Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 70 След.

Первый проигрыватель: Micro Seiki, Pioneer, Victor..., Micro Seiki DD-35, Philips GA-202, Pioneer PL-400, Victor QL-Y33F, Denon DP-45

 
 
конечно не имеют,за 4000 долларов тут только алкаши конченные пашут да эммигранты которые порой даже писать и читать не умеют.Дворниками,грузчиками и.т.д.

У знакомой муж вон,коренной,всю жизнь по стройкам и получает не меньше 6000 "чистыми".С налогами  за 7-мь выходит.

Образования у него нету.Школу окончил и  вперед.
Читать и писать умеет.
В 6-30 утра он заступает и в 15-30 домой.
Бывает что просят остаться после работы и тогда двойной почасовой(естественно) оклад.

Остальные кто например  с лицензий  "шабашат" или образование имеют тем  и 6 и 8 в месяц  не повод для беспокойства-с кресла не поднимутся ради такой ерунды.

А в остальном все  как всегда,особенно у "нашего человека".
Че вон далеко ходить,тут вон ошивается товарищ ...Вечно он "проездом из Берлина" и  послушай его так все там так плохо что аж кошмар,и даже его жалко становиться  как подумаешь что де вот бедный ,несчастный и как он там существует то...В Берлине своем..


Но это когда его  "сочинения" читаешь.

А по факту видимо не все так плохо,пластинки по 100-150 евро вполне себе может позволить и это сидя ворота  созерцая тамошнего местного "свинарника"..
Да и на родину столь горячо любимую (любимую с его слов) он не спешит.
Так,максимум на пару недель туда и порядок.Видимо тотчас всю любовь как рукой снимает по приезду на оную.

А уж что   там наши бывшие соотечественники  в личной переписке строчат да посредством всяких скайпов да телеграм,лучше наверное и не представлять.
Может  даже и зарплате - 15 тысячам вечно деревянных  будут столь сильно рады что аж страшно станет тем кому они всю ту  парашу гонят в уши..
А на деле хрен их на родину заманишь.
В холодном поту поди просыпаются,среди ночи, когда сниться что вернулись на оную а после поди до утра  дрожащими ручонками пот с плешивой головы утирают охая да вздохая.После чего потрогав стены засыпают.


В последний свой приезд в берендееву избу ,закурив  на выходе из терминала Шереметьево ,разговорился я с человеком,не старым,лет ему так 40-ок и работает он в подвале  здания подле памятника "Железному феликсу"...Счетоводом,окончил что то там с отличием на красный диплом.Возможно ибо "звонил" он складно.
Доказывал он мне на полном серьезе что де мол в Нью-Йорке вай фая нигде нет ибо оч.дорого (а у нас мол вот в избушке и  в каждом вагоне метро и задаром) и что мол конечно да,зарплаты мол там конечно есть в 2.5 тыщи долларов но после вычетов налога и квартплаты там на наеду мол в обрез..
На мой вопрос когда мол он был за океаном в последний раз,смущенный "счетовод" ответил что вообще там не был никогда но тотчас авторитетно заявил что де мол информация 100% и мол даже не то обсуждать а даже сомневаться...пустое.Мол все так и есть как ему доложили...Знакомые что там уж...В нью йорке...аж....С времен царя красное солнышко обосновались.
 
 
Эк его попустило....прям "война, мир, и моя роль в великой революции" том 693-й....
Изменено: Podsh - 10-12-2019 07:47:12
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Да и на родину столь горячо любимую (любимую с его слов) он не спешит.Так,максимум на пару недель туда и порядок.Видимо тотчас всю любовь как рукой снимает по приезду на оную.
Вспомнил фильм "Окно в Париж".
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
01:59:03 - это время, когда этот "опус" увидел свет. Я, правда, до конца не дочитал. Но автора торкнуло прилично!  :laughter:  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
.............................................................
До конца не смог дочитать.........бред сивой кабылы.........

Алексей, а ты сам то жил где нибудь что бы так уверенно вещать об этом?
Тебя почитаешь, так прям ждут там всех с распростертыми объятиями и так и наровят $6000 всучить, главное чтоб ты пришел и посидел немножко, глядя на свинарник.

Ну чушь же.
Неужели веришь во все это?

Я много где жил за рубежом. Именно жил и работал, а не туристом прогуливался.
Там где дох..я платят, сисиема устроена так, что ты дох..я там и оставишь.

Ну конечно при этом можно всех в округе пугать, типо я имею ХХХХХ килобаксов дохода :)
 
 
Есть у  меня знакомые ,кто работает в Нью Йорке- прожиточный минимум ,что бы достойно на 3 человек -8 тыс долларов.( он получает 11 и жена 4 ). За это деньги он не может содержать авто!! Ну а так все там не плохо. Но  ведь и в Москве получают не столько  сколько в Липецке.....
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
он получает 11 и жена 4 . За это деньги он не может содержать авто!!
На бензин, наверное, не хватает  :D
ПыСы: Штаты - автомобильная страна. Права на вождение там получают чуть ли не с рождения. Бензин недорогой. Автомобили стоят дешевле, чем в РФ.
Изменено: Алексей Алексеев - 10-12-2019 11:56:52
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Есть у  меня знакомые ,кто работает в Нью Йорке- прожиточный минимум ,что бы достойно на 3 человек -8 тыс долларов.( он получает 11 и жена 4 ). За это деньги он не может содержать авто!! Ну а так все там не плохо. Но  ведь и в Москве получают не столько  сколько в Липецке.....
Бухают, наверное, не по детски! :laughter:  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Саня Петров написал:
он получает 11 и жена 4 . За это деньги он не может содержать авто!!
На бензин, наверное, не хватает  
ПыСы: Штаты - автомобильная страна. Права на вождение там получают чуть ли не с рождения. Бензин недорогой. Автомобили стоят дешевле, чем в РФ.
тут наверное ключевое слово Нью Йорк, там не в этом проблема, проблема - где держать свой автомобиль и парковки в городе, всё платное,
как у нас не кинешь у бордюра, мигом появится эвакуатор ( который будет тебе стоить 500 долл.)
или видел как дама в форме подходит к авто с планшетом, делает фото и данные заносит, и всё, даже не оставляет никакой бумажки, всё потом прийдет хозяину по почте к оплате.
Так что Штаты они разные, есть свои нюансы - какой штат, город или село..
Кстати и цена на бензин уже не та, люди помнят времена когда 1 галлон стоил 1 доллар (почти 4 литра)
Изменено: Vlad Nnn - 10-12-2019 12:29:33
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Бензин недорогой. Автомобили стоят дешевле, чем в РФ.
Алексей, так и есть. Они покупают машины и живут в съёмном  жилье, или помойных, но кредитных вагончиках, за которые, платят овердокуя денег. А я, живу без машины, за то в своём жилье и дача имеется.  И так, у нас, живёт  98 процентов населения. Проблемы бездомных, практически нет. Почувствуйте разницу. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2019 13:41:23
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)