Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 186 След.

[ Закрыто ] Беседка., Мирно и по возможности бесконфликтно, беседуем на любые неполитические темы.

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ничего не понимаю
просто история из жизни о разных нравах. Представляете свежего аккуратно уложенного у дороги молочного кабанчика в России? И я нет. Признаваться? Да просто ради стеба, под.. бать егеря - что он мог мне сделать? Да и толк в хороших шутках егерь сам знал. Как-то очень толково поиздевался над амером, но лень писать. Вы что, на работе только работаете?  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
под.. бать егеря - что он мог мне сделать?
Зная немецкую сущность, ещё как мог. Настучал бы в полицию или ещё чего. Взяли бы штраф, ещё бы и условно дали. С ними, шутки не проходят. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Так зачем надо было идти и признаваться немцу-егерю?
С волками жить,по-волчьи выть (т.е., быть законопослушным).)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Так зачем надо было идти и признаваться немцу-егерю?
С волками жить,по-волчьи выть (т.е., быть законопослушным).)
Блин, люди, у вас чуЙство юмора есть? Вы на своем рабочем месте ведь тоже понимаете, с кем можно шутки шутить, а кто редкий тормоз или просто идиот. У егеря было чувство юмора, у меня тоже. Вот я и пошел к нему "поговорить", дескать, кабанчика прое.ли? Прое.али. Так вот, прое.ли вы его потому, что русский мимо проходил. Неповезло. Остались разговором довольны оба :)

Черт, разжевывать анекдот - это плохая затея. Проехали.
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Черт, разжевывать анекдот - это плохая затея. Проехали.
Просто немец и чуйсвто йумора, понятие несовместимые. :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Andr039 написал:
Черт, разжевывать анекдот - это плохая затея. Проехали.
Просто немец и чуйсвто йумора, понятие несовместимые.
Дмитрий, Вы по стране ездили? По матушке-России? Вы что, думаете что жители регионов нашей необъятной это одинаковый гомо-советикус, выведенный в тайных лабораториях ЧК-МГБ- и прочих гб? И мы все одинаковы? Вряд ли. Так вот, немцы тоже различны. Я не про индивидуальные различия, а некоторые региональные общности. Баварцы вообще с трудом себя идентифицируют как единый народ с "этими проклятыми северными пруссаками" (да, обидка на Бисмарка до сих пор прорывается). Говорят, что ближе к австийцам и даже северным итальяшкам себя чувствуют. У меня есть друзья, действительно хорошие приятели на севере Германии, но это правда, они сразу не идут на контакт, более сдержаны. Все эти стереотипы скорее с них списаны. Баварцы же более открытые. Не поверхностно открытые, отмечу. Видимо, более сытная благополучная жизнь их такими сделала.
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Баварцы же более открытые. Не поверхностно открытые, отмечу. Видимо, более сытная благополучная жизнь их такими сделала.
Однако не любят швабов, те ещё более богатые и благополучные. (Сведения из первоисточника) :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Просто немец и чуйсвто йумора, понятие несовместимые.
Это ошибочное мнение. Хотя и юмор у немцев несколько другой
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Andr039 написал:
Баварцы же более открытые. Не поверхностно открытые, отмечу. Видимо, более сытная благополучная жизнь их такими сделала.
Однако не любят швабов, те ещё более богатые и благополучные. (Сведения из первоисточника)
Баварцы не любят всё остальную часть Германии. И были-бы не прочь отделиться. Баварский диалект( хотя это скорее язык) тяжел для восприятия по всей Германии. Часто, чтобы заставить баварцев перейти на немецкий, я начинаю говорить по русски. Помогает
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Баварский диалект( хотя это скорее язык) тяжел для восприятия по всей Германии. Часто, чтобы заставить баварцев перейти на немецкий, я начинаю говорить по русски. Помогает
Я, первый раз слыша, как коллега говорит с баварцем (она молча кивала, а он ей что-то долго объяснял), подошел к ней и спросил, из какой страны этот чувак, на каком языке он говорил?  :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 186 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)