Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

посоветуйте комплект напольные колонки и ресивер и в перспективе проигрыватель винила до 100 т.р.

 
 
Имел комплект из Exposure 2xxx (СВ + усилитель) и полочники B&W 800 серии. Покупал в 2007.

Слушал очень редко ну и в результате этого комплекта теперь у меня нет.

Теперь слушаю музыку в основном в машине и довольно часто дома по вечерам в качестве фона на очень удобной связке айфон + портативная блютус колонка.

Хотел улучшить звучание чем-то вроде Sonos, но потом подумал, что по цене соноса (около 50 000 руб) можно купить неплохие колонки. Ну и ресивер с блютусом примерно за 25 000 руб.

В перспективе добавил бы вертушку.

Смотрел на Дали Цензоры 5. + что-то типа Ямаховского ресивера в районе 25 тыс.

Пока эту связку не слышал. Может быть, посмотреть опять на B&W но уже напольные серии 6xx в районе 60 тыс руб? и тогда что им в качестве ресивера? есть ли устоявшиеся комплекты?

Может быть, подскажете еще 2 - 3 связки и куда бы лучше сходить послушать?

(Возможно, слушать на такой связке эплмьюзик по блютусу и глупо, а может даже и неприятно будет - не знаю. Но позднее с удовольствием поставлю пластиночку какую-нибудь.)
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
есть ли устоявшиеся комплекты?
Нет. Т.к. вкусы у всех разные.
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
посоветуйте комплект напольные колонки и ресивер и в перспективе проигрыватель винила до 100 т.р.
За новый или б/у. Если новый..., то сложновато...
А вообще, на первом месте из рес-ов всегда Пионэр. У него и видео и аудио электроника лучше. Потом, любые другие из яп-ов: Ямаха, Дэнон. Что больше внешне понравится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
на первом месте из рес-ов всегда Пионэр. У него и видео и аудио электроника лучше. Потом,...: Ямаха,  
..может, нао6орот :wink:
..имел пиванер АХ5 и ему по звуку до RX-V1500 как до луны пишком, не говоря уже о RX-V1700..осо6енно в музыке в режиме стерео-2.0 :coquet:
 
 
Yamaha R-N602 + JBL Studio 270 или Bose 301, в зависимости от размеров помещения.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Большое спасибо за мнения и совет по конкретной связке! Попробую где-нибудь найти - послушать. Странно, что JBL мало, где есть. В отличие от блютус-колоночек на каждом углу.

A может просто купить и все. Чего я там нафик услышу - а дома уж разогрею и распробую.

Хотел уточниить, а ресивер не дороговат для них будет? колонки 25-28 т.р., а ресивер 36 т.р.?

Как-то мне всегда казалось, что ресивер + источник должен быть примерно по цене пары колонок.

и на какую тогда вертушку немного позднее посмотреть?


и еще подскажите, а как сейчас полочники B&W в категории до 50 т.р.? играют или только на тыл?
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
A может просто купить и все.
Правильно. Просто купить и все. Пусть стоит.

Тема наитупейшая. Никаких связок не существует. Одна и та жа связка в разных комнатах, скажем 15 квадратов и 40 квадратов, гарантированно обеспечит разный результат. А комнаты различаются не только метражом. Словом, обсуждается ересь.

Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
Странно, что JBL мало, где есть.

Это где это? В интернете? Прежде чем спрашивать куда пойти, неплохо бы указать геоположение.  :)
Изменено: AVIS - 05-09-2017 16:21:40
 
 
Куда бы сходить - в Москве. Хорошо бы рядом с белорусской.
Связки, конечно, существуют и, конечно, насмешка в том, что дома это будет звучать не так, как в комнате прослушивания. Поэтому послушаю совета, послушаю вживую и куплю.

Я уж тоже периодически погружаюсь в эту тему с середины 90 и тогда, например, любили связку кембридж - мордаунт, ну вот навскидку.

Сейчас подотстал от тенденций.

А дома - это в студии неправильной формы метров 40 с паркетом и минимумом мебели.
и нравится бас, поэтому хотел бы отойти от полочников, которые в свое время купил, чтобы бюджетно прикоснуться к 800 серии B&W
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Тема наитупейшая. Никаких связок не существует.
Ты чё сегодня такой взрывоопасный?;)
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
Куда бы сходить - в Москве.
Если спешки нет, то уже этой осенью в селе Собянинове пройдут две хорошие выставки. Там можно будет предварительно пощупать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
А дома - это в студии неправильной формы метров 40

Тем более. Нужны серьезные напольники (в классическом понимании этого термина). К выбору нужно подойти вполне осознанно. А уж потом можно подумать об усилительном устройстве способном этими АС управлять. Выбор большой, нет каких-то единственных двух-трех связок. Смущает только сама постановка задачи. Источник - iPhone, а к нему покупается какое-то многоканальное устройство ... Для чего? Только ради Bluetooth? Как-то диковато звучит.

Цитата
Археолог  пишет:
Ты чё сегодня такой взрывоопасный?;)

:)
 
 
Задача немного легкомысленно поставлена, но уж как есть.

Сейчас ничего кроме эпплмьюзак по настроению не слушаю, но это - слушаю вечерами каждый день.

Действительно, хотел обойтись чем-то типа Сонос Плэй 5, но потом заныли старые раны.
Но и много денег тратить на это уже не хочется. Поэтому бюджет в районе 100 т.р.

И я там написал, что после реивера плюс напольники хотел бы добить это дело вертушкой, в которых вообще нет никакого опыта.

И почему-то я напал на эти Дали Цензоры, но потом мне стало казаться, что я мог стать жертвой рекламы, поэтому решил восстановить экаунт тут и спросить боевых офицеров, как говорится - чего сейчас и как.

Поэтому благодарен за предметный совет, например, послушать-понюхfть JBL.

И да - Dali-то Цензор 5 - 7 - стоят ди внимания или маркетинг сплошной?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)