Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Появился СС 3.4 !

 
 
На 7
Если не в лом, расскажите как слушаете в машине. Какая автомагнитола?
на 8
Цитата
С другой стороны теперь я могу смело заявить, что новый мАТРАЦ3+ кодек гораздо лучше чем старый.
Еще раз конкретнее, если можно. Какой лучше какого?
 
 
Все магнитолы пвысшей категории от Сони имеют разьем
позволяющий использовать Hi-md плеер как чййнджер.
 
 
На 11.
Спасибо, только я не очень в категориях. Можно ссылочку? Что за разъем, и где он на магнитоле расположен?
 
 
Магнитолы линейки 2005 года дороже 3500 рублей, а разьем такой как на пульт управленния .
 
 
каталог Сони авто в магнитолах CDX-F7750S.CDX-F7750.CDX-R6750- есть строка поддержки: CD|MD чейнджер|Режим управления WALKMAN.
 
 
На 10
В автобусе стоит родная тойотовская двухдиновая магнитола со встроенным трёхдисковым МД-чейнджером, а в легковой стоит Нак СД-45 к которому на линейный вход подключаю плеер.
На 14
Похоже там нужен хитрый переходник, т.к. линейный выход и управление на плеере - разные разъёмы.
 
 
мАТРАЦ3+ который используется в новых плеерах для режимов записи Hi-SP, LP с битрейтами 352, 256, 192 лучше чем мАТРАЦ3 использовавшийся в старых плеерах, с битрейтами 292, 132....

Цитата
С другой стороны теперь я могу смело заявить, что новый мАТРАЦ3+ кодек гораздо лучше чем старый.
Еще раз конкретнее, если можно. Какой лучше какого?


Ещё раз поподробнее расскажите про "режим управления Валкман". Копался полдня в интернете - ничего не нашел конкретного, только упоминания вскользь. Я так понимаю, что из магнитолы должен выходить "хвостик" с таким же разъемом как на плеере, то есть звук+ду. По этому ДУ магнитола может управлять плеером как внешним чейнджером, имитируя ду плеера, а из звукового джека сосать звук. так ?

Цитата
каталог Сони авто в магнитолах CDX-F7750S.CDX-F7750.CDX-R6750- есть строка поддержки: CD|MD чейнджер|Режим управления WALKMAN.

Всех благ.
 
 
К вопросу записи в 292 через USB с компа.
Просматривая состав файлов *.omg в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Sony Corporation\SonicStage\Packages\Optimized Files я обнаружил, что размер этих файлов не зависит от режима записи самого MD (обычный 292 или LP2 132). Какой бы режим NetMD вы не выбрали файл *.omg будет создан в Atrac3 132 и уже потом, если вы хотите записать MD в 292, будет преобразован в нужный формат. Возможно с этим связано непропорциональное потоку отличие в скорости записи по USB в обычном режиме (в 292 скорость 2х) и LP2 (в 132 скорость 8х). Если всё это так, то лучше конечно записывать через оптику в реальном времени, если этот формат (Atrac Type-R 292) необходим.
 
 
Опаньки, то есть при записи с компа, МД СП (292) получается "конвертированием" из МД ЛП (132) ?????? Надо проверить.... то есть мои подозрения про потерю какчества при записи с компа подтверждаются ? если это так, то что делать тем, у кого в плеере нет прямой записи МД СП ?

Всех благ.
 
 
После всех этих поисков и расчётов записал один дисочек на JB980 через оптику. От звучка удовольствие получил! Для чистоты эксперимента хорошо бы проверить *.omg при записи в 292 в SS3.4, но я его только сегодня скачал. А может преобразование в 292 выполняется только аппаратно? По каким причинам софт этого не делает? Связано ли это с политикой Sony? Может кто знает, существует ли софтовый кодек Atrac Type-R (292)?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)