Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Gromushka написал:
я советский студент, а не Шариков (С)
Зачем тогда заниматься винилом? Данное хобби- весьма затратное дело.  Отсутствие свободных финансов прямой путь к негативным компромиссам  и разочарованиям. ЗЫ. С таким же успехом можно заниматься восстановлением импортных элитных ретро автомобилей. Решили быть  папой Карлой, флаг Вам в руки, потом вместе посмеёмся над итогом. Пока ваши потуги, мне лично, стали не интересны.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
 
Цитата
Gromushka  написал:
я советский студент, а не Шариков (С)
 До сих пор?  
Скучно, Шариков. Соберись.  
С тобой не соскучишься! :D  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Зачем тогда заниматься винилом? Данное хобби- весьма затратное дело.  Отсутствие свободных финансов прямой путь к негативным компромиссам  и разочарованиям. ЗЫ. С таким же успехом можно заниматься восстановлением импортных элитных ретро автомобилей. Решили быть  папой Карлой, флаг Вам в руки, потом вместе посмеёмся над итогом. Пока ваши потуги, мне лично, стали не интересны.
:cheers:

Правильно. начать надо с тряпки из хозмага. Убрать пыль с кукушки.
1-й Народный комиссар
 
 
...
Изменено: Игорь Кулько - 16-11-2019 15:04:47
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
ваши потуги, мне лично, стали не интересны.
Клиент пока безнадёжен, но может со временем и разовьётся в психическую личность. Первые шаги уже сделаны. :)
Изменено: *** Деточкин - 16-11-2019 15:12:11
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
разовьётся в психическую личность.
и чем это он был занят почти 50 лет?
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Амортизирующая полка - вся стойка построена по разжимно-сжимающему принципу. Сверху виден один из четырех связующих прутков черного цвета - которые стягивают конструкцию в центр, а все полки построены по разжимному принципу - такие же пруты в отверстиях глубиной 15см и гайки разжимают полки в стороны. Сами полки вклеены с помощью чопов в столбы стойки. Таким образом одновременно вся конструкция жесткая, при этом полки могут немного сгибаться в центральной части где остаются только железгные пруты конструкции.
Вы, Громушка, зря обижаетесь, право слово.
Такие тонкие анкерные связи не могут ничего толком "разжать", поверьте на слово...
Да и не на слово- что они могут "разжать", если они гнутся под тяжестью полки? А должны обеспечивать монументальную жёсткость конструкции.
Ваша стойка выдаст Вам целый аттракцион различных вибраций и резонансов, что для винила строго противопоказано.
Если уж ваша полка вам нравится своей хитрой конструкцией- то как минимум, замените все анкерные шпильки на М24 или М32(диаметр метрической резьбы)
Я не настаиваю, впрочем....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
анкерные шпильки на М24 или М32
:laughter:  
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Пока ваши потуги, мне лично, стали не интересны.
Как же я жить то буду после такого? Ума не приложу.
Цитата
Podsh написал:
Вы, Громушка, зря обижаетесь, право слово.
А я обижаюсь? Спасибо доктор, а то я не знал :)

Цитата
Podsh написал:
Такие тонкие анкерные связи не могут ничего толком "разжать", поверьте на слово...Да и не на слово- что они могут "разжать", если они гнутся под тяжестью полки? А должны обеспечивать монументальную жёсткость конструкции.
Потрясающее умение по плохой фотографии сразу определить степень устойчивости конструкции - вы просто кашпировский мира конструкторов.

Цитата
Podsh написал:
Ваша стойка выдаст Вам целый аттракцион различных вибраций и резонансов, что для винила строго противопоказано.
А я все думаю, откуда в колонках резонансы, а они от полки оказывается

Цитата
Podsh написал:
Если уж ваша полка вам нравится своей хитрой конструкцией- то как минимум, замените все анкерные шпильки на М24 или М32(диаметр метрической резьбы)
Ага - т.е. если там резьба то все ОК?

Впрочем друзья, спасибо за субботнее шоу :)
Я впервые понял, что несмотря ни на что, мнение группы товарищей за форума обязательно надо учитывать в выборе мебели, люстр, а системы конструкции и укреплений полок делать только с одобрения товарищей разглядевших в магический шар анкерные соединения по плохой фотографии.

Еще одним откровением стало для меня то, что рояльный лак и конструкция плинта за 60 баксов гораздо предпочтительнее чем черный орех ценой 150$ только за сами досточки. Я ведь "не папа Карло", а значит ничего у меня не выйдет кроме ящика для картохи.

Скажем так, вся эта информация обеспечила меня отличным настроением на всю субботу.

Отдельное спасибо грамар наци, которые учат меня писать грамотно.

Продолжайте друзья продолжайте  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
конструкция плинта за 60 баксов гораздо предпочтительнее чем черный орех ценой 150$
Не хочу вступать в срач, но все таки замечу, что здесь нет прямого преимущества именно ореха. То что он дорог - это лишь результат того, что он считается редкой древесиной. Как по мне, прекрасными свойствами гасить вибрации или по научному материалом с высоким декрементом затухания, является ДСП или даже "жеваная бумага", сиречь МДФ. В 80-х вовсю экспериментировали с пластиками с органическими наполнителями. А из массива всё же лучше мебель делать. Я, в своё время, плинт на 166 так и не поставил - родной показался лучше. Хотя плинт был фрезерован из массива бука и покрыт натуральным воском
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)