Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.

Подбор колонок

 
 
Цитата
Фил  пишет:
М39 не в состоянии отыграть акустку дороже 15 рублей.
вы это по чему судите? У вас есть сабж, и вы его пробовали с туевой хучей ас, разного ценового диапазона, и потом вынесли сей вердикт, что с ас 16+тыр не потянет, а с ас до 10 тыр влёт? Если нет, то не несите бред...
 
 
Цитата
Фил  пишет:
По качестве исполнения ас стоят из комплекта 3-5 рублей.
6 тыр они отдельно продаются, и что с того?
Изменено: syncmaster - 26-09-2014 01:33:38
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Слушал цеол на голову выше и скажу,что играли ас дуньки в 30 рублей,но к м39 не имеет отношение.
а вы 39й хоть слушали то? Слушал я этот цеол, по звуку, тот же самый 39й (со штатными ас и тот и другой), только цеол мощнее... И, кстати, штатные ас цеола почти такие же как и у 39го...
Цитата
Фил  пишет:
Позвоните в любой приличный салон и вам думаю подтвердятв в Москве точно.
что подтвердят?
Цитата
Фил  пишет:
То вы рвётесь по телефону пообщаться,
когда это было, и с кем?
Цитата
Фил  пишет:
то глупости говорите здесь всякие.
например?
Цитата
Фил  пишет:
Бред это покупать акустику дороже 15 рублей к центру где штатное стоит 5 рублей.
бред это говорить что колонки надо смотреть исходя из стоимости ресивера...
Акустику можно взять хоть за 5, хоть 505 тыр, главное чтоб бюджет позволял, и ресивер потянул...
Цитата
Фил  пишет:
Коль вы такой умный зачем спрашиваете?Делайте,что считаете нужным.  
если вам не чего сказать по существу, то проходите мимо...
Цитата
Фил  пишет:
Складыается впечатление,что тема трольная.
складывается впечатление, что здесь нек-е якобы знатоки, считающими себя тру-гуру, дилетанты почище меня, не разбирающиеся в элементарных вещах... И судящие по вещам, даже не видя их живьём...
 
 
Фил, троллите здесь как раз таки вы...
 
 
А где звук?осталась только новая коробка с аппаратом, обязательно в цвет мебели. Если мне понравился звук колонок за 40 т.р. Я куплю их ,а потом куплю усилитель за 60 и плейер за 40 .  А деннон это только начало.  :clinic:
 
 
Цитата
НИК  пишет:
обязательно в цвет мебели
так вы акустику выбираете, или мебель?)
Цитата
НИК  пишет:
Если мне понравился звук колонок за 40 т.р. Я куплю их ,а потом куплю усилитель за  
надо АС подбирать к ресиверу, а не ресивер к АС(при имеющимся ресивере)
Изменено: syncmaster - 28-09-2014 04:22:16
 
 
Кто говорил что 39й не выдаст бас?)
Сегодня слушал с сабжем мишн мх1 и Q2020 - качнул как надо, причём я громкость больше половины и не выкручивал :cheers:  (не буду спорить, с хорошим усилком и лучше мб качнёт)
Кто не верит, - сходите в магазин, где есть 39й, и данные ас, и сами можете убедиться  :smoke:
QA кстати взял  :confuse:
Изменено: syncmaster - 28-09-2014 04:53:15
 
 
Да и Kef прогрелись их просто не узнать совсем, и бас  и естественность звучания, картина появилась И все это от Деннона 39. Оказывается супер колонки. Все-таки АС должны быть на порядок выше!
 
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, варианты по вопросу.
Хочу поменять колонки Monitor Audio Silver RS1 на что-нибудь лучшее. Денег 20 т.р.
Электроника такая: усилитель Yamaha AX-900 (на 100 В, к нему два понижающих трансформатора на 400 и 1000 Вт, в зависимости от того, что хочу послушать), проигрыватель пластинок Pioneer PL-518, CD Pioneer PD-S901, кассетник Akai 75-й, компьютер через SB Live (тыловой линейный выход).
Нехватает воздушности, лёгкости, пространства; хочется глубины.

Жанровые предпочтения сложно описать - вкус меняется. Разве что, эмбиент здесь постоянен. Краут-рок 70-х, джаз-фьюжн, этно-джаз, классический рок и около него, академическая (Свиридов, Гаврилин, Пярт, Майкл Найман), бывают Portishead и Massive Attack, электроника (немцы 70-80-х, Эдуард Артемьев)... Чего не слушаю совсем - металл, рэп, бардов, блатных, эстраду, популярную музыку (разве что пара зарубежных альбомов 80-х).

Рассматриваю варианты б/у (считаю, раньше - до 90х - 2000х - делали лучше; также ограничение в финансах). Эти МА Силвер брал за 10,5. Интересна акустика с бумажными динамиками. Комната 12 кв. м, расстояние прослушивания от колонок 1,5 - 2,5 м. Импеданс от 6 Ом и выше.

У нас в Челябинске в комиссионках полочников не особо - больше под 60 см в высоту. Sonics AS-255V (~11 т.р.), Aurex SS-V35W (~10), Aurex SS-230VV (или 235W) - 10 т.р., Technics SB-F75 (9,5 т.р.), Yamaha NS-470 (~20), Sony SS-G3 и SS-V4 (~20), Yamaha NS-351 (у нас 25 т.р., в соседнем городе за 270 км - 12 т.р.). Есть ещё Canton 930, но не уверен в ценности обмена.

Комментарии, советы?
 
 
Усилитель слишком мощный? У этого есть встроенный корректор ;) Искать небольшие чувствительные мониторы? Посоветуй, как тебе видится улучшение, направление улучшения звука.(С учётом ограниченности в средствах.)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)