Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Александер написал:
С какой стороны, припаивать оплётку кабеля, решите сами.
На вашей картинке все нарисовано правильно, решать ничего не надо.
Все другие "решения" ведут к увеличению фона.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Все другие "решения" ведут к увеличению фона.
Ничего подобного. В своих торах я соединял оплетку микрофонников в точке указанной как BLK в вертушке. А на коннекторах оплетку не соединял. Соответственно и отдельный провод заземления не вел. Никакого фона - гробовая тишина, включая работу с головками типа MI, которые как бы считаются более чувствительными к наводкам
 
 
Вы сравнивали два соединения, измеряли уровень фона?
Думаю - нет.
Схема на рисунке наиболее правильная и по звуку, и по фону.
Большинство вертушек делают именно с таким подключением.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Думаю - нет.
Не надо снова предполагать. Сравнивал. В отличии от, я свои разбирал до винтика при профилактике. И кабели по всякому распаивал и в конце концов убрал родные и остановился на таком решении о котором написал
01.jpg (101.23 КБ)
02.jpg (112.31 КБ)
03.jpg (109.93 КБ)
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Не надо ничего замыкать. Там земля сделана звездой в одной точке. И вам уже Александр приводил схему подключения. Телефонная штатная лапша не спасает от наводок. Более того, неправильно разведя землю рискуете получить земляную петлю, которая будет работать как радиоантенна и поймает весь РЧ мусор от трансформаторов, обмоток моторов и прочих электромагнитных устройств или усилит этот фон
То, что нарисовано на схеме я вижу уже реализованным. 4 выходных контакта на плате тонарма куда приходят все его провода - припаяны к двум отдельным проводам с отдельной змелей. В кабеле Канаре оплетка общая и как я понял припаяю я ее к обеим контактам земли на выходе тонарма и стандартно подсоеденю коннекторы RCA (male).

Это то, что уже реализовано или я что-то не так вижу?
Что ты имел ввиду про заведение земли на землю вертушки?
Я же конкретно написал чего я не понял - поясни пожалста...
 
 
Вы можете сфотографировать подключение ваших проводов?
Изменено: Александер - 09-11-2019 11:55:57
 
 
Конечно - вот.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Не надо снова предполагать. Сравнивал.
Зависит еще от того, как разведена земля в корректоре.
В большинстве корректоров земля соединяется с корпусом в одной точке около входных разъемов.
Но есть и другие варианты.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Конечно - вот.  
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Не надо снова предполагать. Сравнивал.
Зависит еще от того, как разведена земля в корректоре.
В большинстве корректоров земля соединяется с корпусом в одной точке около входных разъемов.
Но есть и другие варианты.
У меня Little Bear T7  китайский который обозревал Сергей. Отдельно от вертушки шума нет - только лампы и на полной мощности в 100Ватт идет немного на дальнем фону немного заметные 50Гц
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Конечно - вот.  
Как раз и не видно, похоже, что земля правого канала идет на корпус вертушки (под винт) и туда же земля тонарма.
Это так или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)