Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Честно - я уже теряю нить рассуждения. Схему же приводили. Распаяйте сначала согласно этой схеме. Может дальше и двигаться не надо будет
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Gromushka написал:
Схему Алекс привел

Надо там, где все земли соединены, их разъединить, землю тонарма и корпуса пустить отдельным проводом в корректор под винт.
Экраны соединяются с землей в одной точке - на входе коррктора.
Винт - это земля вертушки 100% звонится на 100% - так что тут что-то не то.

Вход корректора - отдельный провод?  
 
 
Дима, я пытаюсь написать так как я понимаю - просто подкорректируйте.

Как я понимаю со схемы Алекса - тонарм (трубка) идет на землю вертушки и затем отдельным проводом на землю фонокорректора, а земля (обмотка) кабелей каждого канала отдельно идет на корректор.

Это так?

Сейчас в стандартном подключении - трубка тонарма объеденена с всеми каналами и выведена на правый канал корректора вместе с подключением земли вертушки.


Кстати по поводу проводов, Дима у тебя на фото в каждый RCA заходит отдельный кабель. В моем заказе по ссылке в кабеле одна обмотка и два канала своместно. Хотя я заказывал по модели как тут привели.
Либо это другой кабель, либо ты добавил трубки на каждый канал?  
 
 
Дмитрий, уже писал, что у Вас экран одновременно является и минусовым проводом.
Вам же, предлагают использовать двойной экранированный микрофонный. Т.е если считать оплётку за провод, их получается шесть  :!: , а не четыре как  у Вас сейчас. Оплётка припаивается только в одном месте, второй конец свободный.  
 
 
Белый провод паяете на плюс правого канала. Синий на минус. Со вторым кабелем проделываете то же самое, только для левого канала. Металлическую (серебристую) оплётку обоих кабелей соединяете вместе и кидаете на землю. ( по схеме Дмитрия). По моей схеме, со стороны вертушки ничего не делаете, а со стороны тюльпана - припаиваете к минусовому проводу. Землю в этом случае, кидаете отдельным проводом.
Изменено: Александер - 09-11-2019 15:53:22
 
 
Цитата
Александер написал:
Дмитрий, уже писал, что у Вас экран одновременно является и минусовым проводом.
Вам же, предлагают использовать двойной экранированный микрофонный. Т.е если считать оплётку за провод, их получается шесть   , а не четыре как  у Вас сейчас. Оплётка припаивается только в одном месте, второй конец свободный.  
Спасибо добрый человек!!! Наконец-то понял. Заказал два метра кабеля - сделаю по твоей схеме сначала - она мне более понятна пока.
В принципе даже сейчас не сильно шумит - но хочется кабель сменить все таки старичок :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Цитата
Наконец-то понял.
А я уже начал подозревать Вас в нехорошем.  :D  
 
 
А вот еще - в схеме Дмитрия видимо надо отпаять и провод земли тонарма от минуса и бросить на оплетку кабелей на землю вертушки?  
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Gromushka написал:
 
Цитата
Наконец-то понял.
А я уже начал подозревать Вас в нехорошем.    
Я со аналоговыми схемами дела не имел с 19 лет - сегодня мне почти полтинник :) Я же больше работаю с программированием и типовыми решениями контроллеров, где в основе управление уже готовым изделием с PCB который делаю не я. Отвык схемы читать на таком низком уровне. Я понял как оно устроено, просто никак не мог считать разницу между тем, что описывали на словах или на твоей схеме и тем, что видел в самом Торенсе.

Давай на ты, а? Как то проще в интете и привычнее, чем Вы с большой буквы. Да и у нас нет такого в Израиловке - мы тут не выкаем.  
 
 
Параллельно с заказами пассиков и прочего заказал себе VM540ML в конечном итоге. Напор и прочее буду смотреть попозже - если останется желание посмотреть вторую голову возьму в комплекте с винтажной головой и сравню.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)