Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Покупка Yamaha MCR-E400 или MCR-E250,MCR-E200

 
 
ну я использую с компьютером, всёравно восновном мп3 слшаю.
но както обидно что такой вот СД вроде и есть, и его нет:(

ВОПРОС в том
1) зависит ли это от пиратских дисков ?
2) и поможет ли ремонт?
 
 
  А есть ли здесь счастливые обладатели E600? Подбираю себе миницентр и хотелось бы знать - можно ли воспроизводить на E600 mp3, записанные на DVD диск?
 
 
Ну вот, можете меня поздравитсь с приобретением E300. 1 день - полет нормальный. все нравится.

А есть ли тут кто-то кто слушал как родные колонки NX-E300 (400), так и Monitor Audio Bronze B1? Расскажите чем отличается звук. только не "хорошо-плохо", а какие качественные впечатления.
 
 
Да, по поводу глюков дисков.

Я сталкивался на других аппаратах с тем, что диск сейчас читается, а через неделю-месяц вообще не читается. Говорят, алюминий окисляется из-за некачественного лака. Помогало просто переписать его с помощью EAC на нормальную болванку.

Вообще, я болванке Tayo Yuden, записанной на нормальном рекордере Teac, и проверенной на отсутствие ошибок, доверяю куда как больше, чем пиратским штамповкам, напечатанным из плохого сырья на оборудовании с истекшим ресурсом...
 
 
Мне советуют поставить радиаторы на транзисторы в блоке питания СД. Один чел такое сделал на Е200 и всё Ок, у него такиеже проблемы были.

Ваше мнение??????
 
 
на 115

только не забудьте посеребренные сетевые провода! без этого радиаторы не помогут ;)

а они (транзисторы БП) горячие? может от них какие другие части могут нагреваться?

кстати, есть еще такая тема, как купить в интернете диск с сервисными мануалами для этих ямах. все собираюсь заказать.

А кстати, только что пришла идея. Если проблемы в нагреве, может поставить в корпус небольшой вентилятор? тольо лопасти побольше чтоб не шумел (и напряжение питания отрегулировать с той же целью)
 
 
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=24&product_id=3201

Там Виктор из Москвы сказал, что:
Слабое место у 200-400 – й серии, это шпиндели моторов CD-привода. Летят довольно часто – в некоторых партиях до 60% выхода CD из строя в гарантийный период. По Е600 статистики пока нет.

У меня 400-я уже недели две работает.
Царапаные диски не любит- заедает. Перескок с места на место был один раз, тоже на царапаном диске. Такого зависания, чтоб из розетки выдёргивать - ни разу не было.
Свежезаписанные на ноутбуке CDR играют исправно.
Одна беда - раздражает шум CD деки при проигрывании.
Покупал у официального дилера на Горбушке.
 
 
на 117
Цитата
Одна беда - раздражает шум CD деки при проигрывании.

у меня в E 300 привод работает очень тихо. ни шума ни писка. шум есть при смене трека, но это происходит довольно энергично, так что скорее внушает уважение.

А вот с ВЧ, после 2-х недель прослушивания, понимаю, и в самом деле что-то не то. Сухие, ненатуральные тарелки.
 
 
Просто для информации. Купил 600ую - двд и усилитель  в серебре с колонками е400 черная ночь ( В светлую спальню вписались очень эстетично, кстати)). До ушей 2, 5 м, колонки стоят на комоде, хе-хе,  с минимальным разносом, по С- видео на ЖКТ Шарп. Провода межблочные и на акустику поменял сразу, недорогие, но добротные,  со штатными по звуку не сравнивал. Покупалось на замену пятидисковому ДВД миницентру Панасоник, Ямаха заметно лучше, но, это как бы не открытие века.
Личные ощущения, не более:
Пульты разномастные, от ДВД задумчивый какой-то на стоп и плэй.
СД играет неплохо, но лучше всего что-то джазово-свингово-блюзово-вокальное. Апокалиптика, например, - каша. И частенько ощущается недостаток высоких. С пультов частоты не регулируются, вставать- крутить уже поотвык. Слушал только пиратку на читаемость, пока вроде нормально.
Предустановки эквалайзера реально искажают звук с СД и МП3, но об этом есть предупреждение в инструкции.
МП3 - менюшка один в один с ББК))), это так, к слову.
Эвук и картинка с двд очень и очень неплохи, масштабно, звук сочный, псевдоокружающее звучание бодрит, но, конечно, за спиной шорохи не раздаются, просто шире панорама, что-ли.
Общий мой вывод: как компактная двд - система отрабатывает на все 100%. По музыке -  оччень избирательно, особенно на пиратке.  
 
 
Планирую купить Е300 без штатной акустики.
Как она себя поведет с басовитыми 8 Омными колонками с чувствительностью 91 Дб? Еще рассматриваю вариант с 88 Дб.
Ведь у родной акустики сопротивление 6 Ом. Не будет ли проблем?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)