Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 
А я уже и ответил)) Обозначений не искал, паять не умею да и не нужно.
 
 
В магазинах PMX1-2 штук 20 наверное прослушал, когда они продавались. Все играли одинакого. Делаю вывод что у всех колонок так перепутано. Кстати, при дальнейшем включении громкость надо потихоньку увеличивать, а то мало ли что.
 
 
Цитата
Все играли одинакого. Делаю вывод что у всех колонок так перепутано.
перепутано ли? Может намеренно сделано, маркетинг такой?
 
 

Цитата
перепутано ли? Может намеренно сделано, маркетинг такой?

Если только с той целью чтоб басы сильнее подчеркивались. Я как то слышал что в Текниксах сабы были в противофазе подключены... мне кажется что это чья то ошибка на стадии производства, в инструкцию по сборке вкралась опечатка, которую утвердило вышестоящее начальство на конвейер.
 
 

Цитата
это чья то ошибка на стадии производства, в инструкцию по сборке вкралась опечатка
для российского (советского) производства было бнеудивительно....а тут ведущая фирма - мировой лидер....
Ильдар, а ты суперы подключил? как с ними теперь общая картина? окончательно собрал колонки?
 
 
Не торопитесь эксперементировать!
Подключил супертвитер...  услышал вдруг на музыке хруст и получил ошибку F61. Теперь системник включается показывает F61 и выключается. Доигрался...
 
 
F61:
http://dom.hi-fi.ru/forum/11/52212

Перед тем как все отключилось заметил что Низкие частоты как бы пропали, заиграли только твитеры. Нч динамик живой, все динамики живы, хоть это радует. Какое то чувство озадаченности - почему при подключении супертвитера мог выйти из строя усилитель низких частот? Хотя  F61 может быть и из за вентилятора который начал шуметь или из-за вылетевшего предохранителя. Все произошло быстро в течении 1минуты и на громкости 15. Озадаченность из за того что я супертвитер вчера к желто-черным проводам подключал и слушал минут 10 на гораздо большей громкости - на отметке 25... Если я вдруг накосячил в колонке то должен был вроде как динамик сгореть а не усилок?
 
 
помнится, ты говорил, что кто-то уже так перекидывал провода - и все было ок... остался доволен - все лучше зазвучало
 
 
Да, перекидывал провода не подключая супертвитеры и 2 дня на разной громкости слушал. Также НЧ, твитер и супертвитер подключал отдельно и слушал. Причем твитеры слушал как в родном положении так и в перекинутом на мой лад положении. И тоже на разной громкости, минут по 10 минимум., с разным положением тембра. А когда в колонке все динамики подключил и включил её (это была одна колонка, 2-ю отключил) все произошло очень быстро -  пропали в какой то момент пропали нч (на низкой кромкости сразу не понять то ли они есть в музыке то ли ещё не появились), затем шорох  как на зацарапанной компашке и срабротала защита. Видать не зря мне суперствитеры подключать не хотелось. Но если это произошло из-за того что нетуда супертвитер воткнул то но бы раньше должен был бы отказать, а не играть на всю катушку динамиками по отдельности... вообщем, я его чем-то доканал, только чем кто бы мог обьяснить...
 
 
Ильдар, я тут схему кроссовера набросал (правда, спросонок мог что-то напутать). http://depositfiles.com/files/50rng4ien
Номинал оранжевой хрени на месте C1 понять не могу. Ну да не важно. Поменяв местами супертвитер и твитер, последний у тебя оказался включен без фильтра ВЧ и резюка 1,2 Ом. Так что, если неисправность усилка - не простое совпадение, то виноват скорее всего твитер. У тебя изменилось входное сопротивление колонки.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)