Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Мысли и вопросы за 2 года, Мысли и вопросы за 2 года

 
 
Цитата
Просто послушайте по возможности несколько связок вживую.Усилитель-ас и уже будете понимать,к какому звуку стремиться.Что-то узнавать от кого-то или из журналов не рекомендую.Только слушать.А параметры вещь относительная.
Я про
Цитата
Для любого из трех случаев так или иначе нужен усилитель. Что изменится на разных громкостях в зависимости от мощности усилителя? К примеру, возьмем колонку в 500 ватт и усилители в 100, 400, 500 и 700 ватт на канал. Все ли они будут одинаково звучать на, к примеру, 10% громкости колонок (если за 100% брать начало слышимых искажений самих колонок при мощном усилителе)? Могут ли колонки с мощностью, превышающей мощность усилителя в 5 раз (или в 2 раза) сделать звук и, особенно, вибрации на маленькой громкости, как это сделает мощный усилитель? Если да, то какие пороговые соотношения мощностей, т.е. когда усилитель будет настолько немощен, что не может справиться с маленькой громкостью как мощный, и при какой мощности усилителя какая громкость будет максимальной с тем же качеством, что у мощного? Конечно, имеются ввиду одинаковые по другим параметрам усилители.
К сожалению, у меня нет возможности это сравнить. Как и нет возможности сравнить Магнаты, концертные и музыкальный центр.
 
 
искажения начнутся быстрее на самом слабом усилителе.
как то вы пишите "коряво" правда не совсем понятно
Цитата
NLilith  пишет:
Могут ли колонки с мощностью, превышающей мощность усилителя в 5 раз (или в 2 раза) сделать звук и, особенно, вибрации на маленькой громкости, как это сделает мощный усилитель?  
это что вы имеете ввиду?
или это?
Цитата
NLilith  пишет:
Если да, то какие пороговые соотношения мощностей, т.е. когда усилитель будет настолько немощен, что не может справиться с маленькой громкостью как мощный, и при какой мощности усилителя какая громкость будет максимальной с тем же качеством, что у мощного? Конечно, имеются ввиду одинаковые по другим параметрам усилители.

так нельзярассуждать - так как усилители разных брендов(с одиноковыой выходной мощностью) и с разной акустикой (с одинаковой мощность) ведут себя по разному
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
так нельзярассуждать - так как усилители разных брендов(с одиноковыой выходной мощностью) и с разной акустикой (с одинаковой мощность) ведут себя по разному
Я потому и написал "Конечно, имеются ввиду одинаковые по другим параметрам усилители.", что хочу узнать саму суть. Бренды брендами, а физика-электроника-логика точно скажут, что там будет.

Цитата
это что вы имеете ввиду?
Я спрашиваю, как влияют разные мощности усилителя на звучание колонок при одной и той же громкости. Вероятно на сотые доли процента меняются искажения, но есть ведь и другие параметры. Вот я и хочу узнать что и как.
 
 
при одной и той же громкости
допустим 10 ватт
усилители будут одинаковы
точно так же как и акустика
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
У меня стойкое ощущение, что либо топикстартер стебется, либо перепутал Hi-Fi с автозвуком.
Изменено: Александр Супрунов - 29-07-2014 23:00:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)