Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Стоит ли что-то делать с внешним видом стола?, Вопрос эстетам

 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
У меня KP-07, та же беда, подошёл ещё сониевский.
у шелла  07-го Кенвуда (  как и у Сониевского )  - разъем меньшего диаметра ( мини - SME ) - 6 мм  . У моего 770-го - разъем стандартного диаметра ( 8 мм ) .   Но по геометрии шелла , и по  длине слотов для настройки оверхенга - никакие другие шеллы не подходят , только от 770-й и 880-й моделей . Все они отличаются от оригинального , и очень сильно .....  Когда покупал вертушку - знал о проблеме с шеллами . Но состояние аппарата было хорошим , полностью комплектный , и  аппарат был в моем городе - съездил , посмотрел его и купил . Да собственно ,  и не жалею ни о чем .  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Помнится, на срочной службе мне в руки на пару часов попал ключ от кабинета НШ. Так я сразу дубликат сделал
:D Ну вот ...А Дима видишь ли - в шоке ...А сам то тоже - шелл испилил  , как Бог черепаху . И даже на тонарм ( подумать только ) - замахнулся ....  
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Цитата
vs music написал:
А болванки тогда продавались свободно в любом хозмаге и стоили какие то копейки
И из других, подходящих перетачивал. Народ совсем расслабился - у мужиков руки стали пригодны только в смартфоне безграмотно тыркать :D    Настоящий мужчина должен уметь ВСЁ - лозунг воспитания прежних поколений  :scout:   может и непрофессионально, но всё  
:cheers:  
Изменено: vs music - 03-05-2019 13:49:22
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Ну вот ...А Дима видишь ли - в шоке ...А сам то тоже - шелл испилил  , как Бог черепаху . И даже на тонарм ( подумать только ) - замахнулся ....  
Не, ну если новый стОит дорого, тогда это можно понять. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
непрофессионально, но всё
Согласен полностью.Раньше были хороры о мотырствах одиночек на необитаемом омтрове (Робинзон крузо) в  тайге, море,в  тундре,в горах, Антарктиде. Сейчас выйдет отличная Робинзонада об одиссее прыщавой особи неопределенного пола в 10 км от МКАД без смартфона.(для большей остроты ощущений.)
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Не, ну если новый стОит дорого, тогда это можно понять
он не только прилично стоит - его и найти еще не сразу можно ( в приличном состоянии ) . Они нечасто всплывают в продаже  .  А убитые ( покоцанные или в коррозии  )  я видел по 4-5 т.р - но такое  г.... мне и даром не надо . Другие шеллы - никакие не подходят . Поэтому думаю еще парочку шеллов соорудить - малость доработаю конструкцию . Этот был первым .... Оригинальный в хорошем состоянии уже не первый месяц на ебее висит - за 160 доллАрофф  :D  Кстати - буржуи ( владельцы таких вертушек ) тоже изголяются и самопальничают с шеллами - встречал таких на форумах  
Изменено: vs music - 03-05-2019 21:23:21
 
 
Еще раз говорю, что очень уважительно отношусь  к людям делающие что-то руками, но при этом профессионально. В деле "очумелых ручек" главное правильно оценить свои возиожности, учитывая время/трудозатраты. Вот  допустим, я, не побоюсь этого слова,профессионально  проектирую КСБ (комплексные системы безопасности) . Мне проще заработать денег на этой стезе, нанять профессионала в нужном  мне деле и тщательно проконтролировать процесс и результат его труда.. На бытовом уровне сделать самому можно многое, но выйдет это дороже.Да, будет работать  и работать правильно,но как будет выглядеть визуально - это вопрос.
Далой алкоголиков от винила
 
 
    В конце концов я не изготавливаю спички , не выращиваю  табак и не гоню самогон, хотя как это все делается знаю хорошо. Лущить осину,  заниматься огородничеством  и настаивать брагу не буду.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
vs music написал:
Изготавливал  шелл ( запасной ) - для Кенвуда  , по геометрии оригинального шелла  .
Не,ну не колхозно же..,нормально получилось...Вот ведь люди достойны уважения,у которых руки не из жопы растут..Виктор,реально хорошая работа..,плюсанул бы..,да не дают плюс поставить..:(
show_file.php.jpg (1.37 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо !  :)  Этот шелл у меня отработал уже почти год . Вроде всё нормально , и даже по высоте установки картриджа - он совпадает с оригинальным шеллом ( не приходится перенастраивать высоту тонарма при смене шеллов ) .
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)