Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS

Шаблон для настройки головок, Шаблон Ortofon для настройки головок

Цитата
Alexander Family написал:
Купил шаблон, перебалансировал тонарм. Звук нравится, оторваться не могу.
Если от точной настройки так кардинально изменился звук, то как же бедный картридж до этого стоял?  :o  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Этот "бедный" картридж стоял вместе с шеллом Tonar недолго, потом (через какое-то время) я стал слышать искажения по басам и детонации в голосе. Может быть, с сетью что-то было. Может быть, через прошлый корректор она "не пошла" . Устанавливал мне ее мастер, т.е,, человек опытный, правда, без шаблона (про наитию, что ли?) .

Цитата
Устанавливал мне ее мастер, т.е,, человек опытный, правда, без шаблона (про наитию, что ли?) .
В прежние времена обходились без шаблонов - умели пользоваться заводскими цифрами . Производитель их для этого и указывал . И это прекрасно работало .

Производитель указывает, что наименьшая угловая погрешность у МА-505 при оверхенге 15 мм.
То есть при вылете иглы 52 мм
местный благодетель:
"добавлю-что диски которыми вы пользуетесь-WDC или флеш накопители типа SanDisk делал я"

На Торе ставил картридж по протрактору, так как на него не было родной приблуды, чеккера, для установки. А на Трио выставлял по мануалу, между кончиком иглы и резинкой 50,5мм. А тут прочитав тему, ради прикола, рассчитал и начертил протрактор. Прикинул его на вертак - всё сходится до доли миллиметра
20190526_140034.jpg (717.83 КБ)

Цитата
Дмитрий написал:
А тут прочитав тему, ради прикола, рассчитал и начертил протрактор
а зачем самому чертить в ручную - есть же программа .Там все распечатывается - с указанием всех расстояний ... Можно распечатку наклеить на картон , и  отдать  заламинировать - и будет вполне заводское изделие на долгие годы .  
DSCF4210а.jpg (152.64 КБ)

Цитата
Алексей Алексеев написал:
при вылете иглы 52 мм
Ну а где точка отсчета (т.е., точка касания иглы)? По Ортофоновскому дебильному шаблону ничего нельзя понять, тем более мне...Чем дальше в лес, тем больше дров (нашлепал снимков, что у меня получилось).  Непонятно, к какой из изображенных на шаблоне сеток надо прикладывать иглу. И надо ли проворачивать диск вертушки перед тем как прикладывать иглу к сетке ближе к шпинделю.

Надо  ....пригласить  кого-нить  ,  что-ли... :(

Точки  пометил,конечно шаблон крутить..
Полоски  должны  быть параллельны  (по  возможности)  щекам  бошки,шелла.
-----------------------
Вам  ведь А. Алексеев  написал  совершенно  доходчиво  и неоднозначно.
Заем  мудохаться  с  тем  ,что непонятно.
Есть  простое и надежное  решение  вопроса
""Производитель указывает, что наименьшая угловая погрешность у МА-505 при оверхенге 15 мм.
То есть при вылете иглы 52 мм"" Аминь..!
show_file.jpg (23.83 КБ)
show_file.png (18.31 КБ)
Изменено: Владимир Староверов - 26-05-2019 18:17:17

Цитата
Ну а где точка отсчета (т.е., точка касания иглы)?
Смотреть с 1:42
https://www.youtube.com/watch?v=VPw_4e9diZA
Изменено: Алексей Алексеев - 26-05-2019 18:35:59
местный благодетель:
"добавлю-что диски которыми вы пользуетесь-WDC или флеш накопители типа SanDisk делал я"

Цитата
Владимир Староверов написал:
То есть при вылете иглы 52
Этот параметр я запомнил и вылет промерял - так и есть, где-то 52 мм. Благодарю всех!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники