Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Стоит ли что-то делать с внешним видом стола?, Вопрос эстетам

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Робяты, вы знаете, почему столяры меряют размеры в сантиметрах? Патамушта - дерево, оно такое.
Дерево надо защищать от воздействия атмосферы - пропитывать и покрывать лаком . Тогда оно сто лет простоит ... Повторюсь - почти 15 лет стойке (  сам и изготавливал  её ) . И примерно столько же - полкам для СД-дисков (  на которых под тысячу СД-шек ) - полки закреплены на стене , и ничего не повело , ничего не потрескалось ,  ничего не рассохлось . И стойка и полки были пропитаны сразу после обработки поверхностей  ,  просушены и покрыты мебельным лаком . Собраны были по уровню . Конструкция очень жесткая и долговечная - думаю , и меня переживут  ещё . Для сборки полок и стойки  покупал мебельные щиты из сосны - эти щиты распиливал в нужный размер , обрабатывал , пропитывал / сушил , покрывал лаком / снова сушил  ,  и потом  собирал конструкцию ...
 
 
Из сосны вообще не рекомендую полки и корпуса - очень мягчат по звуку, верх просто сжирают.
Ну, зато не ярчит.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А паркет современный из дуба?
У меня стойка под Маки + штук 200 SACD в ней, из дуба, 8 лет, тьфу три раза ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Из сосны вообще не рекомендую полки и корпуса - очень мягчат по звуку,
:laughter: . По моим наблюдениям - все нормально .
 
 
Цитата
vs music написал:
По моим наблюдениям - все нормально .
Когда не сравнивать - все норм.
Я сравнивал разные полки. Хорошие получаются из твердой лиственной древесины - бук, клен, чуть хуже - дуб.
ДСП звучат грязно, ДВП - глуховато, мрамор - ярко и плоско, сосна, ель - слишком мягко.
В общем, самому проверить мои наблюдения несложно, все эти материалы относительно недороги.
И, да, дерево по звуку лучше не покрытое, особенно гадок блестящий лак. Неплохие покрытия - льняное масло и воск. Кстати, Танной покрывает свои колонки специальным воском - и баночку в запас прилагает.
Изменено: Олег Masterok - 03-05-2019 12:31:33
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Когда не сравнивать - все норм.
Я сравнивал разные полки. Хорошие получаются из твердой лиственной древесины - бук, клен, чуть хуже - дуб.
ДСП звучат грязно, ДВП - глуховато, мрамор - ярко и плоско, сосна, ель - слишком мягко.
А у меня сейчас, cтоИт на бетонном полу, покрытом линолеумом. Как оно по звуку будет? :)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Танной покрывает свои колонки специальным воском - и баночку в запас прилагает.
И что, помогает? :)
 
 
Цитата
vs music написал:
. Для сборки полок и стойки  покупал мебельные щиты из сосны - эти щиты распиливал в нужный размер , обрабатывал , пропитывал / сушил , покрывал лаком / снова сушил  ,  и потом  собирал конструкцию ...
Ну и сделал бы сам себе вертушку, раз такой рукастый. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А у меня сейчас, cтоИт на бетонном полу, покрытом линолеумом. Как оно по звуку будет?
Если линолеум коммерческий, то всё ОК!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ну и сделал бы сам себе вертушку, раз такой рукастый.
Изготавливал  шелл ( запасной ) - для Кенвуда  , по геометрии оригинального шелла  . Делал дома - без применения станков . Оригинальный шелл тоже имеется ..... Но пилить тонарм или выпиливать диск - мне и голову не придет  :)  
DSCF6672а.jpg (1.37 МБ)
DSCF6673а.jpg (1023.07 КБ)
DSCF6674а.jpg (1.09 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)