Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Gromushka написал:
конструкция плинта за 60 баксов гораздо предпочтительнее чем черный орех ценой 150$
Не хочу вступать в срач, но все таки замечу, что здесь нет прямого преимущества именно ореха. То что он дорог - это лишь результат того, что он считается редкой древесиной. Как по мне, прекрасными свойствами гасить вибрации или по научному материалом с высоким декрементом затухания, является ДСП или даже "жеваная бумага", сиречь МДФ. В 80-х вовсю экспериментировали с пластиками с органическими наполнителями. А из массива всё же лучше мебель делать. Я, в своё время, плинт на 166 так и не поставил - родной показался лучше. Хотя плинт был фрезерован из массива бука и покрыт натуральным воском
Дима там речь не об этом, а о том как это выглядеть должно.
Я писал раньше, что собираюсь ставить пружинные развязки или может, если придумаю иначе, другого типа, но само железное основание которое к плинту крепится намертво сегодня, буду отвязывать от корпуса. Сам же корпус - не понравится продам или выкину. Я же для своего удовольствия делаю.

Кстати поставил клеить первые части.
И да - обработка будет как и моего стола красного дерева - шестислойный полированный слой масла с воском   :confuse:

И эта… стойка из массива и весит кило 40-50 - она из разных сортов дерева - внизу видны плиты из эвкалипта, а сбоку стоят ребра жесткости диагональные из бука, стойки дуб.  
Изменено: Gromushka - 16-11-2019 18:13:12
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Продолжайте друзья продолжайте  
Что-то давно пе было отчётов о проделанной работе. Пар уходит в свисток? :wink:  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Gromushka написал:
Продолжайте друзья продолжайте  
Что-то давно пе было отчётов о проделанной работе. Пар уходит в свисток?  
И пропустить такое шоу? Ни за что… Когда еще получится такое удовольствие получить, да еще мне нищеброду, забесплатно.  
 
 
Вы молодец!
Скоро к манере местных камчадалов привыкните и все будет ок :) А результаты изготовления плинта постите, интересно ведь, что получится. И удачи!
 
 
Цитата
Gromushka написал:
И пропустить такое шоу? Ни за что
Чтобы шоу продолжалось, тебе нужно пилить, строгать, паять не покладая рук!  А ты только по клавишам 3,14 здячишь... :D  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Вы молодец!
Скоро к манере местных камчадалов привыкните и все будет ок  А результаты изготовления плинта постите, интересно ведь, что получится. И удачи!
Меня это забавляет - не более :)

Результаты скину конечно, к сожалению у меня только две струбцины и поэтому часть с склейкой будет несколько долгой, с недельку минимум. Надеюсь к следующей субботе подготовлю фотки с тем, что вышло.
Сегодня я же получил сервис мануал от NAD для своего усилка, занимался его проверкой. Выставил сервисные напряжения, был рассинхрон, проверил блоки питания - вроде все точки ОК.
Почистил контакты у релешки на левом канале (похрипывало периодически), теперь все прекрасно. Ну и буду дальше искать причины того, что контрольные напряжения периодически меняются. Надо найти, что надо поменять.  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Gromushka написал:
И пропустить такое шоу? Ни за что
Чтобы шоу продолжалось, тебе нужно пилить, строгать, паять не покладая рук!  А ты только по клавишам 3,14 здячишь…  
Ты свою роль недооцениваешь очень сильно. Весь вечер на арене :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Ты свою роль недооцениваешь очень сильно. Весь вечер на арене
Ну, куда уж мне до тебя! Я не озабочен конструированием и изготовлением ящичков и этажерок... :D  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Дима там речь не об этом, а о том как это выглядеть должно.
А Вы разве не согласны, что эстетичный внешний вид, то же не мало значит.
Похвально конечно, что Ваша стойка, сделана своими руками. Но зачем такие жертвы?
Полу выпадающий сучёк. на самом видном месте. Полка под усилитель - слишком низкая. Кроме того, что такое решение, затрудняет охлаждение усилителя, так там даже пыль нормально стереть нельзя. Просто рука с тряпкой не пролезет. А зачем торчат концы шпилек? Для красоты или сакральный смысл, а вдруг кто то за них зацепится? А зачем полу- полка. на которой стоит фоник, развёрнута торцами к зрителю? Годичные кольца считать? Считаете, что провисшие, плохо обработанные плахи, стянутые шпильками - это круто? Почему нельзя было купить нормальную мебельную фурнитуру? Да ладно, главное что бы Вам нравилось.
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Gromushka написал:
Ты свою роль недооцениваешь очень сильно. Весь вечер на арене
Ну, куда уж мне до тебя! Я не озабочен конструированием и изготовлением ящичков и этажерок…  
Согласен ты озабочен раздачей советов о которых тебя не просили, согласись, что это гораздо смешнее.

Цитата
Александер написал:
Цитата
Gromushka написал:
Дима там речь не об этом, а о том как это выглядеть должно.
А Вы разве не согласны, что эстетичный внешний вид, то же не мало значит.
Похвально конечно, что Ваша стойка, сделана своими руками. Но зачем такие жертвы?
Полу выпадающий сучёк. на самом видном месте. Полка под усилитель - слишком низкая. Кроме того, что такое решение, затрудняет охлаждение усилителя, так там даже пыль нормально стереть нельзя. Просто рука с тряпкой не пролезет. А зачем торчат концы шпилек? Для красоты или сакральный смысл, а вдруг кто то за них зацепится? А зачем полу- полка. на которой стоит фоник, развёрнута торцами к зрителю? Годичные кольца считать? Считаете, что провисшие, плохо обработанные плахи, стянутые шпильками - это круто? Почему нельзя было купить нормальную мебельную фурнитуру? Да ладно, главное что бы Вам нравилось.
Интересное прикольное послание. Ну что ж - у меня есть 5 минут, я отвечу.
- сучек никуда не выдается - все полностью зашлифовано.
- полка нужной высотк - сверх около 10см - вы просто с фотографии видите плохо. Сбоков абсолютно свободный доступ чтобы протереть пыль.
- концы шпилек торчат с той же целью с которой они видны между полу-полками.
- годовые кольца очень симпатичные
- вторые полки надо менять - тут моя ошибка, верхние подпружинивают вес усилителя.
- нормальную фурнитуру - это что? Преположу, что это то, что нравится вам :) да?
Я видел "нормальную" современную полку стоимостью 15000 долларов совершенно уродскую всю "в виброразвязках" что ее коснуться страшно, вдруг развалится. Уродливее этого говна я в жизни ничего не видел. Напомнило столы для компов с местом для принтера под ногами и привязанными системниками.

А вот последняя фраза именно то, что надо было вам себе сказать с самого начала - главное, чтобы нравилось. Жаль что я не показал справа, фоткать лень сейчас, там стоит "страшная" тумбочка с двумя ящиками а над ней телевизер в виде экрана для фильмов. Так она ужасна с вашей точки зрения - потертая  древняя вся. С удовольствием почитал бы ее обсуждение.  
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)