Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор усилителя и его покупка., Усилитель SONY TA-3650

 
 
Чувствительность входов у всех усилителей одинаковая, это международные госты и от ни куда не уйти. Чувствительность средняя 200-250 мV. Разница к примеру 50-100 mV., ни какой роли не с играет. Выберу время и еще раз проверю со старым усилителем. Может что-то произошло..
Информация в профиле.
 
 
По паспорту действительно не очень отличается. Только как-то сомнительно, что бы под 200 mV делали вход на современных устройствах, потому как выход на источниках нынче, таких как CD/DAC, 2000 mV. Тоже пересаживался с современного усила на усил 70-х, громкость резко возросла, потому как современные входа рассчитаны на эти самые 2000 mV, а винтаж на 150-250...

Но то что вы слышите, это вы в любом случае будете слышать, если не отвяжете источник и его питание от компа. Хотя может дорогая внутренняя звуковуха и лишена этих недостатков, лучше, на мой взгляд, купить цап.
 
 
Gans Junior, покупать ЦАП нет смысла. На компе слушаю новость и ставлю фоновую музыку на работе. Для ЦАП нужна в компе более дорогая звуковая карта. Переживу это неудобство, мелочи. Когда звук громче, практически ни чего не слышно. Меня больше интересует не стабильность в самой наводке.
Информация в профиле.
 
 
Наводка по питанию от общего(минусового) провода. Никуда в таком виде от этой наводки не деться. Либо терпите, либо экспериментируйте с з/картами.

Цап можно к usb прицепить.
Изменено: Gans Junior - 03-11-2017 15:08:45
 
 
Мне все же не совсем понятно как влияет чувствительность по входу. В любом случае. помехи бы я услышал. Так что утверждение, что слышу или не слышу помехи в зависимости от чувствительности не правильны. Почему на старом усилители этого не было? А то что громче или тише роли не играет.
Информация в профиле.
 
 
Я имел ввиду, что и на старом усилителе эти помехи были, но скорее всего, что бы их на нем услышать, надо было уровень громкости на максимум выкрутить.

Эти помехи в звуковом диапазоне уже выходят с вашей звуковой карты, для усилителя это все сигнал, что-то как-то фильтровать они не могут, ибо для них нет разницы между полезным сигналом и помехой.
Изменено: Gans Junior - 03-11-2017 15:43:43
 
 
Чувствительность у аппаратов примерно одинаковая. Что на старом слушал на минимуме, что на новом усилителе. Это роли не играет. А вот, если бы помех я не слышал, но смог бы их услышать ближе к максимальной громкости уже другое дело.
Информация в профиле.
 
 
А вы послушайте оба усилителя без полезного сигнала и посмотрите, с какого уровня громкости у них эти помехи слышны.

В крайнем случае, не знаю вашей коммутации, может на провод наводки от того же компа идут. Я исходил из того, что коммутация у вас в обоих случаях одинаковая, а тогда получается, что звуки эти есть у вас с любым усилителем, только, возможно, на разной громкости.

Такие призвуки часто слышны в обычной мультимедийной(компьютерной) акустике.
 
 
Gans Junior, усилитель еще один купил, называется  Kenwood KA-7300. Помех на нем нет вообще ни каких. Скорее всего либо несостыковка по фильтрам в схеме.
Информация в профиле.
 
 
И какие у вас фильтры на входах стоят и что они фильтруют? Как можно что-то отфильтровать из сигнала, без последствий для этого сигнала, особенно если это что-то попало в слышимый диапазон?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)