Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.

Как играет винил., Давайте послушаем, как играет винил, та или иная вертушка, головка, корректор

 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Цитата
7027 написал:
никаких MP3, только ФЛАК.
FLAC по блютузу  , даже aptx не спасёт
Я же написал, изредка и чисто "для убивания времени" :) . Это не прослушивание музыки по большому счёту а так, баловство.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Но ведь ты хотя бы по разу уже прослушал.    Или ты оцифровываешь на двойной-тройной скорости?    Нет, ведь. В реальном времени. Так что не жульничай: уже по разу (как минимум) прослушал.
Альбомы не слушаю -ставишь на проигрыватель и на смартофоне таймер 15мин включаешь, по сигналу бежишь переворачивать сторону, и так пластинка за пластинкой. Те что убитые в сторону,  как собирается кучка меняю картридж на Ортофон ом5е и ими гоню.
А вот 7" приходится сидеть отслеживать, на этом виде носителя уровень записи иногда повышен, надо убрать если что (на LP никогда такого нет). Никогда не прослушивалось ни по какому разу! Недавно навел шмон двухмесячный с повышенными обязательствами по оцифровке, вышло 160 ВАВов по 1 х LP в каждом или 5 х 7" в формате 32-48, примерно по гигабайту каждый такой ВАВ, и выяснилось, что из 7" осталось оцифровать всего 340 штук и штук 50 LP.
Ничего из этого никогда не слушалось. Порою вижу любопытную пластинку, проверяю а она у меня есть, лезу ищу цифрую.
Покупка происходит не для прослушивания, короче, такого в принципе нет, а для помывки-оцифровки.
Цитата
7027 написал:
ластинка это в первую очередь коллекционный обьект, поэтому часто есть множество разных вариантов одного и того же альбома. Одним словом это хобби - с этим не так скучно жить.
То есть, сама музыка по большому счету не интересна? Всегда подозревал такое. Фетишизм короче. А мне вот наоборот, интерес к музыке определенного жанра, а сами носители-конверты-потроха по барабану, главное добраться до музыкального материала.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но цифровать винил, считаю бредовой идеей.
Нет никакого винила, забудьте. Есть просто некий безликий носитель МУЗЫКИ. А был бы деревянный? тоже поклонялись бы ему? Бумажный?  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Но ведь ты хотя бы по разу уже прослушал.
Как ты послушаешь? -мыть все надо. А потом на проигрыватель и перегоняется. Имхо -просто слушать пластинки надо быть полным идиотом, игла стоит немалых денег, каждое проигрывание увеличивает износ... где разум?
Изменено: artem.metropolis - 17-09-2019 21:17:23
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Но ведь ты хотя бы по разу уже прослушал.
Как ты послушаешь? -мыть все надо. А потом на проигрыватель и перегоняется. Имхо -просто слушать пластинки надо быть полным идиотом, игла стоит немалых денег, каждое проигрывание увеличивает износ... где разум?
Бля, и с каким апломбом это всё подаётся! Пипец, какой изверг.... :cry:  Дадда просто ребёнок по сравнению с этим ...,... Да и аватарка у Дадды добрее! :D  
Изменено: Александр Карпунов - 17-09-2019 21:23:54
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
просто слушать пластинки надо быть полным идиотом
полным идиётом нужно быть, чтобы, имея пластинки, слушать их оцифровки  ;)

PS: вообще-то, я всегда думал, что прослушивание металла наносит непоправимый ущерб головному мозгу. А оказывается, что итало-диско  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 17-09-2019 22:00:02
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
просто слушать пластинки надо быть полным идиотом, игла стоит немалых денег, каждое проигрывание увеличивает износ... где разум?
Ага - а еще электричество из розетки , да пока пластинки переворачиваешь - мослами  двигаешь ( они ж тоже не казенные , изнашиваются ) ... Да пока  от вертелки к шкапу ходишь - полы и тапки протираются ....  Это ж путь к финансовому краху  :laughter: .......
Изменено: vs music - 17-09-2019 22:07:18
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А оказывается, что итало-диско
:D ....  в одной из контор , где я работал - был директор с такими же замашками ,  как у Золоно . Тот всё мечтал как бы посчитать логистику перемещения персонала по производственным помещениям - типа сколько шагов делает специалист в процессе сборки и наладки изделия . Всё мечтал - чтобы они лишних движений не делали , а только  всё на благо хозяина . И вот он хотел  нарисовать схему оптимальных передвижений для персонала , и собирал для этого статистику  :D  ....Хорошо ,  я успел уволиться .....
Изменено: vs music - 17-09-2019 22:17:56
 
 
Цитата
vs music написал:
И вот он хотел  нарисовать схему оптимальных передвижений для персонала , и собирал для этого статистику
Представляю, что он вытворял у себя дома... с женой и детьми  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Представляю, что он вытворял у себя дома... с женой и детьми  
Бывает, что  такие  крутыши , дома  посрать,  без разрешения  жены, не могут.. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)