Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Стоит ли что-то делать с внешним видом стола?, Вопрос эстетам

 
 
Цитата
Сергей написал:
Не,ну в Москве реально не купить шпон
У вас там 20-ть мильонов народа. Это мля 5-ть Финляндий. Не гоните чушь. Все у вас там есть.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Вся фишка в том, что у меня тут в провинции можно вполне реально заказать столярку, сделанную на более или менее хороших станках. Вполне реально за вменяемые деньги напилить деталей из сосны или липы с ровными фабричными углами, а потом дома их неспешно склеивать струбцинами и т.п.

Но стоит ли вмешиваться в оригинальный дизайн?
Или класс аппарата только и просит нового, более интересного ящика без ущерба аутентичности?
Я просто вот что думаю: я сделаю ему новый ящик, например из сосны. Склею, покрою тонким слоем жидко разведенного яхтного лака. Опыт на самоделках есть.

Но стоит ли это делать на PL-510? Или думать из расчета, что это не тот аппарат, где нужно бороться за аутентичность?
 
 
Дружище Стас, если все так сложно, то воспользуйтесь советом и по месту  выправьте дефект как указали товарищи.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
нахрена ему (Вам) аутентичность?
Вы ж его слушать планируете. Если для себя, так делайте как Вам нравится - хоть массив, хоть вообще ничего. А если продавать, так все пустое это - в цене (для Вас) он сильно вырастет, но вряд ли Вы сможете его продать после этого.
 
 
Цитата
Andr039 написал:
нахрена ему (Вам) аутентичность?
Мне нравятся такие заявления на этом форуме. Все дело в том, что если все тут  будут подобное заявлять то форум умрет довольно быстро. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Иными словами, любой вариант - это не кощунство.
Понял, спасибо!
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Все дело в том, что если все тут  будут подобное заявлять то форум умрет довольно быстро. :-)
Я не администрация форума (мне пох на увеличение его посещения), я не прод ( и не оказываю услуг по ремонту и тд, поэтому у меня нет финансовой заинтересованности), поэтому просто пишу то, что думаю.
Возвращаясь к столу. Если бы я планировал другой стол, просто попробовал бы продать КАК есть. Если планировал бы оставить, то заказал шпонирование или сделал бы или наборный из фанеры или массив. Все-таки визуально стол должен радовать.
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Если планировал бы оставить, то заказал шпонирование или сделал бы или наборный из фанеры или массив. Все-таки визуально стол должен радовать.
Ни каких претензий нет. У меня есть возможность сделать подобное из гранита, но товарищ отговаривает. Все таки думаю над этим. Ищу подходящий "утопленник" :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
У вас там 20-ть мильонов народа. Это мля 5-ть Финляндий. Не гоните чушь. Все у вас там есть.
Угу..,осталось спи...ть и принесть..Если бы шпон продавался в каждом ларьке,нехрена было за ним по всему Подмосковью кататься..Народу да полно,а чего от него толку,весь народ привозной и жрать целыми днями ищет.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
У меня есть возможность сделать подобное из гранита
Рановато ещё из гранита..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)