Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

PSM в Hi-MD

 
 
...в тему про HI-MD:никак не могу получить ответ -Вольдемарыч Добрый,подскажите,пожалуйста, если ПЦМ-запись на МД без сжатия(якобы) то чем это отличается от копирования СД в НЕРО на компе на тот же СД без сжатия???
 
 
Да ничем не отличается, только длительностью музыки влезающей на диск и скоростью трансфера 8-))))
Только Hi-MD 1Гб диски по цене 250 руб. могут потягаться по длительности записи с обычным ЦД-Р стоимостью 10 руб........А ПЦМ везде одинаковый, особенно если с одного источника делается, в смысле слили на комп аудиоЦД, например в ВАВы и потом их же записали и на ЦД-болванку и на ХыМД. Далее всё определяется считывающе-воспроизводящей частью конкретных аппаратов. Чтобы не было путаницы, напомню что  просто МД (вспоминая разговор про авто-МД) не может записывать чистый ПЦМ без сжатия.

Всех благ.

Цитата
...в тему про HI-MD:никак не могу получить ответ -Вольдемарыч Добрый,подскажите,пожалуйста, если ПЦМ-запись на МД без сжатия(якобы) то чем это отличается от копирования СД в НЕРО на компе на тот же СД без сжатия???
 
 
Да ничем не отличается, только длительностью музыки влезающей на диск и скоростью трансфера 8-))))
                                                                                            к                                                                                                      То есть если я хочу слушать хороший звук,к примеру, в машине- то моя попытка вставить туда МД деку мягко говоря движение в обратную сторону.И к примеру Пионеер77 и куча CD-R обойдутся дешевле и проще с гораздо лучшим звуком чем любая МД магнитола.Ну а весь к примеру форум по МД на ПЛЕЕР.ру в борьбе и спорах по суперзвуку на HI-MD занимаются ерундой? Купи приличный СД-плеер.накопируй на компе болванок на свой вкус - и будет тебе Счастье!?ТО есть их энтузиазм можно оправдать только в случае использования HI-MD в портативной аппаратуре как источник несжатого звука - так как СД таскать накладнее. Я не в том уже возрасте с плеером ходить - ну а смысл дома заморачиваться -подключать портатив к стационару?...Ну это я так - больше для себя это пишу так как МД чейнжер не хочет коннектиться а убогая штатная голова раздражает.А еще дома МД-центр и для чего тогда он - хотя зараза чертовски красив.Конечно когда выбиралась альтернатива кассете компов было мало и у меня не было- теперь все проще и непонятно оставлять ли дальше МД.Вот только если все же попытаться достать стационарный HI-MD.но это не раньше лета.....
 
 
извините -несколько сумбурно и не теме...
 
 
...
Цитата
То есть если я хочу слушать хороший звук,к примеру, в машине- то моя попытка вставить туда МД деку мягко говоря движение в обратную сторону.

Если ставить во главу угла качество воспроизведения, то уход от ПЦМ в сторону ЛЮБОГО НЕ lossless скомпрессированного звука, будь то МП3, мАТРАЦ, или что либо ещё подобное, тогда ДА, это "движение в обратную сторону". Грубо говоря есть несовершенный способ записи (ПЦМ, принятый за "эталон") и его мы делаем ещё более несовершенным....Следует заметить, что однако большому количеству слушателей и МП3 очень нравится именно по качеству звучания....
С другой стороны у Цомпакт дисков есть и недостатки чисто потребительского свойства - они царапаются и из-за этого перестают читаться, для записи на них нужен либо компьютер с пишушим приводом, либо специальный стационарный ЦД-рекордер, схемы буферизации обычно несовершенны, поэтому мы имеем либо выпадения сигнала на кочках (авто), либо ухудшение качества звучания (буфер небольшой и применяются корявые методы упаковки), опять же тонкая механика оптического привода может дать сбой....Собственно все проблемы стандартного аудиоЦД происходят из-за его формата, который был разработан очень давно, без задела на будущее цифровых технологий, и вообще ребяты не помозговали над форматом, поторопились, да и ЦАП, например 192/24 тогда в природе вообще наверное не встречались или стоили как автомобиль Бентли.....
С другой стороны уже можно иттить в другую сторону, правда не знаю насчет автомагнитол с САЦД или ДВД-Аудио 8-)) , но в стационаре то можно всё сделать, диски и есть диски, точно также носи их с собой куда хошь, переписывать только нельзя....

Ну а насчет энтузиазма поклонников МД, МП3, Флеш-плееров - каждому своё, везде есть свои достоинства и недостатки, зато можно выбрать, и это в общем то очень неплохо.

Всех благ.

ПС: также сумбурно, звиняйте.
 
 
Да нет - я не против энтузиазма.да и очень мне нравится МД и аппаратура МД как таковая.Но это все у меня по крайней мере уживается с осознанием что идеального ничего нет и МД в первую очередь.Вопрос в другом- почти все форумы (по теме ) забиты вопросом извлечения суперзвука из маленьких коробочек-HI-MD плееров.Ну я бы понял это если бы всем участникам этого процесса  было по14-17 лет.А более взрослые люди обычно стационарной аппаратурой занимаются.Тем более компы уже не редкость и не проблема в отличии от дек соответствующего формата.И запись СД на компе пройдет проще без всяких СоникСтэйдж для полноценного прослушиванияна HI-FI комплексе без изобретания велосипеда типа как же извлечь нормальный сигнал из выхода на наушники ну и т.д. Да похоже действительно настоящие герои всегда идут в обход.Хотя я рад что много народа тратят время на это а не на какую нибкудь гадость.Тоже хорошо.....
 
 
Немного не догоняю, полистал тот же плеерру, где там всё  забито вопросами извлечения суперзвука из маленьких коробочек ?...
Цитата
Вопрос в другом- почти все форумы (по теме ) забиты вопросом извлечения суперзвука из маленьких коробочек-HI-MD плееров

А они есть (и будут), такие личности, которым хочется чего то подкрутить, подточить, перепаять, сделать из ЦД-плеера за 300 уе ЦД плеер, звучащий на 1000 уе --- это нормально..., тем более что производитель сам провоцирует на это, ставит грошовые детали туда, где по идее должны были бы стоять доллАровые. И возраст этих личностей может быть очень немаленьким 8-)) И ведь получается, качественный "подпрыг" есть, на 1000 уе или меньше уж не знаю, но людям нравится, и ругать их за это ИМХО не стОит, по крайней мере их энергия находит применение в _позитивном_ русле. То же самое относится к "тюнингу" автомобилей....

Кстати - вот у меня видак гнусмас, годков 5 ему, открываю ему крышку - батюшки ! 2/3 деталей расписанных на печатной плате просто НЕТ. А ведь работает, зараза.  А что будет если я ему часть деталей запаяю ? наверное ещё лучше будет работать.... но, чего то особого желания его улучшать у меня нету, куплю когда нибудь ДВД-рекордер и успокоюсь 8-)

Всех благ.

 
 
ДА  не так вы поняли- никого я не ругаю. Я просто как бы сказать несколько удивлен постановкой вопроса:пройдя некоторое количество форумов по МД вижу как все объсуждение вращается вокруг HI-MD   Net MD/ как здорово это все играет/какой классный Атрак Р  ой а Атрак 5 -лучше.Ну вообщем немного не то я пишу так как думать легко а сказать труднее- пальцы за мыслями не успувают...Ну к примеру я хочу что-то хорошо записать.Стоит у меня дома стереосистема а это подразумевает в первую очередь СД плеер.А уж во вторую очередь может быть у кого то есть МД плеер.Лет 5 назад так у меня и было.Беру СД переписываю на МД- что очень удобно и наслаждаюсь .А для продолжения наслаждения и в машине и туда добавляю МД-плеер .Все хорошо все работает- МД везде играет.Прогресс на месте не стоит- избавляемся от дешовой МД деки -приходит новый стандарт -Hi-MD.Дома в ушах и плеером не хожу.Геморрой с подключением через линейный к стационару да с торчащими проводами да без пульта ДУ- это не полноценное решение.А в машине куда этотHi-MD вставить?...Вот поэтому я и обсуждаю вопрос :"а что нет альтернативы этому процессу?" Понятно что многим этот процесс нравится.Но должны быть и парралельные способы записи звука более простые и технологичные.Так например копирование на СД болванку позволяет с хорошим качеством без головной боли по конвертированию через СС какой то версии получить диск  прослушать который можно где угодно и как угодно- в авто дома на ходу в СД плеере.Ну где то так же я отношусь к прослушиванию МП3 на Ipod  и как альтернатива на всем остальном- ведь та же история.Или через програмное обеспечение с кучей оговорок и преград или легко и просто через Usb порт без проблем.Ну  понятно что наличие преград стимулирует рост изобретательности и умственный процесс и всякое такое- полезно.А с другой стороны надо кому то продавать контент с I-Tunes.Да вообщем то мое раздражение больше направлено против производителей нежели против пользователей.Вот к тому же Ipod можно и крэдл с пультом для стационарного использования купить и в машине беспроводной трансмиттер подключить последние магнитолы начали его поддерживать как чейнджер.А что с HI-MD? Сволочи из СОНИ выпустили очень класный и стильный и с прекрасными характеристиками Hi-MD. И? Куда я его должен пристроить.И это длится годами.Поэтому и говорю про 14-17 летних.-в карман- иду слушаю и наслаждаюсь. А я дома как идиот с проводами должен путаться.Перед  тем как купить домашний кинотеатр я в комнате ремонт сделал- чтобы не было проводов проштробил бетон и все провода спрятал- одни колонки на стенах....Опять сумбурно написал наверное...
 
 
Не вынесла душа поэта! Не понятна постановка вопроса? Почему МД противопоставляется СД, являясь сжатым форматом он может только приближаться по качеству к обычному диску больше или меньше в зависимости от алгоритма. Думаю всё таки МД это скорее дополнение со своими плюсами - компактность, повышенная защищённость от внешних воздействий, сравнительно небольшая стоимость носителей, многократность записи и удобство редактирования и т.д., и если эти достоинства в конкретном случае перевешивают потери качества (весьма небольшие, а в наушниках вообще мизерные), то это полноценная замена компакт-кассеты. В конце концов люди ходят на сборные концерты, где артисты поют под минусовки с МД, а не МП3 с болванок. Не хочу обижать приверженцев этого формата, дело вкуса.
 
 
В Вашем случае, ИМХО, не надо оглядываться на "прогресс" и спокойно работать со стандартным МД. Благо дека у вас есть. И в продаже деки той же сони, выдающие прекрасное качество звучания и на первом мАТРАЦе, тоже ещё есть, не говоря уже о б/у технике других производителей. Не вижу ничего особо страшного если на диск будет влезать только 80 минут музыки. С машиной придется повозиться, или перейти на ЦД, ну что ж теперь сделаешь...

По моему скромному мнению МД как раз и предназначается для портативного/мобильного использования (персональное аудио). Я, например, тоже не хожу с плеером по улицам, однако спокойно слушаю музычку ходя по квартире, в то время когда домочадцы либо дрыхнут, либо смотрят кино. Ну не включать же стереостистему погромче параллельно с просмотром кино в той же комнате....

А Hi-MD деки, все равно когда нибудь появятся. Просто мне это совсем не актуально. Таким образом я вполне попал в таргет груп производителя и практически не жужжу... 8-)))

Всех благ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)