Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

PSM в Hi-MD

 
 
ВОЛЬДЕМАРЫЧ, пустые места на плате видика - это для старшей модели (напр. стереозвук, 6 головок и пр.) Основная плата унифицирована для неск. моделей,  так часто делают. Так что ничего страшного ))
 
 
Либо я написал немного не ясно, либо что-то пропустил. Ни в коей мере не сожалею о приобретении данного продукта Сони. Просто считаю, опять повторюсь, что МД надо рассматривать как удобное дополнение для решения тех задач с которыми он справляется лучше всего. В легковой машине стоит Нак со своим чейнджером и при необходимости подключаю к линейному входу плеер, на даче использую вместо магнитофона, подключив через усилитель с колонками. В автобусе (хозяйка) стоит двухдиновая Сонька с МД-чейнджером и в довершение дека в домашней стойке (во нахапался). Единственная заморочка - записи на больших дисках 1Гб можно проигрывать только на плеере, стараюсь использовать для хранения и переноса информации, либо записываю что-то уникальное, недавно перекатал запись японских барабанов.
 
 
Гы, гы, он и есть стерео + 6 голов.....

Цитата
ВОЛЬДЕМАРЫЧ, пустые места на плате видика - это для старшей модели (напр. стереозвук, 6 головок и пр.) Основная плата унифицирована для неск. моделей, так часто делают. Так что ничего страшного ))
 
 
== Гы, гы, он и есть стерео + 6 голов...

Значит это для 8-головочного )))
 
 
Ну пустые места действительно для модификаций одного и того же продукта- современный мир катится к поголовной унификации- вон и ИНН нам всем навешали.Везде и всюду на одной платформе разные продукты.только что читал обзоры сотовых-..возможна установка камеры.Открываю капот своей машины- провода и разъемы незадействованые- говорят для наворотов- ну противотуманки-омыватели фар и т.д. и т.п...ну это отступление от темы.Я о том что раз изначально МД- это сжатый изначально звук то и позиционироваться изначально он должен как таковой.Я еще раз говорю- что я не против МД а как раз за раз уж несмотря на столько лет неприятия большинством окружающих я продолжаю им пользоваться.Ну попробую немножко осовременнить чуть позже аппарат но вряд ли откажусь.Вопрос что битва за качественный звук в свете сложившихся обстоятельств(отсутствия стационарных HI-MD дек как носителей несжатого звука ПСМ) должна двигаться в русле СД-САСД ну и не знаю чего еще а уж МД -как некий бонус энтузиастам ну и юным энтузиастам послушать приличный звук на ходу.И тут все на меня сразу обидятся....
 
 
Ну так все здравомыслящие люди с этим (цитата ниже) утверждением согласны. Чего тут непонятного то ? Производитель хочет впарить вам какую то шнягу, ессно он будет втирать что его система сжатия супер-пупер и только 1 из 10 человек реально сможет почуять разницу между сжатым или не сжатым звуком. Надо просто трезво оценивать где правда, а где рекламная уловка и перевешивают ли недостатки достоинства (не попадете ли вы в число избранных 1 из 10 8-)). А вот ещё пример -  проекторы ДЛП: вы видите радугу ? А если видите - сильно она вам мешает ? а может вам кажется ? это плод вашего воображения ?....
Если вспомнить историю, так первые мАТРАЦы были вообще ужасны по звучанию, жуткие ошибки квантования - булькающие призвуки на шипящих и проч.
В обчем я хочу сказать, что МД изначально так и позиционировался. Более того он даже вольно или невольно заработал себе такую громкую репутацию: Я СЖАТЫЙ ЗВУК и играю я фигово!, но зато как здорово я подхожу вместо компакт-кассет ! Это уже дальше по времени, благодаря усилиям мракетологов и развитию интернета на сжатый звук вообще стали смотреть сначала сквозь пальцы, а потом и восприняли на ура.... Поколения то сменились, молодым легче мозги полоскать....

Цитата
Я о том что раз изначально МД- это сжатый изначально звук то и позиционироваться изначально он должен как таковой

И здесь (опять же цитата ниже) мало кто будет спорить, правда насчет битвы не понятно, кто за что бьется... да и по поводу 14-летних тоже.... надо лишь правильно позиционироваться и спозиционирован будешь, сын мой....шутка....
Это я к тому, что если МД нравится - надо им пользоваться, перестал нравится (ну с кем не бывает - приоритеты жизненные сменились) - бросай его подальше, переходи на что то другое....

Цитата
Вопрос что битва за качественный звук в свете сложившихся обстоятельств(отсутствия стационарных HI-MD дек как носителей несжатого звука ПСМ) должна двигаться в русле СД-САСД

Всех благ.
 
 
на 29
..

Цитата
это полноценная замена компакт-кассеты
..
..

Высокое качество (о котором так много говорили большевики ;-)) -- это хорошо.


Но для меня лично MD
в первую очередь  
..

..а) замена кассетам
..б) замена грампластинкам
..в) запись _двух_ альбомов (компакт-дисков) на один MD (LP2)


во вторую
- удобное для таскания устройство
- размером меньше компакт-диск-плеера

в третью
- диктофон неплохого качества (крайне редко)

в четвёртую
- легко таскабельный по всем друзьям оцифровщик
...всяких их и моих старых записей,
...которые они зачем-то хотят сохранить на компьютере,
...не покупая хорошую звуковую карту.
.
.
Я к тому, что у разных людей разные подходы к MD.
Мне они просто удобны.
Но вот как на футлярах этикетки надписывать -- не понял. Они такие маленькие. И можно ли клеить этикетки на сам мини-диск?
 
 
Ох уж эти сжатия леденящее душу аудиофила... Надо было идти по пути lossless(математики.)
 
 
на 38:

IMHO на пути к достижению идеального качества записи/звучания важно вовремя остановиться в точке приемлемого компромисса. А то уже месяцев пять за квартиру не плачено, зато винчестер больше всех во дворе приобретён :-).  
 
 
На 37: Надписывать как получицца, гы, можно ещё найти прогу соневскую LabelMaker или что то подобное - она умеет печатать по формату. На сами диски обычно идут этикетки бОльшего размера - там можно слегка развернуться.....
На 39: с коммунальщиками надо поосторожнее бы... а то поговаривают - неплательщиков выселяють....

Всех благ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)