Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 

Цитата
Это и удручает. У них как бы осветлённый звук (тон. баланс вверх). Мне это не нравится. Я в своё время (в 1994 году) купил комплекс Сони за 1 000 долларов (по тем временам большие деньги). Сначала вроде ничего (я на нём в первый раз формат ЦД услышал). А потом чего-то начало не устраивать

Согласен на все 100%!

И история знакомства с этими 2-мя марками у меня примерно та же. В 1996 году отец принёс домой минисистему Сони MHC-551. Красивая, навороченная такая (не то что сегодняшние примитивизмы с огромным регулятором громкости посредине). CD диск перый раз на ней услышал. И в журнале Stereo-Video она 5 звёзд получила! Но чего то не хватало, все время 5-полосный эквалайзер и тонкопенсации крутил. А в магазине минисистему Панасоник AK-40 услышал (правда не знаю где их картинки в интернете можно найти).  Услышал то чего у Сони не хватало. И как говорится понеслось....
 
 
Новость, фанатам Панасоника посвящающаяся!

Позавчера в магазине Panasonic-plaza мне повезло взять новый каталог продукции на лето 2007 года.

Так вот, моделька PMX2E-S там есть!!!
И если PMX1E-S предназначена для людей, у которых музыкальная коллекция сосредоточена на фирменных компакт-дисках, то у 2-й - у кого музыкальная коллекция лежит частью в компьютере, частью в ноутбуке, и флэш- плеере. Т.е. как у меня))

Особо хочется отметить полное отсутствие такой паразитной кнопочки, как Digital Re-Master! Казалось бы пустячок, но одною микросхемой, призванной задирать верха до кашеобразнеости стало ещё меньше.

Это ещё не всё. Планируется выход новых всеядных МИНИСИСТЕМ с официально цифровым усилителем. Это модели SC-NC9EE-K И SC-NC6EE-K. Только Дмитрий Дмитрий подумал что бы появились системы подобные PMX1, только рамером побольше, так их и разработали)). Как оно играет не известно пока но начинка там такая: акустика двухполосная, нч - 16 см, твитер- как в PMX1 купольный; колонки - с отделкой под рояльный лак и трапецевидной формы в глубину.  И 17-см сабвуфер в придачу. На задней стенке и на основном блоке - винтовые клеммы. Их выход приурочен к выпуску нового поколения новых 103" плазменных панелей. Посмотрим, как говорится. Так же наблюдается тенденция к постеренному переходу на ЧЕРНЫЙ цвет в технике, причем у всех брэндов повсеместно.
 
 
Т.е. намекаете на то, что есть резон подождать и взять PMX2E-S? Хотя конечно

Цитата
И если PMX1E-S предназначена для людей, у которых музыкальная коллекция сосредоточена на фирменных компакт-дисках

это про меня. А из чего сделан такой вывод (про то, что PMX2E-S лучше подходит для mp3/ogg и вообще компьютерных форматов музыки)?.

Вообще собирался сегодня заказать в Эльдорадо PMX1E-S (до Горбени в такую жару 2 часа в метро ехать как-то не здорово, а на Профсоюзной этой модели нет).
 
 
Цитата
А из чего сделан такой вывод (про то, что PMX2E-S лучше подходит для mp3/ogg и вообще компьютерных форматов музыки)?.

Из за наличия у неё USB порта для флэшек и mp3 плееров со встроенной флеш-памятью, А также возможности беспроводного соединения через Bluetooth с компютером. Кассетной деки нет.

Цитата
Т.е. намекаете на то, что есть резон подождать и взять PMX2E-S?

Кому-как. Мне например нет особого смысла mp3 песни на компакт диск закидывать из компютера.  А у кого фирменные диски - тому, наооборот, без разницы есть там USB или нет.  
 
 

Цитата
Но чего то не хватало, все время 5-полосный эквалайзер и тонкопенсации крутил. А в магазине минисистему Панасоник AK-40 услышал (правда не знаю где их картинки в интернете можно найти). Услышал то чего у Сони не хватало.
Ну прям как в зеркало смотрю:)))) Ну то же самое. Тоже ручки и кнопки на Сони крутил (благо, у неё там их было немереное количество!!! Техникс просто отдыхает!). А как услышал Технарь у знакомого, то ТАКОЕ чёткое понимание пришло, что я дома слушаю говно, что просто перестал слушать этот Сони и купил себе по тем временам довольно нехилую магнитолу Филипс (акула такая большая, с аналоговыми регуляторами 4-х полосного эквалайзера "вверхвниз"). А Сони так и простоял до 2005 года без дела практически. Я в нём только иногда музыку по ночам в наушниках слушал (надо отдать должное, в наушниках он звучал круто!), ну и радио фоном.

Цитата
Это ещё не всё. Планируется выход новых всеядных МИНИСИСТЕМ с официально цифровым усилителем. Это модели SC-NC9EE-K И SC-NC6EE-K. Только Дмитрий Дмитрий подумал что бы появились системы подобные PMX1, только рамером побольше, так их и разработали)). Как оно играет не известно пока но начинка там такая: акустика двухполосная, нч - 16 см, твитер- как в PMX1 купольный; колонки - с отделкой под рояльный лак и трапецевидной формы в глубину. И 17-см сабвуфер в придачу. На задней стенке и на основном блоке - винтовые клеммы. Их выход приурочен к выпуску нового поколения новых 103" плазменных панелей.
Ильдар, а картинок в инете нет ещё?

Цитата
Особо хочется отметить полное отсутствие такой паразитной кнопочки, как Digital Re-Master! Казалось бы пустячок, но одною микросхемой, призванной задирать верха до кашеобразнеости стало ещё меньше.
Эта кнопочка есть в PMX1-ES, но она работает только при прослушивании МР3 файлов (кстати, МР3 я так и не пробовал, нет его у меня). Нажимал на эту кнопочку во время воспроизведения обычных дисков - не откликается:)))

Цитата
Вообще собирался сегодня заказать в Эльдорадо PMX1E-S (до Горбени в такую жару 2 часа в метро ехать как-то не здорово, а на Профсоюзной этой модели нет).
В "Эльдорадо" ничего не советую брать!!! Они торгуют "леваком"! Уж сколько об этом было говорено! Это, конечно, не говорит о том, что все Панасы там обязательно "левые" должны быть, но есть маза нарваться на товар, не соответствующий по тех.характеристикам тому, что возит сюда оф. дистрибутор. Менять неачественный товар в больших магазинах НУ ОЧЕНЬ сложно. Здесь где-то была ветка, как я в прошлом году бракованный Филипс в М-Видео отдавал. Это пиздец, сколько нервов они мне попортили!!! А от Горбы, в случае чего, тачка - 600 рэ в среднем. На себе тащить не советую! Центр в коробке очень тяжёлый. Я его еле до машниы допёр. Очень был удивлён, что в прошлый раз, когда покупал CD-ресивер Onkyo CR-L5, который гораздо больше Панаса, совершенно спокойно нёс его в руках (как чемоданчик, не напрягаясь).
 
 

Цитата
Это модели SC-NC9EE-K И SC-NC6EE-K. Только Дмитрий Дмитрий подумал что бы появились системы подобные PMX1, только рамером побольше, так их и разработали)). Как оно играет не известно пока но начинка там такая: акустика двухполосная, нч - 16 см, твитер- как в PMX1 купольный; колонки - с отделкой под рояльный лак и трапецевидной формы в глубину. И 17-см сабвуфер в придачу. На задней стенке и на основном блоке - винтовые клеммы.
Не нашёл в инете вообще. Видимо, совсем новые. Удручает немного наличие отдельного сабвуфера (у Техникса он встроенный в основную акустику как пассивный). И ещё интересно - там чейнджер или они однодисковые?
 
 

Цитата
Ильдар, а картинок в инете нет ещё?

Видимо пока нет. Ненашёл.

А текст в каталоге такой (жаль что картинку сюда нельзя перекатать) :

"Высокое качество звучания.
Трапецеидальный корпус акустических систем.
В прямоугольном корпусе АС звуковые волны, отражающиеся от боковых панелей, могут сталкиваться друг с другом, вызывая интерференцию и создавая стоячие :элны, которые искажают звук. В трапецеидальном корпусе (верхняя и нижняя панели которого имеют горму трапеции) эта проблема решена. Такой корпус не только исключает интерференцию отраженных волн, но и обеспечивает очень быстрое заглушение нежелательногоотраженного аудиосигнала. В результате достигается необыкновенно чистый и красивый звук, воспроизводимый с минимальными искажениями."

"Большие акустические разъемы.
Основное устройство и громкоговорители оснащены большими акустическими разъемами, предоставляющими возможность дальнейшего повышения качества звучания путем замены штатных акустических кабелей на улучшенные модели большего сечения."

"Другие особенности конструкции, обеспечивающие высокое качество звучания
1. 2,5-см твитер с мягким купольным диффузором для ровного воспроизведения в расширенном диапазоне высоких частот. Оличается лучшей дисперсией сигнала по сравнению с конусными диффузорами.
2. 16-см конусный диффузор из стекловолокна для более динамичного отклика, особенно в области низких частот, и улучшенных переходных характеристик звучания. Корпуса фронтальных и тыловых АС выполнены из МДФ толщиной 12 мм для максимальной жесткости и вибростойкости.
3. Сабвуфер оснащен 17-см НЧ-динамиком на нижней панели с излучающим в пол диффузором, а его корпус выполнен из МДФ толщиной 15 мм. Это гарантирует четкий, глубокий и мощный бас."

Цитата
Эта кнопочка есть в PMX1-ES, но она работает только при прослушивании МР3 файлов (кстати, МР3 я так и не пробовал, нет его у меня). Нажимал на эту кнопочку во время воспроизведения обычных дисков - не откликается:)))

У моего плеера sx428 она есть. Работает только на MP3. И верха она так задирает... одна резь и грязь. Слушать просто не возможно. Вообщем без неё плеерок звучит в лучшем духе от Текникс, а с ней - в худшем духе современных Панасовских минисистем. Причём сборка у него - Японская (как говорится рыба гниёт с головы).

По новым иоделькам чуствуется что тактику они постепенно меняют, убирая ремастеры и super soud eq - поднимающие кашеобразные вч. До них доходит что это уже не канает. MP3 записям, чтобы скрыть их недостатки, всякие "сопли" полезен глушнячок, и акцент на басовую составляющую, чтобы от погрешностей записей отвлечь. Так что идеология Текникса востребована как никогда ранее.
А ремастеры при всём желании ничего улучшить не могут - т.к. что физически потеряно и отсутствует, того не восстановить. В MP3 записях механизм восстановления верхов не заложен, можно только отсебятину добавлять.
 
 

Цитата
И ещё интересно - там чейнджер или они однодисковые?

Там всеядный однодисковый DVD плеер. Однокассетная дека находится в низу, и под ней лоток плеера.
Дизайн футуристический, Основной блок выглядит несколько вытянутым, как системный блок у компьютера.

"Флуоресцентный дисплей с двумя типами индикации
DVD-минисистемы SC-NC9EE-K и SC-NC6EE-K выводят на флуоресцентный дисплей два типа индикации. Точечно-матричная индикация показывает текущий операционный режим, уровень громкости и т. п., а пиктограммы показывают расположение акустических систем. Такой двойной дисплей придает системе внешнюю привлекательность и повышает видимость индикации."

"Модели SC-NC9EE-K и SC-NC6EE-K оборудованы разъемами Music Port и USB. Они позволят Вам без труда подключать к системе свой цифровой аудиоплеер и воспроизводить любимую музыку через большие акустические системы."

 
 
Если кто знает где и как картинки расшаривать то я могу из каталога её отсканировать и отправить.
 
 
Цитата
На себе тащить не советую! Центр в коробке очень тяжёлый

В том-то и дело, что вариантов, кроме "на себе и в метро" нету :(. Может взять в какой-нить конторе типа тех что списке ЯндексМаркета (http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=986486&modelid=986486&hid=90544&grhow=shop&nextpage=­1&text=&page=1)? Хотя они как-то доверия вообще не вызывают
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)