Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Gromushka написал:
У меня  есть еще один вопрос по матам - я купил с резиновым. Какой посоветуете заказать?
Советую заказать приличный фонокабель, от него звук зависит гораздо больше.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
У меня  есть еще один вопрос по матам - я купил с резиновым. Какой посоветуете заказать?
Оставь как есть помыть только надо спец составом для чистки резины, кто-то его здесь рекламировал.

Не помню какой разъем у тонарма, Возможно подойдет такой фонокабель https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1102684 , дороже я бы не ставил.
Далой алкоголиков от винила
 
 
У 166 нет никаких разъемов. Провода из тонарма паяются на колодку
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Для фоно кабелей всегда использовались коаксиалы
И тем не менее псевдо баланс активно применяется и рекомендуется. И да, как там 170 пФ получилось то?
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
. И да, как там 170 пФ получилось то?
Ну вот же параметры кабеля с сссылке где он заказывал. Между сигнальными 70 пФ, между сигнальными и экраном 106 пФ. Параллельны же емкости.  
 
 
 
Ну и что? Второй проводник гальванически соединяется с одной стороны оплеткой, значит никак не является конденсатором.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если звук яркий и резкий лучше мягкий мат, если звук вялый - жесткие.  
brilliantly
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
никак не является конденсатором.
Является, является. Возьмите - померьте.
Там будет чуть меньше, чем простое суммирование (второй проводник частично экранирует емкость экрана), но емкость заметно больше, относительно коаксиала.
 
 
Олег, вам чего так неймется эта емкость? Ну хорошо, пусть по вашему - 170 пик на метр. Плюс полста на RCA . Итого 220, плюс 20 накинем на проводку в тонарме. Итого 240-250. Открываем спеки на типовой картридж, например Орто 2М Блю ТЫЦ и читаем - Рекомендуемая входная емкость150 - 300 пФ. А если мы метровый шнур купируем до приемлемых полметра, то емкость кабеля "по вашему" будет около 170-180. Смотрим спеки на фонокабель Ойяда 01 ТЫЦ  и читаем Собственная ёмкость кабеля с разъёмами : 160 пкФ/м  Вы всё время делаете проблему там, где её нет. Такое подключение, как псевдобаланс, тут обсуждали еще в 2013 году и vs music даже приводил фото страниц учебника
 
 
Дмитрий, на входе в корректор всегда стоит конденсатор тоже, обычно 100-220 пик.
Емкость фоно кабеля Ортофон 1010 -  100 пик на 1,2 метра с разъемами.
Уже с тонармом получается на пределе.
А ведь есть ММ головы, у которых 100 пик рекомендуемая емкость.
С МС, все, правда, существенно легче.
Не зря САЕК делал разные провода для ММ и МС.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)