Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Александер написал:
Для тех, кто в танке  
Я на торе делал немного по другому. Оплетка у коннекторов с землей не соединяется. А соединяется в вертушке, в одной точке с массой
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я на торе делал немного по другому. Оплетка у коннекторов с землей не соединяется. А соединяется в вертушке, в одной точке с массой
Встречал такое не однократно, на форумах. Можно попробовать оба варианты и решить, что в конкретном случае предпочтительней.
Ещё советуют, делать из толстой фольги экран и закрывать клемник. Ну это в особо тяжёлых случаях.
Изменено: Александер - 09-11-2019 09:55:58
 
 
Цитата
Александер написал:
Ещё советуют, делать из толстой фольги экран и закрывать клемник
На Торах он закрывается штатной пластиковой крышкой с металлическим напылением
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Александер написал:
Для тех, кто в танке  
Я на торе делал немного по другому. Оплетка у коннекторов с землей не соединяется. А соединяется в вертушке, в одной точке с массой
Да Александер, эту схему которую ты привел я вижу на торенсе. Она и шумит - Дмитрий прав добавляется шум и рокот
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я на торе делал немного по другому. Оплетка у коннекторов с землей не соединяется. А соединяется в вертушке, в одной точке с массой
Я пробовал когда пробовал - замыкал коннекторы тонарма к массе на самом торе - но чего-то там ничего не менялось.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Так, да не так. Там типа коаксиала на один канал идет - "горячий" и сверху "холодный" он же на землю. Я делал на один канал микрофонный кабель - "холодный" и "горячий" идут свитыми проводниками, сверху оплетка. Оплетка со стороны коннектора никак не соединена с "холодным" проводником, а в вертушке в одной точке припаяна к "холодному" и земле. В итоге - тишина.
Что-то я никак в терминах не разберусь.
Изначально по скеме есть два кабеля - правый и левый. Каналы сигнала понятно припаяны и все. Земля с правого канала не замкнута на землю левого. Обе оплетки земли идут на внешние коннекторы и припаяны к выходам земли тонарма.

Я пытаюсь понять, что такое холодный и горячий :)
В кабеле, я заказал микрофонный Canare L-2T2S - 2 метра, по фотографии две линии внутри вместе и одна общая земля.
Что такое
Цитата
Оплетка со стороны коннектора никак не соединена с "холодным" проводником,
Со стороны тонарма я распаиваю обе земли с тонарма на единую оплетку. А потом ее не припаиваю к коннекторам RCA (male), а завожу на землю торренса?
Или я что-то не понял?
Поясни по подробнее пожалуйста!  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Да Александер, эту схему которую ты привел я вижу на торенсе. Она и шумит - Дмитрий прав добавляется шум и рокот
Чудеса. А картридж установлен? :D  
 
 
Не надо ничего замыкать. Там земля сделана звездой в одной точке. И вам уже Александр приводил схему подключения. Телефонная штатная лапша не спасает от наводок. Более того, неправильно разведя землю рискуете получить земляную петлю, которая будет работать как радиоантенна и поймает весь РЧ мусор от трансформаторов, обмоток моторов и прочих электромагнитных устройств или усилит этот фон
 
 
Вот более понятная картинка
 
 
С какой стороны, припаивать оплётку кабеля, решите сами.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)