Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Чем чистить пластинку перед проигрыванием

 
 
Дмитрий Новачук ,Вас, наверное, удивит, но винил пластинки не имеет природную основу и смысла его женить с "природными" ПАВами как-то не видно.
Если вы, конечно, не гринпис или еще какой веган.
Изменено: Олег Masterok - 02-07-2019 17:48:51
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Дмитрий Новачук  ,Вас, наверное, удивит, но винил пластинки не имеет природную основу и смысла его женить с "природными" ПАВами как-то не видно.
Да я просто к тому веду, что все эти Фейри, образуют на поверхности винила, несмываемую плёнку,  которая не смывается, хоть каким количеством воды. И её влияние на звук, cовершенно непредсказуемо. ;) Я никогда не мыл, с помощью Фейри, поэтому не могу рассказать о том: какой звук был до помывки и после?
 
 
А Кто нибудь пользует подобный дивайс? Если да, то как он в работе? Эта штука от Audio Technica AT- 6004J
Изменено: Игорь Кулько - 02-07-2019 22:18:05
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
подобный дивайс?
У  меня давно точно такой,
тольк ролик я  сразу  отломал и выкинул,
а  кисточкой  пользуюсь.
Только надо на ней  как и на бошке прижим подобрать.
Чтоб  ее не плющило и чтоб дорогу  отслеживала....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
У  меня давно точно такой, тольк ролик я  сразу  отломал и выкинул,а  кисточкой  пользуюсь.Только надо на ней  как и на бошке прижим подобрать.Чтоб  ее не плющило и чтоб дорогу  отслеживала....
Неожиданно, чем ролик не угодил? Балдосину вроде землить надо, в советском аналоге было так.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
в советском аналоге было так.
Для  землить, в  ей  никаких  приспособ не было....
А от ролика толку  них_я  не было... :(  
100_4712.JPG (422.27 КБ)
 
 
Вот какую штуку обнаружил у друзей поляков, хотя они теперь нам и не друзья совсем а враги из первого ряда вместе с амерами и агликами скорее.   https://aredi.ru/pioneer_stabilizator_i_adapter_dlya_vinily_i_syngli_79841­71105.html
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
   https://aredi.ru/pioneer_stabilizator_i_adapter_dlya_vinily_i_syngli_79841­­71105.html
Эт  , чето  не то. :o
На анальную  пробку  сильно смахивает!
:laughter:

и  доп. инфа , стремная?
--------------------
Дополнительная информация
  • Состояние:
  • Марка:
  • Привод:
  • Тип вставки:
  • Встроенный усилитель:
  • Скорость вращения (об./минут):
  • б/у
  • Pioneer
  • прямой
  • magnetoelektryczna (MC)
  • не
  • 45, 33 1/3,
Изменено: Владимир Староверов - 02-07-2019 23:02:01
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Вот какую штуку обнаружил у друзей поляков, хотя они теперь нам и не друзья совсем а враги из первого ряда вместе с амерами и агликами скорее.     https://aredi.ru/pioneer_stabilizator_i_adapter_dlya_vinily_i_syngli_79841­ 71105.html  
Так это клэмп скрещенный с зажимом, да ещё и вражеский. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Надо отметить, что обычная наша вода весьма грязная на микро уровне. Там и песок, и ржавчина и прочее.
При чем тут вообще вода? Вода убирается бумажными полотенцами и пластинка остается сухой, первое проигрывание -на игле никакой грязи вот у меня, никогда
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)