Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Феникс написал: ......работают в студиях звукозаписи годами в режиме 24\7.
Но  старьёвщики и провинциальные ремонтники могут этого и не знать.
Может , конечно ,  мы тут в провинциях чего и не знаем  ;) . Только вот нам почему-то не приходило в голову ( ну от необразованности  конечно же  :D ) - приклеивать  ДСП-плиту к 2-х килограммовому  бумажному Проджекту ( как это сделал некий столичный знаток )  :laughter: .Он вероятно где-то в студиях это подсмотрел , а нас туда не пускали в тот день   :( ....
 
 
Цитата
Феникс написал:
В оконечных усилителях мощности ломаться не чему
По-хорошему, человек по замыслу божию не должен быть дебилом.
Но вот встречаются такие Фени - полные дебилы с резиновым очком. Как его ни пни, только чавкает от удовольствия, и всё лезет и лезет за новой порцией  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music написал:
а нас туда не пускали в тот день    ....
Ну да..,мы фейс контроль не прошли..,а попросту рожами не вышли..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Здравствуйте ! Есть кто живой ??? Долго не заходил, не было возможности. Выставил две фотки приобретённого проигрывателя. Всем спасибо за советы. Но есть один момент )))
 
 
Если двигатель такой как надо, ролег жыв, голова цела и соотвецтвует тонарму и не ковырян шаловливыми ручонками, то годный роликовый стол. Его бодрый рокот вас года только через три затрахает, и то при наличии присуцтвия акустики.
Глухой
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Но есть один момент )))
Какой?
 
 
Про рокот я в курсе, слушаю тяжёлый блюз, хард-рок, джаз типа Чарльза Мингуса, слушаю громко и рокота просто не услышу ))) Конечно лязгающие звуки при работе автомата слегка шокируют ))) Апарат проверяли с головкой, которая осталась у бывшего владельца. Мне торжественно вручился элаковский шелл с головкой sts 344 и неизвестного рода племени вставкой. Честно предупредили - иголка заезженная. При попытке хотя бы пробно начать эксплуатацию получил скрипяще-хрипящий звук. Шелл видимо давно лежал без дела, контакты тёмные без следов потёртостей.   1 - чем контакты чистить ( шкурка, спирт, бензин-керосин, может вдшка )   2 - головки выходят из строя, обязательно её менять ? Там напиханы какие-то магнитные подвесы, тёмный лес короче, ломаются они со временем ? Или просто вставку с иголкой новые ?    3 - не может это мм - вход усилителя так себя вести ? ( у меня есть мм и мс вход) Вообще усилок отлично работает, но мм-входом никогда не пользовался.   Вот )))))))
 
 
Антискейтинг выставил, поставил вес 2 г, ставил несколько разных пластинок, проводки на головке потеребил,  межблочники новые тугие, дальше фантазия кончилась
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
1 - чем контакты чистить ( шкурка, спирт, бензин-керосин, может вдшка )
Окислы на серебре хорошо снимает нашатырный спирт. Медяшку можно им же попробовать, можно различными контактклинерами или изопропиловым спиртом
Цитата
Sergey68 написал:
2 - головки выходят из строя, обязательно её менять ? Там напиханы какие-то магнитные подвесы, тёмный лес короче, ломаются они со временем ? Или просто вставку с иголкой новые ?  
Вставку меняют. А головку настраивают по чеккеру, который есть в вашем проигрывателе. Это конус под иглой.
Цитата
Sergey68 написал:
3 - не может это мм - вход усилителя так себя вести ?
Для начала нужна заведомо исправная вставка или новый исправный картридж , а там уже можно дальше проблему решать
Цитата
Sergey68 написал:
слушаю громко и рокота просто не услышу ))
Услышите)))) Он тоже будет громче - проникает через головку звукоснимателя. Я с ним так и не смог ужиться, причем мне хватило несколько месяцев, особенно когда рядом стоял совершенно бесшумный Торенс
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
При попытке хотя бы пробно начать эксплуатацию получил скрипяще-хрипящий звук.
Учитывая вами же написанное, иначе и быть не может:
Цитата
Sergey68 написал:
Мне торжественно вручился элаковский шелл с головкой sts 344 и неизвестного рода племени вставкой. Честно предупредили - иголка заезженная.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)