Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Сколько весит знаменитый безымянный?  
Сложный вопрос. Попробовал взвесить древними весами, которые неизвестно +/- сколько кг на текущее время показывают - саб на них не поставить нормально, чтобы было что-то видно, но показали около 15кг, когда стояло всё криво и не полностью на них. При попытке воспользоваться помощью женского населения "на глаз" был получен ответ "да ну, тяжёлый, не поднять, тут кило 30, наверное". Так что, скорее всего, где-то между этими цифрами :)

Цитата
AVIS  пишет:
Очень все сложно. Вопрос не стоит и половины выеденного яйца. В конце-концов можно шипы один раз воткнуть в пол, тогда точно ничего сьезжать не будет. Саб можно задвинуть вообще подальше от людей, но нужно пробовать.
втыкать в пол не вариант, задвинуть подальше от людей (а тут не только люди) и вовсе не представляется возможным.
Изменено: grep - 02-04-2017 13:32:54
 
 
Цитата
grep  пишет:
а тут не только люди
Что это значит?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Что это значит?
это значит четвероногие.
 
 
Цитата
grep  пишет:
это значит четвероногие
Хмм ... четвероногие двигают 15 килограммовый саб? Лошади или бегемоты? Трехкиллограммовый кот явно не потянет. Ну разве что с разбегу, головой ...
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Хмм ... четвероногие двигают 15 килограммовый саб? Лошади или бегемоты? Трехкиллограммовый кот явно не потянет. Ну разве что с разбегу, головой ...
Кот у меня весит больше 5 и с разбегу головой он иногда попадает. А есть ещё и другая живность, например псина, в которой уже 40 кило. Она и холодильник двигает, в котором веса поболе, чем в сабе будет.
Я удивляюсь, как фронты ещё ни разу не падали, даже когда кошак на них запрыгивает, они могут сдвигаться/качаться, но он их не роняет.
Изменено: grep - 02-04-2017 15:15:39
 
 
Цитата
grep  пишет:
Кот у меня весит больше 5 и с разбегу головой он иногда попадает.
Вмятина?

Цитата
grep  пишет:
уже 40 кило

Уже? Правило первое. Саб не должен быть легче собаки. На вырост. Или как вариант ... замена собаки на более легкую.
Изменено: AVIS - 02-04-2017 15:50:44
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Уже? Правило первое. Саб не должен быть легче собаки. На вырост. Или как вариант ... замена собаки на более легкую.
Собаку поменять во много раз дешевле, да только ктож мне позволит...
 
 
Цитата
grep  пишет:
Уже пробовал смотреть и про мой ресивер ничего не нашёл.

Правда нашёл про аналогичный по характеристикам пионер и фронты - человек отписался, что твиттеры сгорели когда выкрутил на 90

Ещё вопрос про то, на что ставить всё... Очень много тем видел, но ответов нигде не нашёл, только тонны флуда и споров.

Фронты стоят на шипах, которые на пятаках, а те, в свою очередь, на деревянных плитах 30*40*2см - это нормально?

Саб поставил на пластиковые ножки, которые сняты давно с какой-то мебели. У них площадь контакта с сабом около 5см и с полом около 7см. Пол - дерево. Есть смысл ставить на шипы или делать виброразвязку через, например, резиновые втулки? Если стоит задача не потерять в звуке и как можно меньше мешать соседям  

Не важно, какая модель, ресивер или усилитель, я писал вообще, про то как сжигают динамические головки. Какой громкости придерживаться конкретно в вашем случае - понятия не имею. Думаю, здесь вам это вообще никто не подскажет.

В вашем случае, речь о качестве звука не идет. Но в принципе, массивные каменные основания и шипы, предпочтительны и для АС и для сабвуфера.
 
 
Носил фронты к электронщику. Он проверил и сказал, что импеданс от 4.5 до 29Ом. И что нет смысла заморачиваться с ресивером при таком импедансе. Мол пока нет разницы раза в 2 между минимальным импедансом колонок и минимальным заявленным на ресивере - это в пределах нормы.
Какой шанс, что у сателлит из комплекта к этим фронтам будут примерно такие же параметры?
 
 
Ребят, всем привет и хороших выходных!)

Помогите решить мою боль...

Задача: встроить 2 динамика в потолок на кухне (20 кв.м.), для фонового прослушивания музыки (иногда чуть громче) через Bluetooth. Бюджет до 15 000 рублей.

На просторах инета ничего не нашел, за исключением kbsound (у них не устраивает качество и мощность динамиков, даже по отзывам тех кто их продает - так себе играют).

Второй вариант, которые мне предлагают разные инет магазины - купить динамики + ресивер с Bluetooth - он не устраивает из-за бюджета, т.к. один ресивер 20-30к + динамики, и кроме как послушать музыку на кухне через Bluetooth этот ресивер мне не понадобится, какой-то сложный вариант.

Нашел более-менее подходящий вариант на amazon и ebay: 2 динамика + bluetooth адаптер фирмы Pyle за 100 баксов. Но с амазона заказывать пока не стал, ибо гемор (через посредников), а c ebay продавец просит 5 000 за доставку ))

Вот вариант, который нашел https://www.amazon.com/Pyle-Bluetooth-Ceiling-Speakers-PDICBT652RD/dp/B01JH3PRI0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1491162399&sr=8-1&keywords=PDICBT652RD+pyle

Собственно, вопрос: есть какие то альтернативные варианты? Или брать этот Pyle и не мучить голову?

Честно говоря, удивлен, что в РФ нельзя купить готовый достойный комплект за адекватные деньги...а то такими темпами придется брать портативную колонку на кухню )))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)