Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Стоит ли что-то делать с внешним видом стола?, Вопрос эстетам

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
И что, помогает?
Да, вроде, фирма не бедствует, продажи норм, и не дешевеют.
 
 
Цитата
vs music написал:
Но пилить тонарм или выпиливать диск - мне и голову не придет    
У нас рукастых много, тонармы из деревяхи уж человек пять режуть. И за деньги немалые дуют.
 
 
Цитата
vs music написал:
Изготавливал  шелл
Вить, а чё гайки-то, резьбу поленился нарезать или заклепать?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
тонармы из деревяхи уж человек пять режуть. И за деньги немалые дуют.
Да пусть режут - мне это совсем не надо . Ни за какие деньги .
 
 
Цитата
herzen написал:
Вить, а чё гайки-то, резьбу поленился нарезать или заклепать?
Винты на самом деле маленькие - М2 ( это на фото кажутся крупными )   . И вот тогда - не смог найти метчика на М2 и применил гайки ....Потом спустя пол-года - случайно купил такой метчик ,  но шелл уже был сделан . Винты кстати - немагнитные ( из нержавейки ) . При всем этом - шелл получился легче заводского на 2,5 грамма . Применяю с Эмпайром .
DSCF6677.JPG (1.69 МБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Изготавливал  шелл ( запасной ) - для Кенвуда  , по геометрии оригинального шелла  .
Вот от этого, я просто фигею.! А не проще ли было, купить шелл, чем потратить куеву тонну времени, чтобы изготовить банальщину, которую и так можно купить? Вот уж точно, людям своего времени совсем не жаль. Я просто в шоке. :(

Ты бы ещё дополнительный ключ , от квартиры, на коленках изготовил.  :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А не проще ли было, купить шелл, чем потратить куеву тонну времени, чтобы изготовить банальщину, которую и так можно купить? Вот уж точно, людям своего времени совсем не жаль. Я просто в шоке.
не проще - шелл в идеальном состоянии стоит под 10-ку . Они не так часто и попадаются - от других вертушек не подходит никакой ... А царапаный и коцанный шелл ( такие попадались ) - мне и на хрен не нужен . Пробовал сначала через фрезеровщика сделать - показал ему оригинальный ,  он морду скривил - много тонкой работы . Не захотел делать ... В итоге сам ,  в качестве эксперимента - изготовил за пол-дня в домашних условиях .
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ты бы ещё дополнительный ключ , от квартиры, на коленках изготовил.  
Будешь смеяться - но в начале 70-х  ключи для квартриры многие сами и выпиливали ( из болванки ) надфилями . И такое бывало не раз - в случае потери ключа . А болванки тогда продавались свободно в любом хозмаге и стоили какие то копейки . Я и сам выпиливал в школьные годы . Это сейчас - на станочке за минуту делают , а тогда всё не так было ...
Изменено: vs music - 03-05-2019 13:23:46
 
 
Цитата
vs music написал:
стоит под 10-ку . Они не так часто и попадаются - от других вертушек не подходит никакой
У меня KP-07, та же беда, подошёл ещё сониевский.
 
 
Цитата
vs music написал:
А болванки тогда продавались свободно в любом хозмаге и стоили какие то копейки
И из других, подходящих перетачивал. Народ совсем расслабился - у мужиков руки стали пригодны только в смартфоне безграмотно тыркать :laughter:  Настоящий мужчина должен уметь ВСЁ - лозунг воспитания прежних поколений :scout:  может и непрофессионально, но всё ;)  
 
 
Цитата
vs music написал:
в начале 70-х  ключи для квартриры многие сами и выпиливали
Помнится, на срочной службе мне в руки на пару часов попал ключ от кабинета НШ. Так я сразу дубликат сделал  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)