Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Похороны ATRAC сильно затянулись, Выносим минидиск в гробу, ATRAC - любим и бережём

 
 
Доброго всем вечера. Хотел, было, написать в эту ветку - http://www.hi-fi.ru/forum/forum49/topic74676/ - но вдруг понял, что написанное там утонет в дебрях хохлизма и гуцульской фiлософии некоторых неуважаемых форумчан; поэтому ветка, посвящённая ATRAC, должна быть отдельной. Открываю её.

Эта ветка создана, надо думать, для привлечения покупателей всякого хлама; типа - "художник умер - картины подорожали - налетай не скупись покупай живопись" ! Я люблю ATRAC - этот алгоритм сжатия предлагает очень приятную для прослушивания музыки в зашумлённой среде психоакустическую модель - то есть для улиц, метро и автомобиля; ниже я приведу примеры из собственной жизни. А минидиск я не люблю и никогда не любил - мало того, что он здоровый и нелепый - так ещё и для считывания данных используется оптическая головка, которая быстро "садится". Так что можно устроить ему похороны, "пгхаваславные", там с хоругвеносцем, унтергундяем с кадилом и толпой дикарей, заламывающих руки, ломающих копия, ломающих луки - это хорошо для "чистабизниса фнатури". О том, как минидиск вписывается в идеологию путинской "Страны - Помойки", потребляющей отбросы цивилизованного мира за бешенное бабло, можно почитать в разделе обьявлений нашего "hi-fi.ru". Например вот - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/937284 . Ну чо сказать ? Мало мой дед в Хабаровске "ёпонских шапиёнов" расстрелял - надо было расстрелять весь город, подчистую. А то что получается ? У тамошних троцкистов совсем "крыша сьехала" - сказывается близость Вьетнама и ямы, в которой сидел, будучи в плену, сенатор Маккейн... Таскают из японских ломбардов и хосписов минидисковые мафоны, бабло получают - за вывоз мусора - а потом продают мусор за бешенные бабки прямо на месте. Такие мафоны можно каяками таскать - я уверен, что автор обьявы так и делает - "барадёнку зззбрилл, каску аделл, прыг в каяк - и фпирёт" - только прёт его "чистапапютински", "чистанипадецки"; наверное в яме живёт - как Маккейн. В результате крыша уже "чистаедит" и у обычных граждан, начитавшихся ваших, дорогие форумчане, "абьяф", и проникнувшихся путинским духом "Страны-Помойки"; вот у тётки, например, она "канкретна" едет - http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_nw-e505_169314077 . Из всех обьявлений на "hi-fi.ru" некоторые слабые оправдания может получить только это - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/907857 - ну, настольная Hi-MD-дечка может пригодится тем, кто на дух не переносит компьютеры - хотя автор "абьявы" ломит за этот хлам, красная цена которому тысяч шесть и то много; почитать про такую технику можно здесь - http://www.sharoma.com/minidisc/reviews.htm#onkyo . Все прочие "абьявления" нежизнеспособны - зато воспевают путинскую "Страну-Помойку". Так что вы, дорогие мои певцы путинизьма, сами поганите свою жизнь - внося скромную лепту в дело расширения путинской "Страны-Помойки" ! Ваше дикарство обязательно закончится для вас всех ошейником на шее - так что можете уже начинать их, ошейники, примерять - привыкать к ним лучше заранее; ну и цаки там, и портрет Берл Лазара давно пора купить - чтоб приседать перед ним, тренироватся, значит...

Теперь про том, чем пользуюсь я. Я считаю плеера "Sony" серий "NW-E40x" и "NW-E50x", а также "NW-A60x", шедеврами эргономики и самыми лучшими плеерами за всю историю плееризма вообще - благодаря управлению в стиле карманных часов ими можно управлять не вынимая их из кармана, причём - с удобствами. У плееров более ранних серий с таким же управлением недостаточно встроенной памяти (особенно обидными выглядят модели "NW-MS70", "NW-MS77" и "NW-MS90", которые очень красивы и снабжены картоводиками, которые, увы, принимают карточки "Memory Stick" только крошечных обьёмов - по 128 Мб включительно), а плеера более новых серий "NW-S60x" и "NW-S70x" снабжены идиотской "системой шумоподавления" со встроенным микрофонным усилителем, из-за которого они шипят; так что плеера моих любимых серий - лучшие по совокупности своих положительных качеств - они и самые удобные, и звучат лучше прочих. Кстати - по своему дизайну они идеально подходят для современных "арматурных" наушников "Sony XBA", которыми пользуюсь я и рекомендую их всем - это такие "музыкальные беруши", которые сохраняют ваш слух от повреждений - с их помощью хорошо слушать музыку в метро на небольшой громкости; только вот дизайнеры "Sony" опоздали с ними аж на семь лет !
В автомобиле у меня - "Pioneer DEH-P900HDD", http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=203406&hid=90404 - я его купил в одном хосписе за 15 сумчатых австралийских долларов - полный комплект, с крепелениями-книжками-коробкой итэдэ. Дальше я заменил его штатный-дурацкий жёсткий диск на SSD обьёмом 4 Гб с интерфейсом IDE, который необходим для нормальной работы устройства - машина у меня специфическая - подвеска жёсткая, двигатель как в бипланах "И15" и "Gloster Gladiator" (особенно когда я пою его стодвадцатиоктанкой) и жёстким дискам там не место. SSD нужен только для нормальной работы устройства - музыку я выдаю ему на карточках "Memory Stick" обьёмом 1 Гб, с которыми эта старая (2001 год) "голова" отлично работает - в отличие от плееров "Sony", которые принимают только очень маленикие карточки. Правда мне пришлось потратится на картоводик "MSAC-US40", который стоит несколько дороже самой "головы" - зато работает с программой "SonicStage"; кстати - эта программа работает только с фирменными картоводиками "Sony" - а не какими попало.
Я пользуюсь программным пакетом, представляющим из себя сборку из графической оболочки "SonicStage CP 4.3" и набором драйверов от "SonicStage 5.x" - посмотрите про него здесь - http://forums.sonyinsider.com/topic/24405-sonicstage-43-ultimate-release-2/ ; а скачать его можно, "погуглив" хорошенько, например отсюда - http://gorodrama.ru/load/soft_dlja_kompjutera/raznoe/sony_sonicstage_cp_ver_4­_3_ultimate_edition/10-1-0-17 ; скачивая "файло" из таких мест и всяких-ваших "торрентов", не забывайте проверять его антивирусами ! Кстати - любители языка покемураев, нимфы Аматерасу, которая им отдавалась направо и налево, в результате чего получился император Хирохито и всяких там "покетмонов" (монитор бабла в кармане :) ) вполне могут поставить себе программу "X-App" на базе "SonicStage 5.x", которая работает с 64х-битовыми версиями современных операционных систем; правда драйверы есть только для самых последних моделек ATRAC-плееров (для моего плееришечки "NW-E505" их нет), а для одного-единственного минидискового магнитофона, поддерживаемого этой программой, "MZ-RH1", есть только 32х-разрядный драйвер - так что пользуйтесь лучше такой же сборкой, какой пользуюсь я.

Про использование ATRAC-файликов в современных устройствах. В Японии ATRAC очень любят - на зашумлённых токийских улицах он очень кстати и японцы, в отличие от москвичей, лезущих в метро в "наушниках как у ди-джеев", имеют мозги, работающие - почему и ходят в "арматурных берушах". Поэтому все современные японские модели "Sony" воспроизводят ATRAC-файлики - правда эргономика у них дрянь, никакого механического управления в стиле карманных часов они не имеют - их надо вытаскивать из кармана и тыкать пальцами в "тыч-скрины" :). Плеерами моделей "NW-Z10x0" хорошо мух бить - они огромные - а еврей Хазанов, "казеруля" (как он сам себя называет) ещё чего-то про советские микрокалькуляторы там вякал, помню... Так вот - ATRAC-файлики можно слушать при помощи многих программ на базе декодеров "ffmpeg" - там "CorePlayer" например, "Media Player Classic" и других - файлы воспроизводятся любые, хоть ATRAC 3 plus, хоть Advanced lossless, декодирование в "ffmpeg" качественное. Для телефонов и плашетов на базе ОС "Android" есть хороший программный плеер на базе этого же декодера, называется он "Дельфин", смотрите и скачивайте отсюда - http://code.google.com/p/dolphin-player/ и
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.broov.player&hl=ru . А "Sony" пора возобновить производство плееров с "крутилочками" в стиле карманных часов - их тут же начнут активно покупать - "тыч-скрины" всем надоели; а я ими вообще не пользуюсь - мне приличные кнопки подавай - желательно с пружинками, "Cherry" там или "Torpe" - на меньшее я не согласен, категорически !


Если у кого будут вопросы по ATRAC и программам - спрашивайте - я про них знаю почти всё. А минидиску время уже утонуть в унитазе Истории - пусть тонет.
 
 
Время утонуть в унитазе (не истории) форматам xxx-RW, а скоро - и всем этим дешёвым "флешкам", которые не умеют надёжно сохранять данные. А MD умеет надёжно хранить и PCM (жаль, не хватило времени разработчикам увеличить его ёмкость для хранения DSD).
... and the beat goes on!
 
 
Цитата
Юрик  пишет:
Время утонуть в унитазе (не истории) форматам xxx-RW, а скоро - и всем этим дешёвым "флешкам", которые не умеют надёжно сохранять данные. А MD умеет надёжно хранить и PCM (жаль, не хватило времени разработчикам увеличить его ёмкость для хранения DSD).
О да... Вы ещё предложите коды открыть у стандарта SACD, который проигрывает DVD-audio!..
Интересно сколько ещё разработок SONY окажутся не у дел? А вот вами ругаемые флешки и CD/DVD описывали фантасты ещё в прошлом, и даже в позапрошлом веке как "запись на кристаллах". Сейчас уже и галография пойдёт в дело... Странно что фирма SONY то "не у дел"... Хотя я думаю что SONY украдёт ещё один патент, чем на протяжении более чем полувека не брезгуют японцы: их патенты сплошь ворованные! Они ничем не брезговали... Почитайте настоящую историю фирмы, не ту, что прилизана пиарщиками SONY. Начнём с того что фирма начиналась с неудачной афёры с продажью 27 ПРОВОЛОЧНЫХ магнитофонов, которые основатель фирмы выпустил на своём заводике с целью продажи сразу после капитуляции в середине 40-х годов прошлого века. Деньги дал ему его отец, владелец фирмы по производству рисовой водки - сакэ. Бизнес с проволочными магнитофонами провалился: лет 10 на рынке уже были плёночные магнитофоны... Что делать? Выпросил у отца денег и поехал в Швейцарию, в город Давос на поклон к МПКК (надеюсь вы в курсе как расшифровывается - международный политический консультативный комитет и сколько ещё названий имеет этот комитет ста - мировое правительство, комитет ста евреев)... Так вот: они заставили Филипс за смешные деньги в 400 долларов США продать патент на транзистор фирме SONY (настоящая цена этого патента была 100 тысяч долларов США) и патент на  магнитофонную плёнку (патент бесплатно передан фирме SONY, а стоил он столько же - 100 тысяч $)... Вот с этого и начался бизнес у фирмы SONY... Фактически с воровства...
Изменено: Vladimir Ivanov - 06-06-2013 10:48:47
 
 
Vladimir Ivanov  - из кодов меня интересует вот что - у китайского премьера имеется небольшой чемоданчик для управления РВСН; так вот - мне интересны коды целеуказания и коды запуска, ну и сама эта погремушка. А то Путин понастроил себе притонов и шалманов, да обозвал их "дворцами" - они меня бесят - архитектура-говно. Хочу заставить Пютю всё это переделать - Карбюзье там нанять, с Роденом - а то бабла у Вовы много, а вместо мозгов только пейсы; ни фантазии, ни вкуса, ни чувства композиции - ни фига у человека нету. С помощью этого чемодана я из Пюти человека сделаю. Так что если нечего сказать про коды от чемодана китайского премьера - давайте писать по теме - ладно ?

Например - "Sony" выпустила много приятных вещиц, вот эту, скажем - http://mycar.su/catalog/sony/caraudio/sony_mex_bt5100/ . Видите - она до сих пор (!) продаётся - страна-то у нас не страна - а ОПГ ООО АОЗТ; даже не Кирибати. Так вот - вещица выглядит замечательно - джойстичек очень радует - я очень люблю всякие джойстики-крутилочки-вертелочки, словом механику, а сенсорное управление меня шыбка раздражает. Но одно в ней плохо - "сидюк" ! Ну нафига он нужен ? Неужели нельзя было поставить вместо него картоводик ? "Голов" с картоводиками много. И кстати - фирма (владелец марки) "Eclipse" выпускала "головы" с картоводиками "Memory Stick"; только почему-то все они, включая изделия марки "Eclipse", воспроизводят всё что угодно - кроме ATRAC-файлов. Кстати - я считаю ATRAC оптимальным форматом для улицы-автомобиля-метро - уж очень удачную динамическую компрессию он предлагает; всё очень хорошо слышно; а вот всякие аудиофильские форматы - ИКМ с большой разрядностью, ШИМ-DSD - они, в условиях зашумлённости, никаких своих положительных свойств показать не могут - только места много занимают на носителях, и всё...

Про бизнес и "сто евреев" - к евреям я отношусь хорошо - я не люблю шабадников и жыдомасонов, которые, воруя, эксплуатируют антисемитские мифы и еврейскую религиозную атрибутику; евреи, особенно сионисты, эту публику ненавидят не меньше моего. А "Sony" продолжает выпускать разные карманные устройства, воспроизводящие ATRAC-файлики - например она продаёт в Японии те же самые модели своих "вокманов", что и у нас - все они воспроизводят ATRAC; за одним исключением - плеера серии "В", которые ATRAC не воспроизводят в приниципе, "Sony" в Японии не продаёт.  Плохо в них то, что все они представляют собою новомодные прямоугольные конструкции а-ля телефон - никаких "крутилочек" в них нет, для управления этими плеерами их приходится извлекать из кармана и долго тыкать пальцами; из-за паршивой эргономики они мне совсем неинтересны. Выше я писал о том, что любой телефон на базе ОС "Android" может воспроизводить ATRAC за милу душу (с помощью сторонних программок) - так нафига тогда нужны эти "соньевские" плеера-прямоугольники ? Надо написать ста евреям - пусть они, угрожая ста "Узи", отведут руководство "Sony" в лес - и убедят в необходимости возобновить производство плееров с крутилками - а то ведь все современные "вокманы" этой фирмы неконкурентноспособны, убыточны.

Третий вопрос - производит ли "Sony" автомобильные "головы", способные воспроизводить ATRAC, для японского рыка ? Я не интересовался, не знаю - если у кого-то есть об этом сведения - то буду рад увидеть ссылочки по теме. Хотя, конечно, в автомобиле такая проблема решается легко - любой ATRAC-плеер, например в виде "гугылофона", можно подключить к "голове" имеющей линейный вход.
 
 
Ребята, такой сумбурный поток сознания вы выплеснули, что просто - взрыв мозга. Это сколько же в вас это все кипело, что перемешалось все что можно и АТРАК и евреи и все что только в голову еще взбредет. А я думал, что правда ветка про АТРАК. Очень жаль, что ошибся.  :(
 
 
Да уж Роман балансирует на грани "поток сознания"... Интересно: а какую он "травку" курит? Или колется? Да и где берёт?.. Хотя если он из России, то не удивительно: там даже таксисты ездят "под кайфом"...
 
 
Ветка про ATRAC. "Чистапаток сазнания фнатури" - это у Димы Медведева - он этих терминов у одного гомосека в сандуновских банях нахватался, в середине восьмидесятых. Так что нефиг цитировать этого пацана. Лучше начните дискуссию на тему "ненужности ATRAC в современном мире", приведите доказательства превосходства грошовых "тычскринов" перед механическим управлением, напишите, что минидиск как носитель - это круто, потому что им очень приятно щёлкать, засовывая его в мафончик; словом - давайте какую нибудь войну гешефт-предложений со здравым смыслом начнём. В предстоящих "учениях" вам выпадает роль борцунов за гешефт. Ну что - давайте начинайте бодатся :)
Изменено: Роман - 11-06-2013 06:45:15
 
 
Начнём с того что все эти носители, для которых нужны механические приводы не просто вчерашний: они позавчерашний день.
1. Механические части склонны ломаться.
2. Лазеры деградируют.
3. Деградируют и приёмники.
4. О сроке службы перезаписываемых дисков, таких как MD, CD(DVD)+-RW сперва производитель писал 100 тысяч, потом снизил до 10 тысяч, потом скинул ещё порядок. А на самом деле даже при очень аккуратном обращении - несколько десятков. Дело в том что как у CD(DVD)+-RW, так и у MD светоотражающий слой очень неустойчив уже при комнатной температуре, а при воздействии света он деградирует, он же не отражает, а поглощает свет. И заявленные 100 лет хранения информации завышено примерно на порядок, а то и более... Очевидно спутали с CD с фольгированным отражающим слоем...
Так что будущее за микросхемами. Лет через 5 карты будут иметь объём в десятки, а может и сотни гигабайт... Это как сейчас на карте за 40 долларов имеем ёмкость в 32 ГБ и умещается 7 DVD дисков, а будут карты, на которых будут умещаться объём 7-8 Blu-ray дисков (700-800 ГБ)...
Продолжать я думаю нет смысла...
Изменено: Vladimir Ivanov - 12-06-2013 20:17:41
 
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0­%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D­0%B8%D1%81%D0%BA
... and the beat goes on!
 
 
Ну и?..
Ещё забыл что ещё МО ещё более ненадёжны чем просто работающие на принципе выжигания слоя...
"UDO-библиотеки могут служить в PACS-системах архивом медицинских изображений определённой давности (от 1 до 5 лет) для последующего сравнительного анализа с текущими диагностическими данными."
То есть через 5 лет диски смело можно отправлять в утиль на переработку... А там масса редких элементов...
Изменено: Vladimir Ivanov - 12-06-2013 21:16:18
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)