Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

выбор из 3х усилителей, какой усилитель качественнее играет

 
 
Здравствуйте, хотелось бы узнать какой усилитель лучше из трех по качеству звучания.

Yamaha A-S300 продают за 11000р

Pioneer A-656 Mark II продают за 16500р

Biema w220ii имеется у меня, хочу избавится от него и купить другой более хороший, мощность не имеет значения.
 
 
Никакой.  Был бы среди них денон 720, то был бы он получше.
 
 
Такой ответ не принимается, имеется 3 усилителя и выбрать из них а ни денон и не другой
 
 
Чем не устраивает Biema w220ii, с какими колонками работает (к какой акустике планируется подключать)?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Во первых говорят что биема звучит не очень, потом у него нет никаких регуляторов, а это тогда эквалайзер надо, неудобно то что у него раздельная регулировка каналов, те нет баланса ручки, так же что бы он играл надо на вход подавать 1 вольт, чутье у него никуда, если брать линейный выход с компа то он играет на всю как 5 ват от силы, если взятьс наушников ноута то там да уже по замеру там выше 100 вт.
переключения входов тоже нет, я как буду слушать с тюнера, компа , сиди проигрывателя, это каждый раз переключать штекера, да  и мне не нужна такая мощ в 200 ват, мне главное чтоб удобно и покачественнее звук.
Колонки либо пионер будут либо техникс 85-90 годов большие деревянные, пока не выбрал еще.
 
 
примерно такие  Pioneer CS-797 Акустика 1986г

Technics SB-C350 Акустика Japan 1986г

думаю не плохие
 
 
Цитата
Dima fgfghfgh пишет:
Yamaha A-S300 продают за 11000р
Pioneer A-656 Mark II продают за 16500р
Беглый просмотр фирм. паспортов говорит:

Пионер: плюс – функционально побогаче (в т.ч. прямая возможность включения звукового процессора во внутреннюю цепь; наличие собственной цепи для голов «МС»); лучший паспортный Кг. Минус – возраст модели, бОльшая критичность к сохранности качеств элементной базы.

Ямаха: плюс – возраст модели; минус – «косвенная» возможность включения звукового процессора во внутреннюю цепь, при которой в случае пользования процессором нет возможности выбирать источник с пульта.
 
 
Цитата
Dima fgfghfgh пишет:
примерно такие   Pioneer CS-797 Акустика 1986г
Technics SB-C350 Акустика Japan 1986г
Общий плачевный аспект АС такого возраста – рассыпание манжет краевых гофров НЧ-голов, если они из ППУ, при интенсивной эксплуатации с посильным выравниванием завала отдачи НЧ-голов (практически всех рыночных АС) с подачей мощного НЧ сигнала (а для чего они тогда в системе…).

Печально подтвердилось на АС Пионера как раз такого форм-фактора, как указанные Вами, с подвесами из ППУ. С началом рассыпания примерно через 10…12 лет, постепенно до полного ремонтонепригодного распада. На каковой распад Вы можете досыта насмотреться в сети, если наберёте в поисковике вопрос, связанный с рассыпанием и/или ремонтом подвесов.
 
 
Дополнение об АС.

Из указанных Вами АС Пионеры – с фазоинверторами; Текниксы – закрытые ящики. У каждого типа есть свои плюсы и минусы.

Но общее отличие (при прочих равных, но при условии, что частота собств. резонанса ФИ выбрана по наилучшему выигрышу в басе) – спад АЧХ отдачи на самых низких частотах у закрытого ящика начинается («частота перегиба АЧХ») на более высокой частоте, но такой спад книзу от частоты перегиба у ЗЯ менее крутой.
Изменено: Евтихий Онучин - 03-11-2017 14:46:08
 
 
Это все понятно что и усилитель старый и ОС, но я не знаю где взять такую технику новее чтоб и качество не хуже было и функционал, да еще по такой цене, щас куда глянешь тот же пионер поновее он уже за 30000р переваливает, а с акустиков темболее сложнее, у себя в городе точно негде купить, а эту акустику что я показал она продается в Питерском магазине Vintage Tech кстати не дешевая, техникс помоиму 18 стоит или около того,м усилок там пионер 22000, но я нашел у себя в городе такой за 16500
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)