Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

посоветуйте комплект напольные колонки и ресивер и в перспективе проигрыватель винила до 100 т.р.

 
 
ок)
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
хотел бы посмотреть наPSB Imagine X 1T

А что именно заставило обратить на них внимание? Два 13-см басовичка в самый раз для получения хорошего баса в 40-метровом помещении.  :)

Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
в студии неправильной формы метров 40 с паркетом и минимумом мебели.
и нравится бас, поэтому хотел бы отойти от полочников

Не без юмора.

Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
“Тема наитупейшая” от Авис

Советы от Авис-а:

1. Забыть про винил. Ну он тут ну совсем никаким местом. Якобы какое-то качество не просматривается даже в теории. К этой теме можно и вернуться после нескольких лет плотного интереса к прослушиванию музыки на более-менее серьезной системе. И не по блютусу с iPhone. Тема непростая, требующая традиций и серьезных денег.

2. Вернуться к варианту Exposure + B&W (что не устроило? Бас? Так его и не будет). Это хоть что-то реально обозначенное. Все остальное - полнейшая абстракция. Советовать что-то купить незнакомому человеку очень непросто. Тем более человеку с совершенно неопределенными предпочтениями. Звук издавать будет любой предмет, продающийся в магазине, но вот попасть в масть, ничего не зная о комнате (а это именно так) с полным отсутствием ориентиров (а это именно так) у покупающего - это сложная сверхзадача.

3. Все перечисленные ранее АС - хуже не придумаешь. А начинать нужно именно с АС, о чем я уже имел честь написать. Как вариант пойти в любой салон и самостоятельно переслушать то что там есть, чтобы составить пусть убогое, но собственное мнение как базу от которой можно оттолкнуться. Купить что-то в современном салоне за означенные деньги - иллюзия, но можно будет хотя бы обсудить. Остальные советы - беспредметны.
Изменено: AVIS - 06-09-2017 15:38:11
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
большой любитель старых пластинок и делаете крен в сторону той еще аппаратуры.
Нет, тут все гораздо сложнее. Требуется время (несколько лет как минимум) для получения личной, непосредственной информации и некоторого опыта сравнения, а также для осмысления полученных знаний и опыта.

Я догадываюсь, что эти мои слова для Вас пока - пустой звук. Поверьте, однако, что я пытался как можно точнее описать свое нынешнее понимание.

Поэтому я пока советую Вам либо вообще исключить из рассмотрения винил, либо рассматривать его абсолютно автономно, вне какой либо связи с остальной техникой.


А вот что касается этой самой остальной техники, то у меня для Вас хорошая новость: в рассматриваемом Вами ценовом диапазоне нюансы между той или иной моделью пренебрежимо незначительны, и, соответственно, вероятность сделать ошибку при покупке - весьма мала.

Я поначалу неправильно понял Вашу задумку с ресивером. Вот все эти модели Onkyo R-N855, Onkyo TX-8150, Onkyo TX-8270,
Yamaha R-N602, Pioneer SX-N30 - полностью соответствуют Вашим требованиям - тюнер, эйрплей и т.п.
Вам нужно лишь определиться с конкретной моделью акустики (нравится Дали - и славненько) и выбрать к колонкам тот или иной ресивер.
Причем не тратьте время на сравнение всего со всем. Просто послушайте те или иные пары из числа наличествующих.

Должен сразу же предупредить, что дома акустика будет звучать, скорее всего, по-другому. Но с этим лучше смириться. Пока, до поры до времени.
И еще - из акустики посмотрите на модели с фронтальным ФИ: их не нужно выносить далеко от стены.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Спасибо и еще раз спасибо за ваше время и внимание!

Поль, интересный, но понятный мне вывод насчет не заморачиваться, что все будет примерно одинаково в этой ценовой категории.

Я-то надеялся найти жемчужину в навозе при помощи опытных находильщиков жемчужин)

А так-то – да. «Чем мех дороже – тем он лучше»

Немного выше я спрашивал с какой отметки, по мнению знатоков начинается качество..

Винил пока оставлю в покое.


Avis, спасибо!

Exposure + B&W устраивали практически полностью.  
Системой даже больше любовался, чем слушал) Одно время думал об Exposure 3xxx помощней и литраже 800х побольше, чтобы к имеющемуся звуку добавилась свобода и бас.
Но как-то все закрутилось – короче оставил их выросшим детям, а сам начинаю все сначала.

Сейчас та моя связка стоит уже под десятку баксов а мне теперь хочется что-то вроде этого, только не больше двух. С унынием понимаю, что хотелка невозможная.

Вот и думал – возьму чего хоть подешевле, но попроще и побольше.

Это вместо Соноса 5 -  всяко лучше будет?
 
 
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
... чтобы к имеющемуся звуку добавилась свобода и бас ...

Идея ясна. Реализовать проблем нет, но как обойти ограничения ... Помещение немаленькое. Я уже говорил, что сама по себе площадь тоже ни о чем не говорит. Имеют значения пропорции, заглушенность, ну и самое главное - размещение АС. В любом случае, бас создается либо большой площадью излучателя, либо его большим ходом при маленьком диаметре. Второе обычно легко реализуется сабвуфером работающим в узком диапазоне, но приведет к другим проблемам. Я бы пошел первым путем, но тут все упрется в деньги.
Далее - для подьема баса АС выгодно разместить в углах, но неизвестны пропорции комнаты, если расстояние окажется большим, то появятся проблемы со сценой. Хотя большое расстояние между стереоканалами - это и есть та самая, желанная "свобода". Надо пробовать перемещением уже готовых АС, гадания в интернете ни к чему хорошему не приведут.
Путь один - остановиться и осмотреться. Бежать никуда не надо. Не торопясь идти в салон и слушать. Должно сформироваться собственное представление. Его обоснованность можно и обсудить. Действительно в указанной нише присутствует много продуктов, которые мало чем отличаются, а некоторые не отличаются ничем. Меня всегда умиляют специалисты, которые в ответ на вопрос выбора уверенно называют одну единственную модель и начинают приписывать ей некие достоинства, даже не имея представления в каких условиях этой единственной придется работать.
Изменено: AVIS - 06-09-2017 17:31:08
 
 
#5
Разница в цене в несколько тысяч не представляется критичной.
Колонки можно взять и подороже, с учётом размеров помещения и звуковых предпочтений, Cerwin-Vega SL-12\\SL-28; Klipsch R-28F
В этом случае вертушка для винила уже не вписывается в бюджет, как вариант на будущее Pioneer plx1000
Бюджетные полочники B&w в 40 кв.м только на тыл.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#15
У Onkyo невысокий коэффициент демпфирования, для напольных колонок это не лучший вариант.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Cerwin-Vega SL-12\\SL-28
Очень специфичная акустика! Я одно время заинтересовался ими из-за басовика большого диаметра. Бас убойный, играют задорно, для большого помещения в самый раз, наверное.
Но! не могу описать чем именно, но звук мне не по душе пришелся. Все вроде бы на месте, но как-то грубо, неизящно.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
у меня для Вас хорошая новость: в рассматриваемом Вами ценовом диапазоне нюансы между той или иной моделью пренебрежимо незначительны
Цитата
AVIS  пишет:
Действительно в указанной нише присутствует много продуктов, которые мало чем отличаются, а некоторые не отличаются ничем.
Имеет место быть, т.к. зачастую в эти деньги собирают железо примерно, как компьютеры, из готовых китайских блоков. Не редки случаи, когда под именами разных фирм скрывается вообще один и тот же китаец. ...качество - соответствующее... :oops:
Цитата
Романас Бычкявичус пишет:
И еще хотел бы посмотреть на  PSB Imagine X 1T
...если под таким углом зрения(только сервировочку изменить + свечи) - то и я бы пару раз взглянул(обрати внимание на диаметр...басавиков! :wink: ):
Изменено: Археолог - 06-09-2017 20:24:12
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Может, сейчас и флуд немного будет, но сравниваю историю с музыкой с моей похожей историей с фото.

В конце девяностых, еще при пленке вспомнил о своем школьном увлечении фото и купил пленочный полупроф Никон с проф линейкой объективов. С увлечением сымал пейзажи и портреты, ездил на фотоохоты, валил горизонты. Потом сменил пленку на средний формат, потом на полноформатную цифру, топовые вспышки, штативы. Через какое-то время понял, что таскать этот кофр со штативом довольно тяжело и неудобно, в поездках так еще и хлопотно - лишнее место. Я же не профи, этим не зарабатываю. Года три назад отдал все младшему сыну-студенту и с удовольствием снимаю на айфон. Теперь айфон умеет даже делать боке - размывать фон. Конечно, это пение механического соловья, но результат вполне годный.

Музыку на своей системе B&W плюс Exposure тоже практически перестал слушать из-за хлопотности. Это надо найти диск, поставить, сесть, чтоб вокруг не шастали и не выражали неудовольствия. В айфоне же находишь за пару секунд любую вещь (буквально любую в мире)  под настроение и тут же начинаешь прослушивание на наушниках или на блютус колоночке, лежащей рядом.

Хочу оговориться - под айфоном я подразумеваю просто мощный современный смартфон. Это может быть и самсунг и хуайвей. Я переходил с иос на андроид и наоборот и пока остановился на иос.

С наручными часами начинает пугать история - я их тоже с детства не снимаю, привык. А тут месяц назад повесил на руку iwatch и нахожу их вполне удобными. Хронометр омега теперь валяется на полке. Это при том, что часы - мое давнишнее увлечение и перебывало их у меня уйма.

Как тут сопротивляться прогрессу?

Только силовым методом. Поэтому все же хочу купить напольники - достаточно мощные, достаточно басовитые, но и изящные и стройные. И достойный усилитель. Таскать на себе ничего не надо и место вроде есть.

Что, если поднять бюджет до 200 т.р.?
Изменено: Романас Бычкявичус - 07-09-2017 10:19:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)