Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Gromushka написал:
не зудит
Я не про двигатель)))
Цитата
Gromushka написал:
Так транспортировочные надо снять
Их надо выкрутить, что бы субшасси повисло на пружинах. При транспортировке болты закручиваются и прижимают субшасси к верхней панели
 
 
Кстати по игле, на разных моделях разные настройки для крепления иголки. В Elac Miracord под иголкой был такой небольшой указатель с которым надо совместить, тут нет, как найти место на голове, куда ввернуть иглу, чтобы вылет иглы был на нужном месте. Что-то я пока не нашел в руководстве.  
 
 
В комплекте шел шаблон-чеккер. Но по нему вылет точно не настроить, как то корявенько был сделан. Я пользовался шаблоном с винилэнджина
CIMG0174.JPG (1.57 МБ)
Изменено: Дмитрий - 08-11-2019 07:44:41
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Gromushka написал:
не зудит
Я не про двигатель)))
Цитата
Gromushka написал:
Так транспортировочные надо снять
Их надо выкрутить, что бы субшасси повисло на пружинах. При транспортировке болты закручиваются и прижимают субшасси к верхней панели
:laughter: Все равно не зудит

Цитата
Дмитрий написал:
В комплекте шел шаблон-чеккер. Но по нему вылет точно не настроить, как то корявенько был сделан. Я пользовался шаблоном с винилэнджина
Нету шаблона - а вот распечатать А4 лист не хватит - придется корчится. Дома нет A3 формата листа для печати.  
 
 
На буржуинских сайтах всё посчитали, отталкиваясь от штатного чеккера. Но за точность цифр не ручаюсь


Ну и поскольку тут баталии по головкам завязались - нужно учитывать, что шелл ТР-60 имеет глухие резьбовые отверстия. А значит головки нужны со сквозными отверстиями
 
 
Забыл упомянуть, что нелишним будет проверить соосность поворотной оси шпинделя и тонарма. В случае небходимости выровнять с помощью проставок или шайб под опру тонарма с тремя крепежными болтами. Тогда может уйти межцентровое расстояние и применение чеккера потеряет смысл. Тут только с помощью шаблона можно будет выставить.
Кстати, показанный шаблон я, вместе с другими, заказывал не то в 2011, не то в 2012 году У Олега Сахно с Украины. Он печатал их на качественном глянцевом картоне, с буклетом с описанием процедур настройки и стробоскопическим шаблоном. За все заплатил в то время около 500 рэ
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
На буржуинских сайтах всё посчитали, отталкиваясь от штатного чеккера. Но за точность цифр не ручаюсь
 

Ну и поскольку тут баталии по головкам завязались - нужно учитывать, что шелл ТР-60 имеет глухие резьбовые отверстия. А значит головки нужны со сквозными отверстиями
1/2 дюймовые AT головки вроде со сквозными идут - судя по фото. Или я не о том?
Стоит сейчас AT голова из простых.

Цитата
Дмитрий написал:
нелишним будет проверить соосность поворотной оси шпинделя и тонарма.
Я проверял параллельность тонарма при повороте диску - было ОК до того как я выкрутил транспортировочные винты.
Я сейчас поеду в магаз за пасиком и прочими прибабахами - распаяю провода и когда вернусь и доделаю все первоначальные изменения - займусь более точной настройкой.
Кстати - посмотрю в магазине может есть шаблон

Распечатать большой формат я могу на работе. Конечно классно заказать на картоне, но я не знаю Олега Сахно :)
 
 
Программа для построения и печати шаблона http://www.conradhoffman.com/TemplateGen.zip
Помещается на листе А4
В сети полно пояснений по ней.
Изменено: Александер - 08-11-2019 08:23:05
 
 
Цитата
Gromushka написал:
. Конечно классно заказать на картоне, но я не знаю Олега Сахно
Да всё это можно на А4 распечатать, хоть на картоне, хоть на "Снегурочке". В крайнем случае можно самому рассчитать и начертить. Дело 5 минут. Тем паче тут многие вроде как инженеры, едва ли не Буран в космос запускали - расчет какого то шаблона по известным вводным вообще фигня. Вот пример распечатанного шаблона со стробо на обычном А4 и пример самопального для другой вертушки
 
 
Распечатал - все ОК - спасибо ребята!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)