Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
vs music написал:
Картридж видит общую емкость всех перечисленных факторов . К тому же были  картриджи - для которых требуется емкость всего 100-200 пф
Я понимаю. Но я просто хочу сказать ( и привел ссылки), что даже микрофонным кабелем за сто рублей метр можно достичь тех же показателей по емкости, что и Ойяда, просто вдвое уменьшив длину. Когда фонокор рядом с вертушкой это вообще не проблема
Изменено: Дмитрий - 10-11-2019 19:07:11
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Когда фонокор рядом с вертушкой это вообще не проблема
У кого - как.
Есть ведь и двухблочные корректоры, которые греются, как утюги... И вертушки по 120 кг...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Можно просто выкидыш с двумя RCA мамами повесить на коротком проводе, и тогда пробовать разные кабели, какие хочешь.
А ещё лучше, корректор в вертушку и провода с тонарма, в него на прямую. ;)  
 
 
Цитата
Александер написал:
корректор в вертушку
Ну а что. Миракорды с платой фонокора внутри - вполне самодостаточное устройство. Хотя с внешним фоником все равно лучше, несмотря на кабели с псевдобалансом)))
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
И вертушки по 120 кг...
У нас в теме Торенс 166, если что...
Цитата
Олег Masterok написал:
Есть ведь и двухблочные корректоры, которые греются, как утюги
Ну у меня двублочный. БП греется, но уж не как утюг, рядом с вертушкой раньше стоя и без проблем
 
 
Миракорды - это для любителей особой кривизны. Там можно и корректор на одной микросхеме встроить с питанием от батареек.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Там можно и корректор на одной микросхеме встроить с питанием от батареек.
Там штатное место либо для платы ФК, либо для перемычки и внешнего ФК
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Миракорды - это для любителей особой кривизны.
А можно по подробней про кривизну Миракорда
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Но я просто хочу сказать ( и привел ссылки), что даже микрофонным кабелем за сто рублей метр можно достичь тех же показателей по емкости, что и Ойяда, просто вдвое уменьшив длину. Когда фонокор рядом с вертушкой это вообще не проблема
Много кабелей ,  у которых емкость меньше , чем у Ойяда . Среди коаксиальных - немало было кабелей с емкостью в пределах 30 - 40 пф на метр , и при этом они не были толстыми .  
 
 
Цитата
Александер написал:
подробней про кривизну Миракорда
Ролик, он такой.
А там еще и подшипник шпинделя пластмассовый, и тонарм... короче, только двигатель Папст хороший, остальное...
Когда Торенсы в Германии продавали по 150 евро, Миракорды по 50 шли... Видимо, на двигатель брали.
Изменено: Олег Masterok - 10-11-2019 19:19:48
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)