Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Шаблон для настройки головок, Шаблон Ortofon для настройки головок

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Купил шаблон, перебалансировал тонарм. Звук нравится, оторваться не могу.
Если от точной настройки так кардинально изменился звук, то как же бедный картридж до этого стоял?  :o  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Этот "бедный" картридж стоял вместе с шеллом Tonar недолго, потом (через какое-то время) я стал слышать искажения по басам и детонации в голосе. Может быть, с сетью что-то было. Может быть, через прошлый корректор она "не пошла" . Устанавливал мне ее мастер, т.е,, человек опытный, правда, без шаблона (про наитию, что ли?) .
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Устанавливал мне ее мастер, т.е,, человек опытный, правда, без шаблона (про наитию, что ли?) .
В прежние времена обходились без шаблонов - умели пользоваться заводскими цифрами . Производитель их для этого и указывал . И это прекрасно работало .
 
 
Производитель указывает, что наименьшая угловая погрешность у МА-505 при оверхенге 15 мм.
То есть при вылете иглы 52 мм
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
На Торе ставил картридж по протрактору, так как на него не было родной приблуды, чеккера, для установки. А на Трио выставлял по мануалу, между кончиком иглы и резинкой 50,5мм. А тут прочитав тему, ради прикола, рассчитал и начертил протрактор. Прикинул его на вертак - всё сходится до доли миллиметра
20190526_140034.jpg (717.83 КБ)
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
А тут прочитав тему, ради прикола, рассчитал и начертил протрактор
а зачем самому чертить в ручную - есть же программа .Там все распечатывается - с указанием всех расстояний ... Можно распечатку наклеить на картон , и  отдать  заламинировать - и будет вполне заводское изделие на долгие годы .  
DSCF4210а.jpg (152.64 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
при вылете иглы 52 мм
Ну а где точка отсчета (т.е., точка касания иглы)? По Ортофоновскому дебильному шаблону ничего нельзя понять, тем более мне...Чем дальше в лес, тем больше дров (нашлепал снимков, что у меня получилось).  Непонятно, к какой из изображенных на шаблоне сеток надо прикладывать иглу. И надо ли проворачивать диск вертушки перед тем как прикладывать иглу к сетке ближе к шпинделю.
 
 
 
Надо  ....пригласить  кого-нить  ,  что-ли... :(

Точки  пометил,конечно шаблон крутить..
Полоски  должны  быть параллельны  (по  возможности)  щекам  бошки,шелла.
-----------------------
Вам  ведь А. Алексеев  написал  совершенно  доходчиво  и неоднозначно.
Заем  мудохаться  с  тем  ,что непонятно.
Есть  простое и надежное  решение  вопроса
""Производитель указывает, что наименьшая угловая погрешность у МА-505 при оверхенге 15 мм.
То есть при вылете иглы 52 мм"" Аминь..!
show_file.jpg (23.83 КБ)
show_file.png (18.31 КБ)
Изменено: Владимир Староверов - 26-05-2019 18:17:17
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Ну а где точка отсчета (т.е., точка касания иглы)?
Смотреть с 1:42
https://www.youtube.com/watch?v=VPw_4e9diZA
Изменено: Алексей Алексеев - 26-05-2019 18:35:59
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
То есть при вылете иглы 52
Этот параметр я запомнил и вылет промерял - так и есть, где-то 52 мм. Благодарю всех!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)