Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Garrard 301

 
 
Добрый вечер.
есть возможность взять сей агрегат за 2к зелени.
аппарат после реставрации, перебрал, покрашен и укомплектован новым диском из алюминия с большим весом. С продукцией данного бренда не знаком, по этому и прошу поделиться со мной Вашим опытом.
заранее благодарен за комментарии.
 
 
По-моему это какое-то старье еще с 60-ых
 
 
Так и есть. Только это старье BBC обслуживало.
 
 
И еще вопрос: насколько велика разница между 301м и 401м? Разница в цене огромная
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких написал:
насколько велика разница между 301м и 401м
Разница "в голосе" определяется не номером модели, а состоянием и комплектацией. Поставьте на 401 солидоловый подшипник, как на ранних 301 - "за занавеской" не отличите. Были дома оба одновременно.
Обе  модели - культовые роликовые "шляпы". Тише, чем американские 12-дюймовые "короли рокота" - Спарты, Рек-О-Кат'ы, QRK и т.п. В принципе, можно сделать "шляпу" не хуже из Ленки 75/78, но придётся серьёзно повозиться (фрезеровка нового шасси). Альтернатива - австралийские "шляпы" Commonwealth - на мой вкус лучше Гаррардов, однако ценник на них сегодня задран сверх всякой меры.

P.S. Если Вы хотите обязательно "ролик", но при этом не планируете городить вокруг него 2-3 палки и можете себе позволить удовольствия - просто возьмите 930-ю. Это уже другой уровень.

P.P.S. Как вариант "бюджетного Гаррарда" - шляпы NEAT. Литое шасси, магнитный тормоз (как у Гаррада), серая эмаль (как у ЕМТ), шпули и сторобоскоп универсальные (50 и 60 Гц), но питание я видел только 100 Вольт (ЛАТР в помощь).
 
 
Спасибо за развёрнутый ответ.
EMT у меня есть. Проблема как раз в установке нескольких тонармов.  Победить можно, но очень хлопотно.
из ответа делаю вывод, что платить в два раза больше за 301й смысла  нет.
 
 
Garrard 301 - культовая вещь Я бы обратился на Сундук. Там более адекватные люди, и есть владельцы данного агрегата,  которые ответят  без снобизма и профессионально. К сожалению прихожу к выводу, что  здесь  больше делать нечего. На конкретные вопросы ни кто уже не отвечает. Все сводится к перебранкам и пьяному бреду.  Извините, кого задел.  
https://soundex.ru/forum/index.php?/search/&q=garrard%20301
Изменено: Игорь Кулько - 11-08-2019 21:12:08
Далой алкоголиков от винила
 
 
Игорь, дайте больше конкретики. С чем Вы не согласны?
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Все сводится к перебранкам и пьяному бреду.
Цитата
Игорь Кулько написал:
Далой алкоголиков от винила
Код?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Мягких написал:
перебрал, покрашен и укомплектован
Один стол, без корпуса, без тонарма?

Вот на этом сайте часто появляются Гаррарды 301, 401 (скелетные, разумеется, без  тонармов и без плинтов, со всеми шурупами), в пределах 100 фунтов.

http://www.retrotechaudio.co.uk/currently-for-sale.html  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)