Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Настройка тонарма Denon DP-50L, Настройка тонарма Denon DP-50L

 
 
Добрый день Всем!
Вопрос такой: пришли из Китая маленькие уровни для настройки тонарма. Саму вертушку Denon DP-50L по горизонтали настроил быстро, а вот поставив уровень на шелл впал в ступор. Необходимо поднять сам тонарм и немного повернуть шелл против часовой стрелки. Как это сделать непонятно. Вроде бы тонарм регулируется по высоте в пределах нескольких мм, но  что надо сделать мне непонятно. Также по повороту шелла: вроде бы на тонарме недалеко от шелла есть винт, но отверткой не подлезешь, а битой не получается. Если есть знающие люди - подскажите пожалуйста. Хочется отстроить проигрыватель как нужно.
Спасибо!
 
 
Ну во первых,выкиньте эти китайские уровни в помойное ведро,равно как и любые другие.Вещь бесполезная.Что бы пользоваться таким уровнем,нужно вначале выставить сам вертак (стол) ровно,относительно того,на чём он стоит,а уж затем пытаться отрегулировать азимут.Ставить лучше на глаз,все эти уровни...,чушь собачья.

Цитата
Alexander.abc написал:
Необходимо поднять сам тонарм и немного повернуть шелл против часовой стрелки.
Почему против часовой?

Цитата
Alexander.abc написал:
Также по повороту шелла: вроде бы на тонарме недалеко от шелла есть винт, но отверткой не подлезешь, а битой не получается.
Если винт закис,то реально можно отломить ему шляпку...,либо раздраконить шлицы.Прежде всего,нужна хорошая маленькая отвёртка,именно хорошая.Тонарм,нужно поднять полностью.Насколько я помню,в 50-м Деноне,по высоте ход небольшой.Если всё же отвернуть винт не получится,лучше это дело похерить и купить шелл,с возможностью регулировки азимута.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Также по повороту шелла: вроде бы на тонарме недалеко от шелла есть винт, но отверткой не подлезешь, а битой не получается.
Бывают такие шеллы, что у них регулировка есть по азимуту. Здесь неоднократно обсуждали. Эти уровни - бестолковая, на мой взгляд, вещь и точность скорее от фонаря. Лучше чем-то подобным воспользоваться.
http://smartvta.com/
 
 
Маленький уровень я проверил на столе проигрывателя, после его выравнивания. Уровень показывает правильно. За совет по покупке шелла спасибо!
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
За совет по покупке шелла спасибо.
Вот такой примерно,с винтом сбоку.
DSCN0061.JPG (1.07 МБ)
DSCN0062.JPG (1022.44 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Маленький уровень я проверил на столе проигрывателя, после его выравнивания. Уровень показывает правильно.
Ну выставите шелл по уровню и что, будете счастливы? Это настройка для домохозяек.  
 
 
Цитата
Сергей написал:
нужно вначале выставить сам вертак (стол) ровно,относительно того,на чём он стоит
Не вертак нужно выставлять, а диск  ;)
(при условии, что тот не "бьёт")
Изменено: Алексей Алексеев - 28-10-2019 21:35:57
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Не вертак нужно выставлять, а диск  
Ну диск на вертаке..,не отдельно же..:) Если уровень ставить,то на диск естественно.
Цитата
Алексей Алексеев написал:
(при условии, что тот не "бьёт")
УжОс какой..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
УжОс какой..
Фене нравится   ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Никто не в курсе как регулируется высота тонарма в этом проигрывателе? По паспорту есть регулировка: Диапазон регулировки высоты рычага: от 42 до 47 мм (от поверхности шкафа до центра трубы рычага)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)