Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Мысли и вопросы за 2 года, Мысли и вопросы за 2 года

 
 
Цитата
U=RA  пишет:
..если комната совершенно НЕзаглушена и нет эдектронной "6орb6ы" - то можно отталкиватbся от размеров комнаты - при этом в ущер6 нижнему НЧ
При выборе акустики соответственно помещению средства электронной борьбы и не понадобятся,как и дополнительная заглушка.И без ущерба для НЧ.
 
 
человек просто запутался в про акустике и домашней.
вот и потерялся
Цитата
NLilith  пишет:
На низкой громкости именно за счет того, что я ищу в этих трех вариантах, я смогу слушать звуки тихие, но "проникающие во все".  
уши так устроены что такого не будет никогда - или на усилителе кнопочку придется нажимать

Цитата
NLilith  пишет:
логично ли предположить, что если чувствительность зависит от того, насколько легко двигаться движимой части динамика, то чем меньше чувствительность у одинаковых по размеру и весу динамиков, тем больше от них будет вибраций на одинаковой громкости?  
но тут другая засада- если динамики сильно легко двигаются появляются искажения
Изменено: Andron011 - 29-07-2014 16:38:29
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
на самом деле- вы не правильно выбираете акустику и усилитель
все эти циферки ничего почти не значат
так будите выбирать еще несколько лет и в конце концов неугадаете.
послушайте несколько брендов и поймите какой звук вам больше подходит
а потом уже под акустику выбирайте усилитель
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
можно привести ссылку на данное утверждение?
http://www.magnat.de/en/detail/index/sArticle/481 , в разделе Technical Details

Цитата
Чувствительность определяет какое звуковое давление создает акустическая система при подведении к ней определенной мощности. Одна АС может создавать в два большее звуковое давление чем другая, при подведении точно такой же мощности. Это понятно?
А звуковое давление - это и есть не что иное как вожделенные "вибрации".
Есть мнение, что это не совсем так, но я не уверен. В первую очередь, даже если от этого зависят вибрации, они создаются, исходя из определения, звуковой волной. Но есть же еще движения самих динамиков и воздуха в колонках. Сможет ли звуковая волна создать достаточно вибраций на низкой громкости? Так же, судя по приведенным примерам звукового давления, можно сказать, что чем оно больше - тем больше громкость:
Цитата
35 дБ SPL — хорошо слышно — приглушённый разговор;
...
80 дБ SPL — очень шумно — громкий будильник на расстоянии 1 м; крик; мотоцикл с глушителем; шум работающего двигателя грузового автомобиля;

Кстати, исходя из этих примеров надо думать, что громкий будильник имеет большое звуковое давление, но вибраций он не создает.

Я думаю что это больше влияет на громкость, которая, в свою очередь, влияет на давление. Но, как я уже говорил, мне важно получить максимум из маленькой громкости, и, соответственно, супер максимум из большей.

А еще, надо будет больше узнать о Давлении звукового излучения, мне кажется оно более важно для меня, чем Звуковое давление.
 
 
Цитата
уши так устроены что такого не будет никогда - или на усилителе кнопочку придется нажимать

Я имел ввиду ощущение вибраций и давления (и не звукового в том числе), уши мне тут не пригодятся.
 
 
вы не правильно прочитали - магнат RMS 225 ватт
макс 450 (кратковременная ) и искажения будут жуть
а через секнд несколько каюк динамикам
какое давление вы почуете при маленькой громкости????? вы о чем вообще
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
там где вы почитали ввики педии- есть еще формулы- вы можете смело посчитать как вы почуете колебания и вибрации на маленькой или не маленькой громкости
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
КС  пишет:
Цитата
U=RA  пишет:

..если комната совершенно НЕзаглушена и нет эдектронной "6орb6ы" - то можно отталкиватbся от размеров комнаты - при этом в ущер6 нижнему НЧ
При выборе акустики соответственно помещению средства электронной борьбы и не понадобятся,как и дополнительная заглушка.И без ущерба для НЧ.
..пример с цифрами приведите - посмотрим как вам удасца "6ороца" с гор6ом резонанса комнаты в диапазоне 80-150гц и при этом что6ы не получитb завал в диапазоне 30-60гц если не полное отсутствие НИЖНЕГО НЧ :wink:
 
 
Цитата
NLilith  пишет:
Я думаю что это больше влияет на громкость, которая, в свою очередь, влияет на давление. Но, как я уже говорил, мне важно получить максимум из маленькой громкости, и, соответственно, супер максимум из большей.  
Я с трудом понимаю столь странную интерпретацию. Громкость - это и есть звуковое давление с поправкой на восприимчивость человеческого уха к частотному диапазону.

Цитата
NLilith  пишет:
в разделе Technical Details  
Совершенно верно, технические детали неправильно истолкованы. Речь идет о том, что данные АС способны кратковременно выдержать подведение большой мощности при отсутствии искажений.
 
 
Тут немного другая проблема.Вы тут начали о звуковом давлении,частотном диапазоне,что и где срезается...А товарищу то нужно совершенно другое.Тут надо что бы бухало и цикало.Колонки ему нужны типа вот этих-http://pult.ru/product/48029.htm
Ну и усилитель соответствующий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)