Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор усилителя и его покупка., Усилитель SONY TA-3650

 
 
Всех, приветствую.
Вчера купил себе усилитель SONY TA-3650. Выбирал довольно долго из того что было в магазине. Для проверки взял три винила Майл Девиса Сиеста, ELP первый альбом и Машинхед. С начала прослушал Пионер 616, Sony TA-F570ES, Sony TA-F670ES,  Sony TA-1150. Соньки 90 годов смотрятся не плохо, по звуку лучше моей Ямахи A-S500. По функционалу 570 и 670 хуже, имею ввиду фильтры. Если сравнивать с SONY TA-3650, что я купил, то у нее посерьезнее будет. Послушал Sony TA-1150 и по звуку она лучше, чем Пионер и Сони 90 годов. В основном проверял на одном виниле Сиеста. Там труба хорошо играет, низы есть, да и музыка интересная. Потом продавец предложил прослушать SONY TA-3650.

В спешке судить конечно трудно, обстановка нужна спокойная и настроение. Правда продавец меня не дергал и не торопил. Для винила поставил вертушку что у меня и акустика Сони с низкочастотником похожим на моих колонках Sjny SS-E70. Выбор пал на SONY TA-3650. Трнас один стоит, да и по размерам она больше подходит. Потребляемая мощность 540 ватт.

Хотя в описании на всего 150 ватт. Бред полный.
My Webpage
 Был там еще комплект Kenwood (trio) KA-7300+ KT-7300 усилитель и тюнер. Усилок двойное моно, но увы по размерам большеват. Хотя по морде чисто, понравился больше.
Слушал на работе уже без тембров и в принципе все устроило. Был головняк что куда поставить на полки. Пришлось эквалайзер вообще убрать, в принципе он мне уже и не нужен в тракте. Единственный минус, на усилке мало входов и пришлось сидюк через кассетную деку промониторить иначе ни как не подключить его. Правда пока не понял для чего две ручки на панели...

Попросил продавца снять крышку и посмотреть... Все родное и не копаный.
Изменено: Сергей Журба - 29-10-2017 12:27:31
Информация в профиле.
 
 
Может кто подскажет что это за фильтры? Слева два рычага. Пробовал перевод делать, ни чего не понятно.
Screenshot.png (95.47 КБ)
Изменено: Сергей Журба - 29-10-2017 21:27:15
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Может кто подскажет

Что, не хватило смелости инструкцию прочитать?

 
 
Да нашел описание. То что написано в описании не понятно. Перевел надписи над рычагами и все стало ясно. Манипулировал ими, но видимо тембра были отключены, вот и не услышал изменений.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
но видимо тембра были отключены

Не имеет отношения к фильтрам низких и высоких. Работают независимо.
 
 
AVIS, спасибо. Сегодня попробую.
Информация в профиле.
 
 
AVIS, все фильтры работаю отлично. По звуку все нормально. Но сразу обнаружил проблему, помехи не понятного плана. На старом усилители этого не было. Помехи произвольного характера при подключении компьютера. По звуку напоминает не большое шуршание с разной периодичностью, напоминает шуршание регулятора громкости. Сам же регулятор ступенчатый, при вращении регулятора еле слышный шорох есть, но он отличается по звуку. Пробовал подключать на разные входы, без изменений, даже иногда на мышку реагирует при вращении колесика и на нажимание кнопок на клавиатуре. Если отключить кабель, то все тихо. На других источниках все хорошо. Такое ощущение, что плохой контакт. Но почему тогда шум не равномерный? Еще хочу опять заметить, на Ямахе A-S500 такого нет. Может на усилителях 90 годов какие-то фильтры уже стояли, которые подавляют помехи. Может кто подскажет что-то полезное?
Еще добавляю, если шуршания нет, то слышно как работает вентилятор обдува компа.
Изменено: Сергей Журба - 02-11-2017 21:54:29
Информация в профиле.
 
 
Это вам подарок от звуковой карты. Я так понимаю, что используете либо интегрированную, либо внутреннюю. С отдельным цапом, таких артефактов быть не должно.
На Ямахе чувствительность входов поменьше.
Изменено: Gans Junior - 03-11-2017 09:24:51
 
 
Gans Junior, так чувствительность влияет только на громкость звука или еще может другие составляющие сигнала выявлять? Особо не раздражает меня. Может есть фильтры для подобных целей?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Gans Junior, так чувствительность влияет только на громкость звука или еще может другие составляющие сигнала выявлять? Особо не раздражает меня. Может есть фильтры для подобных целей?

На ямахе, на полной громкости, без полезного сигнала, скорее всего такое же услышите. На нынешнем усилителе нужна меньшая громкость, что бы заметить эти призвуки.

Поможет цап внешний.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)