Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Винил+Ресивер, Есть вопросы..

 
 
Коллеги, привет!

Хочу задаться вопросом.. Я человек молодой (относительно) больше из цифрового мира.. CD audio, flac, Hi-res итд..


Достался мне когда-то по наследству проигрыватель Akai AP-L45, в можно сказать девственном состоянии. Я лет 10-15 почти его не трогал, не интересен был но работал.. И тут всетаки решил его попробовать.. Но там начал заедать тонарм и была с кондером каким-то проблема.


Папа жены радио-техник проф, все мне починил, сделал профилактику. Аппарат ожил, заиграл..


Привез я его домой значит, подключил к своей аппаратуре:


ресивер Onkyo RZ1100, акустика фронт BW 603 s2...


Звук пошел, теплый ламповый.. НО, баса особо нету, сцена очень узкая..
Скачал CD audio например тех же Modern talking на пластинке играет, мягко так, сцена не очень большая. А с CD сразу сцена,бас, тарелочки все идеально играют.. Одни и те же песни.


Пластинки не супер крутые, мелодия в основном.. Сейчас заказал себе новую пластинку motley crue, посмотрим что выйдет.


Иголка стоит Audio-technica VM35, сказали, что живая..


Должно ли так быть? или явно что-то не то?


И стоит продать этот аппарат и пойти купить какой-нибудь новый onkyo cp 1050 например..
 
 
Цитата
Артём написал:
явно что-то не то?
:scout:

https://stereo.ru/to/b5uqv-100-voprosov-o-vinile-chast-1-zachem-nuzhen-vinil-i-s-chego-nachinat
:wink:
https://pavelurusov.com/vinyl-for-beginners-pt-1/
:cool:

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%­D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%­20&lr=12
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Зависит от картриджа, фонокорректора. Не знаю как корректор в современных ресиверах, но даже в более-менее приличных усилителях начиная с 90-х годов корректор ставили "что бы был"
 
 
Цитата
Артём написал:
ресивер Onkyo RZ1100
Вот здесь засада. Откуда там может взяться
Цитата
Артём написал:
Звук пошел, теплый ламповый.
 
 
#1
Была уже тема про эту модель
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic67297/message1346210/#message1346210
Конечно, проще всего отнести все проблемы со звуком на ресивер или акустику, но если посмотреть сообщения по akai ap-L45 на иностранных форумах, то вывод о продаже этого аппарата окажется самым логичным. Хотя, это нисколько не отменяет идею использования отдельного фонокорректора в будущем, с другой вертушкой.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Вот здесь засада. Откуда там может взяться
Не то, что ламповый, а аналоговый ли вообще?
У него сигнал после фонокорректора наверняка через цифровой процессор идет...
 
 
Цитата
Феникс написал:
вывод о продаже этого аппарата окажется самым логичным.
и обратиться с консультацией о покупке нового "аппарата" необходимо строго к Фениксу.

Уж он то поможет в этом вопросе  :laughter:  
 
 
Продать и купить это несложно.. Было бы в этом толк..

Может есть смысл сначала начать с замены иглы например?


А может у кого-то просто послушать винил дома через ресивер, чтобы понять что реально паршиво играет..


Я не нашел информации по этому проигрывателю негативную.. Есть одна ссылка на форум зарубежный, там говорят, что вери найс...


Да и в целом, сомневаюсь, что он прям собран из дерьма и палок))
 
 
Цитата
Артём написал:
Я не нашел информации по этому проигрывателю негативную..
Не обращайте внимания на реплики Феникса.
Цитата
Артём написал:
у кого-то просто послушать винил дома через ресивер, чтобы понять что реально паршиво играет..
Вариант. А можно еще свою вертушку послушать через другие: усил-акустика.
 
 
Цитата
Артём написал:
Может есть смысл сначала начать с замены иглы например?
Советую начать эксперименты с внешнего фонокорректора. Можно попробовать взять послушать под залог.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)