Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.

Чем чистить пластинку перед проигрыванием

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Боюсь даже спросить, а какой жидкостью их мыть?  
Не боись, мусик
 
 
Вариант "тапочки" не прокатил, видно пятка не до конца вспотела.
А вот желтый монстр Электра-001 порадовал, хотя вид у него жутковатый....
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Вариант "тапочки" не прокатил, видно пятка не до конца вспотела.
А вот желтый монстр Электра-001 порадовал, хотя вид у него жутковатый....
У меня был период на старой квартире, между тонармом и пальцами аж искра проскакивала, вариант «тапочки» работал. Но значит не во всех случаях помогает.
 
 
Вероятно. Но думаю, в теме просто много нюансов.
 
 
У нас сегодня с утра шпарил дождь. Окна в режиме проветривания - дома влажность повысилась и статика ушла
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
SERGO ORD написал:
 
Цитата
Дмитрий у вас техническое образование?
Да. МАМИ.
Это не вы спроектировали?
ugaz.jpg (204.11 КБ)
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Цитата
Это не вы спроектировали?
А что с ней не так? Отличная тащем-та машинка. Армяне, так вообще от неё кипятком писали. :) И дизайн у неё отменный, для своего времени. ;) Она, даже в Америку поставлялась. Посмотрите фильм "Deadly eyes" 1982 года. ;)

ЗЫ.Но проектировал её не я и не наш институт. :) Честно говоря, она мне и сейчас очень нравится. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-07-2019 16:41:05
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
У нас сегодня с утра шпарил дождь. Окна в режиме проветривания - дома влажность повысилась и статика ушла
Примотайте оголённый провод к пальцу , а другой конец, к зачищенной батарее отопления. И так и ходите. Проблем со статикой, никогда не будет, ну, до того момента, пока какой-нибудь дебил, не кинет ноль на батарею. :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-07-2019 16:46:09
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Проблем со статикой, никогда не будет, ну, до того момента, пока какой-нибудь дебил, не кинет ноль на батарею.
Увы. Исключено. Общий стояк в чулане заземлен. От него, после теплосчетчика разводка пропиленом по квартире. Не все же живут с чугуниевыми батареями и стояками "напролом" сверху донизу
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Армяне, так вообще от неё кипятком писали.
Ты еще не видел, как они их украшали: трехъярусные спойлеры, штук по шесть клаксонов, цепочки, надкладки на фары и т.п.....А в салоне ваще мракобесие: Ковры и коврики, чехлы из малазийских обезьян, календарики, игрушки, дезодоранты и....А как ездили?!- не меньше чем на "դուրս գալով այստեղից, Сасун трассу рассекает!"
Приходилось наблюдать. Отчасти смешно, отчасти грустно....
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)