Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблемы с винилом!, Требуется помощь гуру=)

 
 
Шалом друзья! Вот добрался до винила. Стряхнул пыль с деки (akai ap-L45)! Японская,полностью автоматическая,квартлок все финты=)
Купив новый усель,купил фонокорректор. И все бы ничего, но с декой случилась какая-то беда... Она стала залипать. Не знаю,как вам точнее объяснить,но суть в следующем: Ставишь плей, все играет, и тут движение механизма останавливается и песня залипает. Если поднять руку и тут же плей нажать начинает играть дальше,пока не залипнет(а если попробовать вперед перемотать,то залипает,крутится моторчик но движения нет). Перемотка без проблем,как быстрая,так и медленная.  :oops:  Раньше такого не было... Подумал может пыль налетела,немного почистил,масляца капнул аккуратно... ничего не изменилось.
Так что прошу вашей помощи.
 
 
Что за перемотка на виниле ?? Да еще и быстрая?? :o
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Артём  пишет:
если попробовать вперед перемотать,то залипает
Это как же Вам удается виниловую пластинку "вперед перематывать"?  :o

Вы случаем винил с кассетой не перепутали?
ГЫГЫГЫ
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
я понимаю,что стебаться на форуме это основное=)
Не понимаю,вы либо не хотите понять,либо я написал криво.. Мне удается перемотать руку вперед=) Есть медленная перемотка,есть быстрая=)
Хотелось бы больше услышать решение проблемы=)
 
 
Теперь понятно. Просто "перемотать" - это для катушечника или кассетника.
У Вас тангенциальный проигрыватель.
Теперь о Вашей проблеме. Нет движения тонарма (руки), а диск с пластинкой крутится? Или же во время проигрывания диск с пластинкой останавливается?

Если в поднятом положении тонарм немного отклонить к себе (по ходу его двияения на пластинке), то будет он целиком двигаться? Проверьте.

Если нужен мануал и вы не зарегистрированы на Винилэнджине, могу скинуть:
http://www.vinylengine.com/library/akai/ap-l45.shtml
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Артём  пишет:
Мне удается перемотать руку вперед=

На  это  нельзя  ответить , ну  никак,  попробуйте  как  нить  иначе  осветить  проблемму.
 
 
Алексей Алексеев
Cпасибо! Мануал есть родной=)
Пластинка продолжает крутится.  Тонрам не целиком не двигается,если отклонять на себя=) ток уже если силой его двигать начинать.
 
 
Я не знаю, на чем "висит" у вертака тонарм - на резиновой ленте или ездит по металлически направляющим. Если на ленте, то за долгое время она могла стать неэластичной, и на некоторых местах, двигающий ее ролик "буксует".
Если ездит по направляющим, то возможно на них что-то попало. Или же струна, которая двигате тонорм разболталась, провисла.
Это первая из возможных причин.

Теперь о второй причине.
При небольшом угле отклониния тонарма (тот конец, где иголочка чуть-чуть на себя отклоняете) происходит движение основания тонарма. Он целиком движется на Вас. Попробуйте так подвигать его (в поднятом положении) от начала пластинки до конца, не применяя усилия. (Иголку не сломайте. Можно ее снять)
Если тонарм не двигается при отклонении, то это плохой знак. Надо настраивать угол отклонения (по мануалу). Кстати, он не люфтит?

Наконец, самое простое. Прижимную силу Вы выставили правильно? У каждого кратриджа она своя. В среднем, где-то 1,5 грамма.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Тонарм ездиет по металлической направляющей=) Смотрел,вроде ничего на ней нету. Вот про струну х3.
Второе попробую спасибо!
Прижимную силу ес-но пробовал разную!
P.s. Если объективно смотреть,эту деку есть смысл ремонтировать? или лучше поискать на молотке и барахолках чего другое?
 
 
Попробовал! Тонарам при отклонении сам никуда не идет (чуть чуть люфтит)
:cry:
Изменено: D1G1taL - 12-09-2010 13:14:58
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)