Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ролик, он такой.
У Вас он был в пользовании?
 
 
Цитата
Александер написал:
А можно по подробней про кривизну Миракорда
в Элаковских корректорах ( и не только в них )  АЧХ была по стандарту ДИН 45547 - а это подразумевало наличие спада на НЧ ( своеобразный рокот-фильтр ) - на частотах 20-30 гц спад мог достигать  3-6 дб и зависил от сопротивления входа у усилка , к которому этот корректор подключался . Это было видно и по замерам , приведенным производителем корректора . Это факт . Тоже касалось и корректоров 60-х-70-х годов производства Телефункен , Дюал ,  Перпетуум и пр. Корректоры эти стояли в роликовых аппаратах - спад на НЧ был нужен там .  
 
 
Фрагмент описания Элаковского корректора на германиевых транзисторах . Приведен график коррекции при разных сопротивлениях нагрузки ( на выходе корректора ) . И обратите внимание - подъем на НЧ всего 15 дб , а не 20 , как положено по РИАА .... Ролик ....
Изменено: vs music - 10-11-2019 19:30:04
 
 
У меня дети были в восторге, когда стопку 10" зарядишь на чейнджер Миракорда))) Пощелкивает, подёргивает, тонарм вбок - пластинка вниз...
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Ролик, он такой.
У Вас он был в пользовании?
У соседа был, еле избавился.
Мне то такое чудо ни нафиг не всперлось.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Александер написал:
А можно по подробней про кривизну Миракорда
в Элаковских корректорах ( и не только в них )  АЧХ была по стандарту ДИН 45547 - а это подразумевало наличие спада на НЧ ( своеобразный рокот-фильтр ) - на частотах 20-30 гц спад мог достигать  3-6 дб и зависил от сопротивления входа у усилка , к которому этот корректор подключался .
Спасибо. Разговор не за элаковский корректор (нах не нужен), а о самом проигрывателе.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У соседа был, еле избавился
У моего соседа Рэндж Ровер, но это не означает, что я спец по этим авто. Я даже за рулем этой машины не сидел
 
 
Слушал я этот Элак у него, ставит пластинку, "ну как говорит?"
Я говорю, вроде хорошо, а кто это поет?
Он так.... молча дает обложку... Элтон Джон!
Я голос Элтона Джона не узнал!
Ролек.... без с... он такой...
 
 
Впрочем, EMT 930, тоже на ролике, там, да, другой совсем коленкор...
И не зря денег стоит..
Но там и двигатель другой, и шпиндель не на пластмассе, и автомата нет.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У соседа был, еле избавился.
Мне то такое чудо ни нафиг не всперлось.
А у меня он есть и сейчас.
Двигатель действительно классный. Сам ролик, даже через 50 лет, остаётся очень мягким и если на протяжении нескольких лет, он не был прижат к валу (такое бывает при выдёргивании вилки из розетки) проблем с ним нет никаких. Если приложить фонендоскоп к корпусу, рокот слышно, а так нет. Подшипник у Миракорда металлический. В 50-м действительно обойма пластиковая и шариков много, потому как чейнджер. В 22-м стандартный подшипник, который можно поставить и на 50-й. Какой шумит сильнее, зависит от конкретного состояния аппарата. Если тонарм исправный, проблем с ним нет. Ничем не хуже чем у Тора 166. Так что в свою цену, ещё даст фору многим. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)