Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 След.

PRO-JECT Project Essential III

 
 
Цитата
herzen написал:
обладатель сего чуда (или желающий обладать), явно не здоров
За иллюстрацией далеко ходить не нужно  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
явно не здоров

Что ты мне заясняешь?
Отдал пятерку и слушай, что Хочешь ..  
Даддушка! Я тоже, когда-то, любил свою Вегу. Поставил на нее ГЗМ-005, и считал, что лучше звука нет!
Но все познается в сравнении.  :(
Сейчас Вегу, хоть и не выкинул, но включать нет ни малейшего желания.
Dual 606 хоть и не предел мечтаний, но добротная качественная рабочая немецкая машинка. Ни Вега, ни Арктур, ни Ария, ни что из советских аппаратов рядом не стоит. Отдыхают и курят в сторонке. Если хочешь хороший звук - надо брать хороший аппарат.
Еще раз повторяю:
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
добротная качественная рабочая немецкая машинка

В триста баксов уложился вместе с новой вставкой?  
Дадд блин, чтоб правильно цитировать, нужно просто нажать на кнопку «цитировать»
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
цитировать

Это надо поворачивать планшет - мне неохота.
Только здесь такая шняга .  
Ну вот, получилось же  :cheers:  
 
 
Цитата
Jacky написал:
Здравствуйте!
Выбираю свой первый проигрыватель винила. Сильно вкладывать, учитывая только желания "попробовать" - не хотелось, поэтому после не долгих поисков нашёл проигрыватель, который устраивал меня в как эстетическом плане, так и в бюджетном - PRO-JECT Project Essential III. Тем не менее, остались вопросы по поводу внутреннего содержания. На ютубе есть парочка роликов, но они выглядят как реклама. Было бы интересно почитать тех, кто имел дело с этим проигрывателем. Возможно, какие-то советы? Опишите, пожалуйста, свой опыт. Да и в целом, что о нём думаете?
у меня была более ранняя версия этого изделия. Нормальный аппарат ежели просто крутить пластинки и слушать музыку без заскоков в аудифильство и рефлексий по поводу  топового винтажа с еБей. Звук конечно будет определятся установленной головкой. Единственный на мой взгляд реальный минус этой модели-установленный мотор дает чуток заметный на немой канавке рокот, хотя возможно это была нехорошая  особенность только моего конкретного экземпляра, да и моя модель как я уже сказал была более ранняя и в новой версии возможно этого уже и нет, так как мотор наверняка уже другой.
П. С, В штатной комлектации можно поставить  на тонарм только легкие головки до 6 гр, на тяжелую головку нужен  другой противовес, он выпускается, но надо выписывать за отдельные деньги))))
Изменено: серж ляхсаляски - 23-06-2019 11:45:59
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:

В штатной комлектации можно поставить  на тонарм только легкие головки до 6 гр, на тяжелую головку нужен  другой противовес, он выпускается, но надо выписывать за отдельные деньги))))
У меня дебют 3 был, когда я созрел поменять голову и понадобился противовес, оказалось, что модель давно не производится и противовес к этой модели не достать. Вот такие сюрпризы могут быть с этими проджектами. Покупал в 11 году а голову менял в 14, в аудиомании помочь не смогли, тогда и поменял эту балалайку на винтаж.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Нормальный аппарат ежели просто крутить пластинки и слушать
Он, конечно, неплохой..
Только ссытся и глухой.

Цитата
серж ляхсаляски написал:
Звук конечно будет определятся установленной головкой.
Ага, счаз. Он любую приличную бошку засрёт своим "рокотом на немой канавке"  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Единственный на мой взгляд реальный минус этой модели-установленный мотор дает чуток заметный на немой канавке рокот, хотя возможно это была нехорошая  особенность только моего конкретного экземпляра, да и моя модель как я уже сказал была более ранняя и в новой версии возможно этого уже и нет, так как мотор наверняка уже другой.
Мотор в таких вертушках должен быть закреплен , как крепили в начале 70-х годов  - на дополнительных резиновых ( и элластичных ) амортизаторах .Тогда вибрация от мотора сильно ослабляется этими амортизаторами , и уровень рокота не заметен на слух . ... А Проджект , Рега и пр. - крепят примитивно - в лучшем случае через тонюсенькие резинки .  Конечно никакой вибро-развязки между мотором и корпусом нет и в помине . Не заморачиваются они такой мелочью  :D .....Так что нормального в этих вертушках ничего нет - они сделаны с нарушениями основных принципов построения проигрывателей .
 
 
Кстати - если разобрать любую недорогую кассетную деку 70-х-80-х годов - так даже там мотор закреплен на ЛПМ через резиновые втулки-амортизаторы . Люди хорошо понимали - что делают ....
Изменено: vs music - 23-06-2019 12:49:43
 
 
Цитата
vs music написал:
Люди хорошо понимали - что делают ....
Изготовители Проджекта тоже хорошо понимают, что делают  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)