Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
Я всех приветствую !
Вот и наступил тот момент в моей жизни , когда я понял что хочу послушать музыку на качественно другом , доселе мной не досягаемым уровне ... Заветные буквы hi fi , замерцали перед глазами и ушами , до момента созревания на hi fi ,я гробил свои ушки чем только мог - с самого начала перечислять - уйдёт много времени ,поэтому коротко ( Урал 311, Сатурн 202, Вильма 311 , радиотехника ( вся сборка 101) , ( кризис - атланта ,весна ) самсунг м 72 , ... ) и не считать дом кинотеатр ( на нём (LG) просто невозможно было слушать музыку , и колонки от компа ( свен )
Так вооооот .... Я это всё к чему ... Я не понимал доселе кто я ?меломан ? Или аудиофил ? Покеда не просвятили мне голову здешние люди ,т.к музыку слушают все и те и другие , но меломаны не так требовательны к мелочам типа - верхи низы , сч , и сцена ...а я ещё есть у меня композиции которые я могу слушать каждый день , много раз - только потому что нравиться как там барабанщик отбивает или соло затяжное ... всё ж таки аудиофил ( пропади всё пропадом  !!! Будь всё оно не ладно !.... ) я не горюю по этому поводу , наоборот ,узнать что я за  фрукт , это уже половина ( ...бюджета в аппаратуру...) шутка , это половина успеха - я знаю куда копать ! Но что копать ? Я так долго был в " спячке " что по выходу из неё просто потерялся среди этого разнообразия ,уси ,ресы ,дины ...слЭнг аудиофилов , примочки всяческие ( плести в солнечную сторону кабель ...из чистой бескислородной меди ...руками обработанными в медном растворе прасмитиловой Азии ангара генов ой кислоты , древним плетением АЦТЕКОВ ...) Вобщем это пока тяжело для меня ....но кое какие моменты фетишизма есть и у меня .., :oops:
И вот решил я : мне нужна аппаратура ,тобиш усилитель , акустика ( для начала ) ,или может даже ресивер и акустика ?
С этого момента я встал в ступор ...ибо сколько сломано копий по поводу бюджетной аппаратуры для начинающего , вот и я на те грабли наступить не хочу , ( покупать ,продавать менять - я не готов пока - ибо это время ,это нервы )
Смотрю на " мешке " акустику , копируют марку , начинаю искать отзывы , спрашивать , ...и дальше можно и не говорить , закидают яйцами на любом форуме ...ибо забрался нынче аудиофил , то эти саМсем дешманские - звуг гумно , верхи шкалят ,низа рыхлые и всё в таком роде , ни одной акустики нет которую бы не обкакали ...тоже самое и с усилками ...яма звенит , техникс  не тащщит , бери Денон , над ...копи деньги ...
Я конечно имею желание приобрести что нибудь приличное ,но чтобы знать что - мне надо с чего то начать ( да и за время обдумывания и накопления ) мне нужно что то слушать !
Я не отдыхаю без музыки , не расслабляюсь , нет подъёма и настроя , ( нет само удовлетворения - что вот мол есть у меня hi fi ...)
Бюджет мой распланирован , но . я могу твёрдо насчитывать на траты таких сумм : сначала приобрести акустику ( слушаю всё ,отдельных направлений нет - есть "зацепы *" по инструментам , моменты красивых проигрышей , клавишу ,гитару и трубы люблю , слушаю интонацию солиста , иногда цепляет  бас ( контрабас) скрипка , оркестр ..)
Подобрать акустику в интернете ( нереально просто ) идти слушать в магазин ( денег на таку пока нет ,а зачем мне слушать за 50000 ? Если я её не могу купить ?
Поэтому посоветуйте уважаемые господа и дамы !
Бюджет - могу растянуть на три месяца ( в первый мес. от 6000 до 9000 т.р )
И в следующий столько же +- 2000 итого грубо говоря 16000- 18000 т.р.
Что смотреть бедному крестьянину ? Куда обратить внимание ? ( марка ? ) ,а то ямахи у некоторых "сухие - звонкие ," сони не зерь ,техникс  только Т 10000 ,других не признают ...
А самое главное не описал ::: комната у меня оч.маленькая 10 кв. ( потолок 3.20 )
Мощность мне не нужна , не любитель , а вот послушать на средних оборотах могу , чтоб ы мурашки иногда побегали  ...
Ради этого я приостановил ремонт в комнате ( ибо подойти хочу конкретно , и готовлю её акустически )
Всем спасибо кто будет здесь ! Даже просто так !
 
 
Цитата
Tankist  пишет:
меломаны не так требовательны к мелочам типа - верхи низы , сч , и сцена
это не так!
Цитата
Tankist  пишет:
всё ж таки аудиофил
тоже не так
Цитата
Tankist  пишет:
даже ресивер
даже?  :o  :)
Цитата
Tankist  пишет:
итого грубо говоря 16000- 18000 т.р
вот самому любопытно - что можно купить в таком бюджете?  :(

Я тоже в ступоре. Подержанный музыкальный центр может быть?

Скажите, а на что Вы смотрели на барахолках и аукционах?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Tankist  пишет:
16000- 18000 т.р.  

Цитата
Tankist  пишет:
комната у меня оч.маленькая 10 кв. ( потолок 3.20 )  
https://www.muztorg.ru/category/studijnye-monitory
..
https://www.avito.ru/rossiya/muzykalnye_instrumenty?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0­%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Изменено: U=RA - 11-04-2017 19:46:23
 
 
#1
При таком бюджете акустически специально комнату готовить смысла нет, подойдут обычные бытовые решения типа ковров, занавесок, шкафов, диванов и т.п.
Из бюджетной акустики, Yamaha 6490, после несложной малозатратной доработки можно получить неплохой результат.
Из бюджетных усилителей, либо некоторые модели  Yamaha прошлых лет, и лучше модели с отдельным входом main in, либо профоконечники, Park, Alesis и некоторые др.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
за 18 тысяч хай-фая не будет. Кина не будет. Не тратьте денежки, лучше заройте их на поле... чудес в стране...
 
 
Да не боже ж мой ! я вас умоляю , я не мечтаю о редком штучном экземпляре ТЕХНИКС Т 1000 , я понимаю прекрасТно что за 18000 Ысяч  Ублей  ,я приобрету в лучшем случае просто балалайка ТРЫНЬ ТРЫНЬ !!! :prayer: ,я же говорю что хочу в маленькой комнатке ( более менее сделанной для прослушки музыки - не орбитой поролоном акустическим , и прочими деревянными иглами ) ,а в меру приглушить ,убрать звон ,эхо ,гул и резонансы , чем я знаю , ) уживаться и доказывать мне что мол того лошара ми котаре   :laughter: ,не нужно ,я знаю это !  :coquet: да и просто если вам сказать что сейчас я слушаю через самый дешёвый СВЕН ! по блютузу !!! вам может и не понять меня , ....но развод и разъезд с женой - я начинаю с нуля , маленькая квартира ( 30 кв ) и в ней маленькая комната , я один , работы много , нихрена нет , только СВЕН .... :cry:  :cry:  :cry: , после работы хочу отдохнуть и творчески вдохновится на дальнейший ремонт и жизнь , Свен не даёт мне них....ничего , просто бубнёшь и резонанс , доделывать и модернизировать - да я вас умоляю что???? Я просто их потом в коробку уберу  ( для потомков или на поделки ,или в гараж ..)
А выбрать сейчас ,вот например что это ? >>  https://meshok.net/item/52483840_%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87­%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B­5%D0%BC%D0%B0_Denon_USC_M3E
Или это >>>>https://meshok.net/item/45328922_%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87­%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B­5%D0%BC%D0%B0_JVC_S_40,>>>>;
Или что это ?https://meshok.net/item/55061445_HITACHI_Lo_D_HS_M7J
Лучше чем свен то ? Или ?
 
 
Вот эти интересны ,цена и всё ж таки новые ...https://meshok.net/item/51265532_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_Tangent_EVO­_E4_High_Gloss
А вот ещё https://meshok.net/item/51265011_Wharfedale_Diamond_10_SR_%D0%BD%D0%BE%D0%B­2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%­B8%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8?from_recommended=pic_botton
Какие для чего ?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
за 18 тысяч хай-фая не будет. Кина не будет.
Cовершенно точно.
Плюс к этому ещё даже не пытайтесь купить "студийные мониторы" за эту цену.
С учетом просто бОльшей цены за "проф" в сравнении с бытовыхой получите тот же свин, но за конские деньги.
 
 
Надо купить приличный мини-центр на вторичке. Большего и главное лучшего за такой бюджет не сделать!
 
 
.. :clinic:  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)