ржавые петли,то она не поможет,петли стальные,там уже нужно дуть в авто магазин и покупать преобразователь ржавчины и всякого гавна на хромированных изделиях..С тонармом сложнее..,просто так,с него срань всю не удалить..,велика вероятность повредить подшипники,если нет опыта его снятия и разбора,лучше не трогать.Смысл в общем в том,что если есть сомнения,что получится и получится хорошо,лучше не браться,ибо велика вероятность совсем изгавнять прибор,причём безвозвратно.
Попробую что-то. Но всё не так плохо. Есть легкий налёт. Просто хотелось убрать.
 
 
На петлях ржавчины нет. Но есть налёт старины. Может чем протереть.  Маслом боюсь.
 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Но есть налёт старины.
"Налёт старины"..Это что за сущность такая?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Может чем протереть.  Маслом боюсь.
А не проще ли вертелку просто помыть? Её прод,видимо как выдернул с Яхи...так всю грязную и продал..Возьмите хотя бы упаковку салфеток автомобильных,для чистки салона..,да протрите всю..Кто-то там в жопе ковырялся,а потом за вертушку..:(
Изменено: Сергей - 09-05-2019 00:00:41
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Сторое не всегда плохо мужики.
Фениксу расскажи  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Фениксу расскажи    
Чёта притих Феликс..:) Может ему работодатель на хобот наступил..?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)